Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Средненькая ультрабюджетная инсталяция (руко.ж.о.п. edition)

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Счастье Средненькая ультрабюджетная инсталяция (руко.ж.о.п. edition)

    Много лет спустя и во второй уже машине наконец-то что-то стало издавать звуки, не спалив ни авто, ни проводку, ни даже ни единого предохранителя. Авто - Кайрон. Двери забетонировал в 2 примерно слоя 2.5 Gold, карта - 1 слой 2.5 мм Gold+4 мм Black Tone кажется, уже не помню, типа войлока прессованого . Крышка багажника точно так же пройдёна. Пришлось ставить усиленные стойки крышки от Транзита с дверью с дворником. Проводка на силу: КГ-25 (ГОСТ) миды - ПВС 2,5 (ГОСТ), твиттеры - ПВС 1,5 мм (ГОСТ) . Лучший дистрибьютор - это его отсутствие. Медные наконечники силовой проводки обхабы гидравликой и скручены между собой медными болтами и гайками М10 с широкими шайбами из электротехнической меди. Спрятано всё в стандартные распаячные коробки. Клеемы на АКБ - латунь, с болтами из меди М10. Охват всей высоте вывода АКБ. Пред на 100А.
    И разумеется никаких минуса с кузова. Баристы со стилистами на самокатах не пройдут. В багажник идёт и плюс и минус с АКБ.

    Акустика Kenwood XR-1800R. Стоят через 5 штук колец из 10 мм фанеры, стянуты между собой болтами М8 и частично саморезами. Туннель развёрнутый сделать не удалось - акустика 18 см по внешнему, ну небольшой расширение задал. Снаружи и внутри промазано стеклошпатом, обточено и прокрашено краскойс обеих сторон. Доворот так же не смог сделать - лимит места. А клеить - не осилю.

    Саб ESX SX 1240, покупал давно и с рук. Чуть проткнут диффузор отверткой владелец при снятии, не насквозь. Но ручался, что всё играло. Поверил. 2 года провалялся на полке. 1 пружинный разъём был не стоковый, непонятно от чего. В итоге выкинул оба, выточил из латуни болты М4*35+гайки+шайбы. Подключено проводом ПВ3-6 через обжатые медные наконечники к голове через шайбы, обмазан кажется лаком дял АКБ, не помню уже, втулочные наконечники к усю. Корпус - отдали нахаляву от такого же саба, ЗЯ , фанера 18 мм. Грязными около 26-28 литров. Я не проливал. Это только заготовка. В первую очередь прошкурил и прокрасил в 2 слоя внутри всё, саб пыль выколачивает от души. Всё углы пройдены силиконовым герметиком. Проклейка Gold 2 мм всех внутренних стен. Провод проведён насковзь, я долго ломал голову, какой разъём взять, в итоге решил обойтись без него , 2 метрами провода. Промазаны изнутри с снаружи герметиком. Думаю свиста не будет. На морду по совету уважаемого Деда прикрутил лист 30 мм фанеры, вырезан в ней по под голову отверстие . Эдакий усилитель и гаситель резонанса С защитой дина поступил по-сельски: алюминиевая декоративная сетка , степлером притянута, Да, дифф на средних ходах стучит по ней, но это временно и я так не слушаю, берегу остатки слуха. на нижние 4 угла прикрутил пластиковые защитные уголки от концертной акустики. Итог - 22 кг.
    Усилители - на миды/ВЧ Abyss CT 14200. На саб - ABYSS CT 52200. Мостом. Я не понимаю людей, с нативной мощностью под киловатт в авто. Абисс этот честных 2 по 200 выдаёт. Гейн в ноль, итак на минус 9 дБ саб завалил. Он саба моего просто не замечает, как нагрузку.
    Межблоки. Давно купил 40 метров пожарника, как тут все его нахваливали. Оказалось, что у него экран люминь на тончайшем лавсане. В итоге куплен Canare L-2T2S на коннекторах REAN NYS373-2. Учитывая, что всё лежит в багажнике, межблоки вышли метровой длины.

    Видимо когда дилер ставил магнитолу 2 ДИН вместо штатной, вырезал провод ремута с замка. Я так и не нашёл его. Плюнул. Все 4 ремута сделаны от кнопки из салона через импульсное реле 23.3777. Оно коммутитует напрямую до 20А, мне хватит. Реле защищено 5А предом. Роутер прицепил к питанию часов. Он под панелью спрятан.
    Источник звука - Pure от Жидкова+его же 5 вольтовый БП+фильтр. Рулится через роутер, с телефона, гонит данные по витой паре на Pure, а уже с него по USB -на проц CarDSP Simple. Хозяйство в виде проца, Pure с его БП расположено в грубом алюминиевом самопальном боксе 300*150*100.

    Первое впечатление: проц ставит сцену практически на панели, вообще не настроенный, только усреднённо срезы. Низкие частоты практически отделены от мидов, играют сзади твитера, если говорить о локации ушами. Очень непривычно/необычно, после звука а-ля штатка с голосом в ногах. Бас и нижняя середина так же отвязаны от мида, на слух ближе к твиттерам. Нет ощущения лежащего на полу инструмента. Толком объяснить не могу, ещё не вслушался.
    Саб не локализуется, ни в салоне ,ни даже если в него мордой в багажнике ткнуться. Задержки не выставлял, всё в нолях. Учитывая, что слушать процовые системы не приходилось, и тем более, звука год не было в машине, сейчас ничего не трогаю вообще, даю разогреться акустике, немного привыкает слух. Самая главная проблема - как теперь слушать mp3. натурально каша из звуков. И почему то они всегда играют заметно громче, чем 24/96 flack. Как будто уровень вывели не с минус3, а в плюс 6 . А так как пока нечем регулировать громкость, это очень раздражает. Пока не могу победить Vol FP. Так же потребует внимания усь на вч/миды - при выключении ощутимый хлопок. А я боялся, что пердеть будет при включении.
    Да, слышен в ВЧ писк при незаведённом моторе и при заведённом моторе, слышен тонким фоном генератор. Учитывая, как у меня там насрато проводами и силовыми и межблоками/акустическими, я ни разу не удивлён. Это всё причёсывать. Ну и шорохи/трески при кручении гейна. Как говорил Мартьянов - это лучшие уси на поканалку, если вырезать всё входящее непотребство в виде регуляторов. Direct им нужен. Но это сильно потом. Пару неделек покатаюсь, начнём коллегиально настраивать уже по -взрослому. Слуху тоже нужно привыкнуть. Могу предположить, что проц ещё себя покажет. Потенциал есть, осталось его раскрыть усями/акустикой.

    Основная сложность всей это затеи в том, что делал всё сам, на улице и при сильной нехватке времени/оснастки. Обжимать молотком или в тисках увольте, не моё. Ну и распихать столько железок непросто. Всё работает. а как разложил провода - нет. Перебит оказался патч -корд. Забил, новый проложил по туннелю, под ковролином и по салону. В пороги больше лезть не хочу.
    На будущее, не столь далёкое. Есть Dune HD TV. У меня много концертов, ну не хочу вырезать дорожку, а Pure видео не осилит. Ну и Дюна всеядна, по оптике прицеплю, заодно будет понимание, уровня медиа плеера как источника звука. DNLA в авто уже есть. Пока нет понимания, как её к 12 В подключать. Не уверен, стабилизированный ли её БП, Так же ждёт своего магнитола Kenwood KDC-BT92SD. Так как из неё не удалось вытащить цифру, придётся по аналогу использовать как hands free ну и диски есть, которые не выкидывать же.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230116_125339.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.6 Кб
ID:	1362377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230116_125348.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.8 Кб
ID:	1362379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230210-WA0002.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.2 Кб
ID:	1362381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230128-WA0006.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.7 Кб
ID:	1362383  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230123_120642.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.1 Кб
ID:	1362385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230123_120716.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.2 Кб
ID:	1362387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230102_133305--.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.5 Кб
ID:	1362389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230102_133307--.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.0 Кб
ID:	1362391  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230102_133259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.8 Кб
ID:	1362393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210509_102635_677.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.6 Кб
ID:	1362395  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa