Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Есть ли разница подключать саб на линейный или спец, для саба???

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Есть ли разница подключать саб на линейный или спец, для саба???

    Привет всем мэтрам и любителям аудиозвука ....

    У меня появилась машина ... а звука нормального в ней нет ... и я, как многие здесь, хотел бы себе его поставить ... но так как к числу миллионеров я не отнашусь, то смог позволить себе Sony CDX-R3350EE! Что скажите? Конечно все мои соображения опирались на дозволенность семейного бюджета, да и думаю что так ничего ....

    но вот дальше проблема ... нужна качественная аккустика ... сколько хочу потратить? Сам не знаю, но выслушаю все советы. Конечно не хочу ставить динамики по 100у.е. за штуку + все через усилитель, саббуфер ... нужно два динамика на переднюю панель (вроде 10см) и назад дваданимика хочу естесно чтоб трехполосные, что скажите, нужны они?

    короче денег могу выделить около 1500 (за штуку). Какие провода подскажите для них? я честно сказать профан в автомобильном звукке (конечно не на 100%) поэтому такие броские слова как твикеры и прочее мне не знакомы ....

    Подскажите люди добрые какую акустику лучше поставить.

    Заранее всех благодарю!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    Я смотрю желающих помочь каждый второй ...



    Спасибо вам, О Мэтры автозвука!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    На тыл ставь JBL GTO936e не пожалеешь


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    А цена на этом сайте за пару или нет??

    и что посоветуешь вперед диаметром 10см.... и каки провода заказать????

    может еще каких-нить пару вариантов предложишь!!!


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    за пару (или комплект, это касается компонентных систем), если не указано обратное.

    если нет возможности установить акустику бОльшего типоразмера, к примеру 16см, из 10 см могу смело рекомендовать Helix HXS 234G

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/582 ,

    т.к. не будет фронта - не будет и звука вообще [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    на тыл в этом случае можно поставить акустику поскромнее, причем УРАЛы будут уместны.

    общий бюджет на компоненты при таком раскладе составит ~$230-250 (~ 7000 руб.), но получишь вполне внятное звучание. если вложишь 3000-4000 р. в тыл, но не сделаешь фронт - просто выбросишь деньги (до того момента, пока не осознаешь, что звук слышишь ушами, а не затылком [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img])



    мы обычно используем 16-гейчевый акустический провод DAXX S36 (44 руб. за метр).






  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    Спасибо конечно за совет ... но вот в чем пробюлема, фронтальный размер под динамики у меня ограничен панелью и составляет 8 см в диаметере. Поэтому нужно что-нить сосответствующего размера ...

    Еще вопрос, задние прорези диаметром 12 см, можно ли прорезать и как лучше посоветуете (в смысле кустраного) соответственно, если можно прорезать, то какие динамики поставить. Если УРАЛ, то конкретно хотелось бы полную абревиатуру акустики ...

    И еще у меня между седеньями, там где коробка передач, самопальная панель и в ней тоже предусмотрены прорези под динамики диаметром 10 см что посоветует туда! И возможно ли подключение трех пар динамиков, какая послеовательность (можно схематически)

    Да совсем забыл, у меня все проводка шедшая к бывшей магнитоле ппофигачена, нет ли у кого-нить схемы подключения проводов к магнитоле, и где взять стандартный разъем под подключение (машина VW Jetta)

    Заранее всем спасибо и всех благодарю за помощь!


  8. #7
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    URAL AS-P6936 - если полностью



    между седлами лучше ничего не ставить, если нет мультимедийного 5.1 процессора. ну а если у тебя мобильный кинотеатр - в эту панель можно поставить динамик центрального канала 10 см [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    стандартный разъем - он же ISO-коннектор, должен продаваться везде. стоит 5-10$, в зависимости от зажратости продавцов [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    ... прости, а про 8см фронт ты так ничего и не сказал!!!



    я и сам вижу что меньше 10см акустики не бывает ... тогда что можно сделать? или 10см это наружный даметр , т.е.магнит пройдет останется только закрепить, я так понимаю?? Значит подойдет 10см на фронт акустика?


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу купить акустику к Sony CDX-R3350EE что посоветуете!!

    ВОт еще вопрос назрел ... если в будущем у меня появиться желание поставить саб, что лучше заранее подготовиться и купить другую магнитолу или же просто садить на один из линейных выходов??? и какую посоветуете в пределах от 150-200$. И есть преимущество между линейным выходом с магнитолы и выходом на саб?!!!


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Есть ли разница подключать саб на линейный или спец, для саба???

    ВОт еще вопрос назрел ... если в будущем у меня появиться желание поставить саб, что лучше заранее подготовиться и купить другую магнитолу или же просто садить на один из линейных выходов??? и какую посоветуете в пределах от 150-200$. И есть преимущество между линейным выходом с магнитолы и выходом на саб?!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa