Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Музыка Hi-End класса в Газели

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4

    Музыка Hi-End класса в Газели

    Было это лет двадцать назад. Решил установить в рабочую Газель хорошую музыку. Магнитолу выбрал Clarion HX-D10 с CD-чейнджером Clarion 625. Усилитель поставил американский Zapco Reference 360 4-х канальный. Межблочные кабели Daxx 99 на фронт и Daxx 77 на саб. Ну и проводка вся была от Daxx. Акустика была сборная - мидбасы Rockford Fosgate FNQ 3514 5" установил в кикпанели в штатные места через фанерные кольца и обтянул серым винилом. Твиттеры Morel MT22 на середине стоек лобового стекла в подиумах. Направлены вдоль и в центр стекла. Саб Lanzar Neo 10 в 20л ЗЯ располагался за водительским сидением и был подключен мостом к усилителю с частотой среза 80Гц. Фронт был подключен в полную полосу через специально изготовленный пассивный кросс с частотой раздела 2,5 кГц. Вся середина поднималась наверх и расположением твиттеров на стойках с направлением вдоль стекла получилась широкая, равномерная звуковая сцена, причём без всяких процессоров, натуральная. Бас был чёткий, глубокий, середина ясная, верх воздушный, детальный и прозрачный. Диски слушал только фирменные CD иностранного производства. Громкость системы была достаточная, по замерам 128Дб выходило, качество звучания устраивало любого слушателя. Система не потребовала никаких настроек, все установил, подключил и сразу заиграла так, как надо. Шумоизоляция была только кикпанелей и капота, посторонних призвуков больше не было.
    В 2002 году моя Газель стала Чемпионом России по качеству звучания на соревнованиях ЕММА.
    К сожалению фото не осталось, прошу поверить на слово. Автором этой системы был известный Nikk из Москвы. С его помощью я построил шикарный звук в Газели.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Спасибо, что делитесь такими историями. Я думаю поверим на слово земляку. Возможно тут найдутся люди кто был на тех соревнованиях и вспомнят вашу Газель


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Спасибо, что делитесь такими историями. Я думаю поверим на слово земляку. Возможно тут найдутся люди кто был на тех соревнованиях и вспомнят вашу Газель
    Большинство не верят тому, как можно получить правильную сцену и качественный звук используя лишь двухполоску, пусть и правильно рассчитанную и у установленную без процессора, задержек, эквалайзеров, фазоинверторов и прочего, без всяких настроек и чтоб само заиграло как надо.


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Фронт был подключен в полную полосу через специально изготовленный пассивный кросс
    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Система не потребовала никаких настроек
    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Автором этой системы был известный Nikk из Москвы.
    +компоненты.
    Дьявол в деталях... ))
    Умел и знал NIKK больше нашего... светлая память...


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Большинство не верят тому, как можно получить правильную сцену и качественный звук используя лишь двухполоску, пусть и правильно рассчитанную и у установленную без процессора, задержек, эквалайзеров, фазоинверторов и прочего, без всяких настроек и чтоб само заиграло как надо.
    Ну почему же, слышал такие системы имеют место быть. А сцену выводят грамотной установкой акустики, но знаю это очень не просто. Такое действительно способен только гений своего дела решить.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Ну почему же, слышал такие системы имеют место быть. А сцену выводят грамотной установкой акустики, но знаю это очень не просто. Такое действительно способен только гений своего дела решить.
    Nikk и был гением в сфере автозвука, он 40 лет в хайэнде, кандидат физико-математических наук, чемпион многих соревнований по автозвуку в любой дисциплине, всегда строил грамотно и просто любую систему с учётом всех законов физики и акустики.


  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    [URL="http://https://www.автозвук.рф/az/1998/02/reportazh-s-pervyx-sorevnovanij-po-avtozvuku-rasca.htm"[/URL] Саня Поляков со мной в одном отделе работал... Что-то ссылка косячит. Автозвук 2-3/98, точно помню, голова и чейнджер были Кенвуд,..


  9. #8
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    [URL="http://https://www.автозвук.рф/az/1998/02/reportazh-s-pervyx-sorevnovanij-po-avtozvuku-rasca.htm"[/URL] Саня Поляков со мной в одном отделе работал... Что-то ссылка косячит. Автозвук 2-3/98, точно помню, голова и чейнджер были Кенвуд,..
    Какой был состав системы и расположение ее компонентов?


  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Я уже не помню... Помню только связку источников. Акустика, кажется, была Infinity...
    Напомните, пожалуйста, как у нас ссылки втыкаются, скопировал , нажал на глобус с цепочкой, вставил, а она не Але.
    Давно сюда не заходил.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 16:30 ----------

    У меня в классике миды стояли в подсидельниках через пасс фнч, вч на торцах дверных ручек на полное отражение от лобового, сч 10 см в картах, где обычно в классику дины ставят, на небольших подиумах градусов 30 поворот вверх и на водителя. Все играло от головы JVC KD-G807.
    Velosity VX170.1 нч и вч, те которые серебристые. Сч Phonocar 10см, модель сейчас сходу не вспомню, сперва стояли с отключенными пищами коаксы, серебристые, потом поменял на отдельные средники с пулями.
    Играло на удивление неплохо , особенно с учётом вложенных средств. Потом в системе добавился безкроссоверный четырех канальник, два канала на фронт, два мостом на саб фришку jvc cs-lh3300, от кросса головы.
    Сч- вч,и нч звенья вроде ставил параллельно, благо усь позволял 2 ом.
    Стало совсем хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 18:49 ----------

    Мне кажется, но до конца я не уверен, это были зелёные Каппы.
    Те динамики, какие шли в Каппу домашнюю, графитовые, в автохвуке назывались Бета. Карту, как мне кажется, он делал из бакелитовой фанеры, обтянутой карпетом, было достаточно похоже на сток.
    Сабик десятка вроде эа пассажирским сиденьем. Он на этой тентованной газельке на работу ездил, благо жил недавно от Монтажки.

    Те

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 19:28 ----------

    Мне кажется, но до конца я не уверен, это были зелёные Каппы.
    Те динамики, какие шли в Каппу домашнюю, графитовые, в автохвуке назывались Бета. Карту, как мне кажется, он делал из бакелитовой фанеры, обтянутой карпетом, было достаточно похоже на сток.
    Сабик десятка вроде эа пассажирским сиденьем. Он на этой тентованной газельке на работу ездил, благо жил недавно от Монтажки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa