Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.10.2023
    Город/село
    Ейск, Краснодарский край
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я являюсь скорее начинающим в автозвук, столкнулся с небольшой проблемой на которую пока не нашел ответа в интернете(((
    ...а именно: установил в авто фронт из комплекта focal ps 165 sf, мидбасы и пищалки подключены через отдельные кроссоверы из комплекта. Все это играло от головы teyes cc2.
    Недавно установил усилитель focal ap-4340, провел питание от аккумулятора, протянул хорошие межблоки и акустические провода.
    Начал настраивать усиль, и не могу понять- есть ли смысл настраивать кроме Гейна какие либо фильтры на усилителе?
    Ведь кроссоверы перед динамиками все равно только свою полосу пропустят?
    Или убрать кроссы, и сделать поканалку с настройкой среза на усилителе?

    Не кидайтесь сильно камнями, я только учусь)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10302 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    133

    Re: Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

    На усилке focal ap-4340 срезы такие:
    Фильтр ВЧ каналов 1 - 2 : 60 - 1200 Гц
    Фильтр ВЧ каналов 3 - 4 : 100 - 2200 Гц
    Фильтр НЧ каналов 3 - 4 : 50 - 250 Гц
    Издевательская фильтрация. Не знаю, что там можно настроить...

    Цитата Сообщение от Depthroat Посмотреть сообщение
    Начал настраивать усиль, и не могу понять- есть ли смысл настраивать кроме Гейна какие либо фильтры на усилителе?
    Ведь кроссоверы перед динамиками все равно только свою полосу пропустят?
    Нет смысла настраивать фильтры на усилителе в вашем случае.

    Цитата Сообщение от Depthroat Посмотреть сообщение
    Или убрать кроссы, и сделать поканалку с настройкой среза на усилителе?
    Вы можете сделать поканалку не убирая кроссы. У вас 4 коробки должно быть, 2 на твитеры, 2 на мидбасы. Каналов на усилителе тоже 4 шт, все сходится...)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.10.2023
    Город/село
    Ейск, Краснодарский край
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

    Спасибо вам, самый полезный ответ за все время)) Вы правы, 4 коробки кроссоверов, отдельно на каждый мид, отдельно на каждый твитер.
    У меня на 2-х каналах они, 1 и 2. не поканалка. Кроссы оставлю, на 3-4 мостом саб подключу потом. Мне хватит, я без фанатизма
    С сабами тоже не пойму, какой брать если мостом подключать? 1 или 2 катушечный? Со всеми этими омами запутался, боюсь спалить


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10302 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    133

    Re: Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

    Цитата Сообщение от Depthroat Посмотреть сообщение
    С сабами тоже не пойму, какой брать если мостом подключать? 1 или 2 катушечный? Со всеми этими омами запутался, боюсь спалить
    Можно с одной, можно и с двумя катушками. Главное что бы мост работал на нагрузку с сопротивлением не ниже 4 ом.
    Чтобы голову не ломать, то берите саб с одной катушкой на 4 ом.
    Если с двумя катушками, то брать саб с катушками 2+2 Ом и подключать последовательно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hBEYk3gZehFIWgn7ZyB73bfPrZ0-1920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.5 Кб
ID:	1363655


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Штатные кроссоверы динамиков focal ps 165 slatefiber. Оставить или убрать?

    Цитата Сообщение от Depthroat Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, самый полезный ответ за все время)) Вы правы, 4 коробки кроссоверов, отдельно на каждый мид, отдельно на каждый твитер.
    У меня на 2-х каналах они, 1 и 2. не поканалка. Кроссы оставлю, на 3-4 мостом саб подключу потом. Мне хватит, я без фанатизма
    С сабами тоже не пойму, какой брать если мостом подключать? 1 или 2 катушечный? Со всеми этими омами запутался, боюсь спалить
    Вч со своими кроссоверами можно попробовать к соответствующим выходам усилителя гу подключить. Чтобы и поканалка была , раз каналы усилителя все заняты. Только надо на те каналы вешать , на которых вы фэйдером можете соотношение сигналов варьировать на вч и мидбасы...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa