Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Акустика с нуля. Нужен совет.

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    0

    Акустика с нуля. Нужен совет.

    Начну с того что я не силен в авто звуке, но я учусь.
    Имею авто Газ 3110. На данный момент завершаю шумоизоляцию.
    Планы по установке.
    1. Голова ConceRt
    2. Фронт WARHEAD AS-W16254K (передние двери)
    3. Тыл АС URAL AS-W1628 (задние двери)
    4. Сабвуферный динамик AS-D10.3 Два в задную полку.
    5. Усьи Helix Xmax 2.1. 1 на фронт 1 на тыл.(или один 4х70-80Вт) Саб Helix E10
    6.Провода Daxx
    7. Конденсатор Helix модель не помню 3000руб.
    Без поканального усиления.
    Жанровые предпочтения не ограничены, есть небольшой перевес в сторону клубной.
    Как видите хочу акустику именно Урал.
    Руки растут откуда надо.
    На данном этапе возникли следующие вопросы:
    1. Результат будет стоить затраченных средств?
    2. Хочу два AS-D10.3 поставить играть в один объем. Так можно?
    3. Как два AS-D10.3 правильно подключить к одному усилителю?
    4. Какой примерно для них нужен объем? 50 литров на два я сделаю спокойно, придел около 70-80 литров. Корпус охота с фазоинвертором.
    Ваши предложения.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Max Natc Посмотреть сообщение
    2. Фронт WARHEAD AS-W16254K (передние двери) это миды под ящик ... попробуйте вот эти Ural Warhead AS-W16254K GRAND и то для них лучше ящик)
    1625-это ящик
    16254(они же гранды)-это дверь

    Кто из вас ошибся?


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Хочу вот эти. Компонентные АС URAL WARHEAD AS-W16254K GRAND - Интернет-магазин URAL-AUTO :: автомагнитолы, автомобильные cd/mp3-ресиверы, акустика, сабвуферы, антенны марки УРАЛ
    Компонентные АС URAL WARHEAD AS-W16254K GRAND
    Дверь будет подготовлена и приближена к ЗЯ.
    Цитата Сообщение от Max Natc Посмотреть сообщение
    Фронт WARHEAD AS-W16254K (передние двери) это миды под ящик ... попробуйте вот эти Ural Warhead AS-W16254K GRAND и то для них лучше ящик)
    Честно не могу понять о чем ты здесь написал.


  5. #4
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    nimworld, просто эту акустику принято называть ГРАНД, а вархедом обзывают предыдущую модель, которая на дверь играет плохо.
    поэтому Max Natc вас не так понял.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от nimworld Посмотреть сообщение
    Начну с того что я не силен в авто звуке, но я учусь.
    Имею авто Газ 3110. На данный момент завершаю шумоизоляцию.
    Планы по установке.
    1. Голова ConceRt
    2. Фронт WARHEAD AS-W16254K (передние двери)
    3. Тыл АС URAL AS-W1628 (задние двери)
    4. Сабвуферный динамик AS-D10.3 Два в задную полку.
    5. Усьи Helix Xmax 2.1. 1 на фронт 1 на тыл.(или один 4х70-80Вт) Саб Helix E10
    6.Провода Daxx
    7. Конденсатор Helix модель не помню 3000руб.
    Без поканального усиления.
    Жанровые предпочтения не ограничены, есть небольшой перевес в сторону клубной.
    Как видите хочу акустику именно Урал.
    Руки растут откуда надо.
    На данном этапе возникли следующие вопросы:
    1. Результат будет стоить затраченных средств?
    2. Хочу два AS-D10.3 поставить играть в один объем. Так можно?
    3. Как два AS-D10.3 правильно подключить к одному усилителю?
    4. Какой примерно для них нужен объем? 50 литров на два я сделаю спокойно, придел около 70-80 литров. Корпус охота с фазоинвертором.
    Ваши предложения.
    Иметь СДД и не использовать его, не побоюсь этого слова "превосходный" кроссовер,задержки....ну незнаю!твитеры от ГУ,передние миды от уся, я бы откозался от коаксиалов в задних дверях и лучше третью пару каналов сдд на сабы.У меня сабы 12.3 были (пара) играли в раздельных ящиках,сначала 2*25литра потом ради эксперимента уменьшил приблизительно 2*21 литра, были подключены на 8ом(больше всего понравилось) но в данном случае усь нужен нешуточный,скажу честно Хеликс 1000.2 с этой задачей справился не так как хотелось,а усь серьезный по параметрам...думаю есть над чем задуматься !Пробовал по всякому и одну катушку(не советую-было ради эксперимента) и на 2 ом(не то,если может фазик сделать с расчетом на СПЛ-не по мне),пробывал сабы по 8 ом их в паралель и мостом на усь,громкость побольше контроль поменьше,структура баса хуже.Единственое что непробывал это сабы на 2ом а потом последовательно(но недумаю что многое потерял) авто ваз 2114.Все сказанное разумеется имхо!Удачи.


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Ожидал я конечно большего количества ответов. На днях в автоаудиоцентр забегал говорил с консультантом по поводу возможно покупки. А она меня отговаривала. Говорит возьми голову Концерт а дины Герц вроде как толку больше будет. Так вот я какой день уже ломаю себе голову что мне делать, Герцы я прям сейчас могу купит (в кредит). А с Уралом в нашем городе проблема, его только при 100% предоплате привезут, с деньгами у меня как и у всех сейчас проблема(только покупка динов и головы в лучшем случае 3 месяца потребует). Вот и думаю сложную думу. Урал это вроде как мечта на их сайте уже не один год прицениваюсь, отзывы в инете читаю, а вот слушать ни разу не слышал, у нас только дешевой линейкой Уралов торгуют, и то они не на стенде а на витрине лежат. Кто что скажет, может я сильно заморачиваюсь по поводу все Урал?, может стоит все пересмотреть, подобрать систему с помощью форумчан? Только вот от Концерта я врятли смогу отказаться.
    Моя главная беда в том что в автозвуке я очень мало понимаю. В последнее время читаю эти тома информации понимая что создать хорошую сбалансированную систему весьма не просто и один я с этим врятли справлюсь, а если ошибусь в выборе то с очень малой вероятностью смогу исправить ситуацию по той причине что не смогу вложить новые средства в автозук со своей скудной зарплатой. Охота сделать один раз и на долго. Ведь наверняка можно растянуть систему установки постепенно вливая новые средства, не заменяя старые а дополняя их. Но опять же возникает «но» Моя машина стоит в гараже, пока она там мне нужно сделать подиум хотя бы на передние двери и ящик для саба, учитывая сложность его конструирования в моем багажнике (пол багажника под полкой очень извилистый), а для этого нужны динамики, в итоге и получается пока все не купишь хрен что получишь .


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1240 Аватар для zemlekop
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    мне тоже интересно мнение от грандов,так как послушать их просто не возможно,ну нет их там где я живу, а покупать кота в мешке....


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от nimworld Посмотреть сообщение
    Ожидал я конечно большего количества ответов.
    Хочу немного поделиться своим мнением о продукции Урал, может даже немного не в тему.

    За небольшое время увлечением автозвука, непосредственно в моем авто сменилось около 4-5 комплектов 6" аккустики и 4 бошки.

    Акуустика -6" бюджетные фьюжены, затем soundstream ls60c, Phoenix Gold rsd 6.0, потом трехполоска на амд-шных аудиожбанах, еще 5" иволга VHС.

    И после этих переделок двери оказались безжалостно раскромсаны, установлены дверные зя. Путь к дверной аккустике был закрыт.

    И было принято опредеоляющее решение - покупка мидов от урал вархед 13см. И что я услышал. Данные миды переиграли все, что стояло до них!!!!
    Музыкальность, жанровая универсальность, басовитость, огромная перегрузочная и главное - сбалансированность!

    И это все от 5"!! Я никогда не ожидал такого потенциала от 5" мидбасов. А оказалось, вархеды могут!!

    По г/у, сейчас в моей системе урал-цдд. Набор функций, которым обладает данное г/у, просто уникален. И если при этом еще и учитывать стоимость CDD!!! В своей ценовой категории у CDD просто нет конкурентов, да и в более высокой ценовой категории.
    Что какасается звучания, то при переходе с пионеера-80 на урал, я стал слышать многие косяки в своей системе, которых до этого просто не замечал.


    К чему я, при всех разногласиях и дискуссия на тему УРАЛ, я хочу сказать только одно:


    Ураловцы создают уникальные изделия, со своим собственным стилеи и почерком. Нравится это другим или нет, но то, что они создали - вне конкуренции в своем сегменте.


  10. #9
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    установлены дверные зя
    Какой объем на эти миды?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Rusl@n.T Посмотреть сообщение
    Какой объем на эти миды?
    Пока только 4.6л, с плотной набивкой синтепоном.

    Тесновато им, как потеплеет, буду увеличивать ящики до 7-8 литров.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa