Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь по подключению системы

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    В обсуждении: Нужна помощь по подключению системы

    Привет.
    Нужна помощь в подключении системы чтобы убрать шум и наводки.

    Прикрепляю рисунок как у меня подключено.

    Компоненты:
    ГУ Alpine 117Ri
    Усилитель Урал 6.180 работает на трешку фронт
    Усилитель Alpine PDX-M12 работает на сабвуфер

    Также стоит процессор Aura 2x6 DSP

    По подключению по картинке поясняю:
    И плюс и минус взяты с АКБ. Через дистрибы из одной точки подключен сам DSP, оба усилителя, а также плюс и минус магнитолы. Также на магнитолу красный провод от ключа зажигания. Все 3 пары каналов с Урала идут на трешку. Фронтальные выходы от магнитолы межблоками на Ауру и далее все рулится на 3 пары каналов на Урал и на фронт. Сабовая пара с магнитолы идет сама по себе мимо процессора на моноблок.

    По итогу - шумы очень сильные при выключенном движке. При заводке добавляется писк от генератора.
    Гейны везде согласованы, межблочные провода стоят как и были, также микрофонным дорогим кабелем спаяны балансные межблоки. Ситуация не поменялась. При отключении Ауры шум и наводки пропадают. Остается еле заметный шум Урала, который полностью устраивает. Очевидно что шум и наводки от процессора. В данный момент использую шумодав на межблоках. Но он уродует звук. При прослушке музыки с блютуз никаких шумов кроме шума Урала. Играет хорошо.

    Итого - хочу убрать наводки и шумы. Куда копать??? Единственное что вижу - подключить магнитолу напрямую к АКБ. В таком случае рвется единственная связь с бортовой сетью


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230828_115454.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.6 Кб
ID:	1362993  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь по подключению системы

    Тут две проблемы, как я понял, потому что у меня была похожая ситуация. Проблемы с самой бортовой сетью питания машины и проблемы с процессором. Как узнал, это ненадёжное и уг Hertz H8 DSP имеет с наводками большие проблемы, но мне удалось это полностью победить.

    Если вы вы уверены что с вашими межблочниками полный порядок, (перепроверяли всё), то нужно попробовать сделать идеальное питание самой машины. И попробовать помехоподавляющий конденсатор, который устанавливается в непосредственной близости от генератора.

    Почитайте мою статью, 2 последние страницы, там есть почти все решения подобных проблем.

    НАВОДКИ, НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь по подключению системы

    Ну я методом исключения думвю... Когда играет с телефона через блютуз или с флешки от процессора - абсолютно никаких наводок. Когда так, то исключается звено "управление магнитолой от замка зажигания". Все остальное изолировано получается от бортовой сети. Межблоки как звено были проверены заменой на балансные и направление туда-сюда.результата не дало. Поэтому я хочу исключить последний мостик связи с бортовой сетью, а именно красный провод управления магнитолой от ключа зажигания. Больше я не знаю что делать. И опять же - бортовая сеть с завода, до этой системы стояла двушка с четырехканальником - шумов абсолютно не было никаких. Понимаю что слабое звено тут процессор, но через BT и флешку все играет шикарно.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь по подключению системы

    В статье, на последней странице прикреплён фай в виде pdf, там тоже всё методом исключения делается, мне помогло то о чём я написал выше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa