Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Всем привет, есть блютус ресивер EarStudio ES100 (фото прилагаю)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-09-24_12-54-26.png
Просмотров: 0
Размер:	447.2 Кб
ID:	1363449 с двумя процессорами звука, ранее стоял в Audi A5 , был подключен в штатному ГУ и системе bang and olufsen, играло это по протоколу LDAC с телефона, звук был очень хороший. Машину продал, купил ВАЗ 2108 чисто для фана, аккумулятор сзади, ГУ ставить не хочу, вопрос:
    Могу ли я купить обычный автомобильный усилитель и подключить его напрямую к моему блютус ресиверу и слушать музыку с телефону по такой связке? Распаять разъём Jack 3.5 на два тюльпана , джек воткнуть в ресивер , а тюльпаны воткнуть в усилитель, будет это так работать? Выручайте.


    Полезные темы:

  2. "Ну нет, 180 это много . А можно по подробнее про то, как гнать цифру сразу с телефона в усь? Это беспроводной способ? Видел какой то сенуоппу 8 канальный, усепроц, 8 каналов, aptx HD, но не знаю споется он с итон или аудисон..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2023 в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    А что сразу за 80? Можно и Resolut взять за 180
    Поштудируйте тему и авито.
    Я думаю первые модели панцеи будут в районе 20, или что нибудь подобное.
    Если учесть что вам все равно нужен усилитель и меньше 10 вы на него не потратите, то есть смысл взять б/У процеусь и на вход ему ваши ресивер, хотя я бы и ресивер продал, а взял рубля за два приблуду, чтобы с телефона в проц напрямую цифру гнать.
    Ну нет, 180 это много . А можно по подробнее про то, как гнать цифру сразу с телефона в усь? Это беспроводной способ? Видел какой то сенуоппу 8 канальный, усепроц, 8 каналов, aptx HD, но не знаю споется он с итон или аудисон..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2023 в 11:54 ----------

    Ну нет, 180 это много "


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Мда.. Мощно помогли заплатить может нужно за совет?


  5. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Теоретически нет проблем. Работать будет. Плеер (по сути то же самое, что ваш ресивер) подключал напрямую на усилитель,(через Y коннектор) все работало. Я так понимаю от усилителя через кроссы будет подключена акустика?
    Практически проверять нет желания.
    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    Распаять разъём Jack 3.5 на два тюльпана
    Используйте Y коннектор


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Огромное спасибо за ответ, значит буду пробовать, усилитель хочу 6 ти канальный взять и сделать поканалку на 3 компонентную акустику, например Audison Prima APK 163, либо Eton 163, если опыт большой, хотелось бы совет по усилителю для них получить от Вас. Потом будет добавлен саб и тут последний вопрос встаёт каким вариантом его тогда подключать, если все 6 каналов будут заняты, через преобразователь от любого динамика? Немного колхозно, нет?


  7. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    буду пробовать, усилитель хочу 6 ти канальный взять и сделать поканалку на 3 компонентную акустику
    Вот новые вводные. А если бы сразу их написали, то я бы не советовал использовать задуманное вами. Так как врятли усилитель получив вход на два канала сам раскидает их на 6.
    Может если не хотите ГУ, то присмотреться к младшим моделям madbit? проще и поканалку собрать и блютуз прикрутить? а по цене разница с ресивером не космос будет?


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Вот новые вводные. А если бы сразу их написали, то я бы не советовал использовать задуманное вами. Так как врятли усилитель получив вход на два канала сам раскидает их на 6.
    Может если не хотите ГУ, то присмотреться к младшим моделям madbit? проще и поканалку собрать и блютуз прикрутить? а по цене разница с ресивером не космос будет?
    Понял.. Очень жаль, отдавать лишние 20-30к на проц не хочется.. Ибо в этом ресивере уже два проца стоят и звук с него достойный идёт.. Да и валяется без дела. Тогда придётся отказаться от 3 компонентной, взять усилитель 4 канала и двухкомпонентную акустику, два канала на акустику через кроссовер, остальные два канал в мост и на саб..


  9. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Ну так сразу от всего тоже отказываться не стоит. Может еще кто подтянется с предложениями? Я просто с новыми системами на недорогих процеусях не имел дело. Я все больше по классике, отдельно источник, отдельно проц и т.д.
    ПС: чисто теоретически ваш источник имеет право на жизнь. Надо понимать, что на выходе с него стереосигнал из пары выходов (тюльпанов) внутреннего ЦАП, вот от этих исходных дальше надо думать, что проще? Обычный усь и фронт 2/3 канала через кроссы или усилитель с развитыми фильтрами и поканальная двушка (беспроцессорная). Когда с этим определимся, дальше за саб поговорим.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Ну так сразу от всего тоже отказываться не стоит. Может еще кто подтянется с предложениями? Я просто с новыми системами на недорогих процеусях не имел дело. Я все больше по классике, отдельно источник, отдельно проц и т.д.
    ПС: чисто теоретически ваш источник имеет право на жизнь. Надо понимать, что на выходе с него стереосигнал из пары выходов (тюльпанов) внутреннего ЦАП, вот от этих исходных дальше надо думать, что проще? Обычный усь и фронт 2/3 канала через кроссы или усилитель с развитыми фильтрами и поканальная двушка (беспроцессорная). Когда с этим определимся, дальше за саб поговорим.
    Ну я с этим точно не смогу определиться, опыта нет) вообще есть решение это eton dsp. 8 каналов, там через вай фай звук идёт, 8 каналов независимых, но цена 80 тысяч.. Может когда-нибудь и возьму его, хорошая вещь, без Гу работает и все на борту есть, потому сейчас я думаю самым простым вариантом будет отказаться от, 3 компонентной, хотя временно, можно было бы сделать так, сч и ВЧ через кросс на два канала, остальные два канала уся на НЧ динамики 3 компонентной акустики , потом когда куплю тот же итон, можно перекоммутировать все по нормальному и сделать поканалку..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2023 в 10:44 ----------

    Вот описание рессивера, там есть возможность двух вариантов подключения, балансное и небалансное:
    Технология ES100 DualDrive построена на двух AK4375a DAC/HPAMP. Они работают одновременно, один для левого канала, другой для правого, как показано на приведенной ниже блок-схеме.
    Спойлер:

    Небалансный выход
    L, R, общая земля - 3 контакта
    3.5mm Нормальный режим (1x ток)
    Обеспечивает энергоэффективность с чуть большим временем автономной работы
    Выходное сопротивление около 1 Ом
    3,2 В от пика до пика (-1,6 В ~ + 1,6 В)
    @ +2 дБ аналогового усиления/0 дБ цифрового усиления


    3,5мм высокопроизводительный режим (2x ток)
    Обеспечивает лучшую, чем нормальный режим 3,5 мм, работу (прим. с низкоомными наушниками)
    Выходное сопротивление около 0,5 Ом
    3,2 В от пика до пика (-1,6 В ~ + 1,6 В)
    @ +2 дБ аналогового усиления/0 дБ цифрового усиления

    Спойлер:

    Балансный выход
    L +, L-, R+, R- 4-контакта
    2.5mm Нормальный режим (1x напряжение)
    Выходное сопротивление около 0,5 Ом
    3,2 В от пика до пика (-1,6 В ~ +1,6 В)
    @ -3 дБ аналогового усиления/0 дБ цифрового усиления

    2,5мм режим удвоенного напряжения (2x напряжение)
    Выходное сопротивление около 0,5 Ом
    6,4 В от пика до пика (-3,2 В ~ +3,2 В)
    @ +2 дБ аналогового усиления/0 дБ цифрового усиления

    * Оба режима 2,5мм 1x-вольтаж и 2,5мм 2x-вольтаж работают одинаково. Единственное отличие - это ограничение напряжения.
    Спойлер:

    Сбалансированный: всегда лучше!
    В данной аудиосистеме балансный выход работает лучше небалансного.
    В идеальном случае, если нет никакого шума от усилителя, а потенциал земли абсолютно нулевой, балансный и небалансный выходы будут работать одинаково, кроме коэффициента усиления напряжения. Но практически всегда присутствует шум.

    Основные преимущества балансного выхода:
    - отсутствие шума заземления
    - подавление синфазных помех

    Некоторые устройства с небалансным выходом могут быть сделаны лучше, чем с балансным, но в случае с ES100, балансный всегда лучше.

    Спойлер:

    2,5-мм балансная распиновка
    ES100 поддерживает 2,5-миллиметровый балансный выход TRRS, с такой же распиновкой, как у устройств Astell&Kern. Перед подключением к ES100 проверьте распиновку вашего балансного кабеля.


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    Балансный выход ES100 2.5 мм может быть сопряжен только с балансным входом.

    НЕ подключайте балансный выход ES100 2.5 мм к небалансному входу aux-in или RCA. Это приведет к повреждению усилителя ES100.

    НЕ подключайте 3,5-миллиметровый небалансный кабель к ES100 2,5-миллиметровому балансному выходу через адаптер

    Я так понимаю мне только 3.5 мм светит?


  11. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    вообще есть решение это eton dsp. 8 каналов, там через вай фай звук идёт, 8 каналов независимых, но цена 80 тысяч.
    А что сразу за 80? Можно и Resolut взять за 180
    Поштудируйте тему и авито.
    Я думаю первые модели панцеи будут в районе 20, или что нибудь подобное.
    Если учесть что вам все равно нужен усилитель и меньше 10 вы на него не потратите, то есть смысл взять б/У процеусь и на вход ему ваши ресивер, хотя я бы и ресивер продал, а взял рубля за два приблуду, чтобы с телефона в проц напрямую цифру гнать.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Автомобильный усилитель без ГУ к Bluetooth ресиверу

    Ну нет, 180 это много . А можно по подробнее про то, как гнать цифру сразу с телефона в усь? Это беспроводной способ? Видел какой то сенуоппу 8 канальный, усепроц, 8 каналов, aptx HD, но не знаю споется он с итон или аудисон..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2023 в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    А что сразу за 80? Можно и Resolut взять за 180
    Поштудируйте тему и авито.
    Я думаю первые модели панцеи будут в районе 20, или что нибудь подобное.
    Если учесть что вам все равно нужен усилитель и меньше 10 вы на него не потратите, то есть смысл взять б/У процеусь и на вход ему ваши ресивер, хотя я бы и ресивер продал, а взял рубля за два приблуду, чтобы с телефона в проц напрямую цифру гнать.
    Ну нет, 180 это много . А можно по подробнее про то, как гнать цифру сразу с телефона в усь? Это беспроводной способ? Видел какой то сенуоппу 8 канальный, усепроц, 8 каналов, aptx HD, но не знаю споется он с итон или аудисон..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2023 в 11:54 ----------

    Ну нет, 180 это много


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa