Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Подключение ВЧ от кроссовера, или от магнитолы при поканалке

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2700
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    154
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    19

    Подключение ВЧ от кроссовера, или от магнитолы при поканалке

    Друзья, здравствуйте.
    Не пинайте сильно, если тема мусолилась, лучше ткните носом в обсуждение.
    Вопрос такой. Имеется магнитола Aura AMH 79 DSP. Фронт Polk Audio DB6501 от усилка Eton ECC 300.2, саб в зя MTX RT12.04 от DLS Program XD-25. Не стоит гнать на магнитолу, после обычного пионера, земля и небо. Наконец то я добился Панча, которого не было при пионере, как бы я не переделывал инсталляцию фронта. Так вот, стоит ли подключать вч напрямую от магнитолы, или оставить компонентной через кроссовер? Достаточно ли мощности усилителя гу для вч? В принципе есть в загашнике усь Мистери, но очень лень заниматься инсталляцией, тянуть провода и прочее. Вч от магнитолы подцепит гораздо проще.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10302 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    133

    Re: Подключение ВЧ от кроссовера, или от магнитолы при поканалке

    Цитата Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
    Так вот, стоит ли подключать вч напрямую от магнитолы, или оставить компонентной через кроссовер?
    Попробовать стоит конечно. Кроссовер ГУ по идее позволяет все это настроить без компонентных кроссоверов. Появится возможность регулировки уровня динамиков по отдельности и возможность согласования всего фронта по задержкам.

    Цитата Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
    Достаточно ли мощности усилителя гу для вч?
    Более чем достаточно.

    Цитата Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
    В принципе есть в загашнике усь Мистери, но очень лень заниматься инсталляцией, тянуть провода и прочее.
    Если и заморачиваться с отдельным усилком, то точно не с мистери...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Подключение ВЧ от кроссовера, или от магнитолы при поканалке

    Цитата Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
    Друзья, здравствуйте.
    Не пинайте сильно, если тема мусолилась, лучше ткните носом в обсуждение.
    Вопрос такой. Имеется магнитола Aura AMH 79 DSP. Фронт Polk Audio DB6501 от усилка Eton ECC 300.2, саб в зя MTX RT12.04 от DLS Program XD-25. Не стоит гнать на магнитолу, после обычного пионера, земля и небо. Наконец то я добился Панча, которого не было при пионере, как бы я не переделывал инсталляцию фронта. Так вот, стоит ли подключать вч напрямую от магнитолы, или оставить компонентной через кроссовер? Достаточно ли мощности усилителя гу для вч? В принципе есть в загашнике усь Мистери, но очень лень заниматься инсталляцией, тянуть провода и прочее. Вч от магнитолы подцепит гораздо проще.
    Мощности вполне достаточно будет. Другое дело, насколько качественно будет отыгрывать встроенный усилитель - по этому поводу ничего сказать точно не могу, Ауры у меня не было. Хотя, по опыту - если у Вас не абсолютный музыкальный слух, а в машине нет полтонны шумовиброизоляции, то вряд ли почувствуете какую-либо разницу между встроенным усилителем и внешним.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa