Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Привет всем!!



    Предистория:

    Машина : Хонда Прелюд 94 года

    Голова : Alpine 9847

    Фронт : старенький, 2х компонентный Кантон 13см. В пыли, грязный, бумажный. Твитеры не подключены, кроссоверов небыло, мидбасы подключены просто к голове. Звук ужасный.

    Тыл : пионеры... 13см... старые... оригинальные (я их отключил)



    История :

    Купил фронтальную акустику Infinity REF 6510CS.

    Пока небыло лобзика и фанеры.. Поставил твитеры и кроссоверы, оставив старые мидбасы кантон.

    Вчера сделал проставки в двери из 18мм фанеры, и поставил в одну дверь мидбас Inifinity...

    Звук не стал лучше... а в некоторых случаях он даже стал хуже, в сравнении (твитер+кросс+мидбас infinity против твитер+кросс Infinity + мидбас Canton). Звук смазан на средних и низких частотах.. У меня дома колонки 5вт дерево + саб ($30 за всё) субъективно играют лучше.



    Детали :

    1) Все работает от головы... Усилителя внешнего пока нет.

    2) Провода оставил пока старые - которые были.

    3) Сделал вибро- и шумо- изоляцию дверей при помощи Вибропласта и Сплэна. Только внешняя сторона, на внутренней части каркаса двери были обклеены вибропластом только достаточно большие плоские участки. Заводскую пленку влагоизоляции закрывающую проемы из двери в салон оставил.

    4) Места для саморезов в двери, куда крепится динамик или проставка, выполнены ввиде пластиковых пробок в металле. Они немного выступают над металлом, поэтому прикрученная саморезами проставка вплотную прикручена к пробкам, а в тоже время щель около 0.5мм между проставкой и металлом остаётся. Проставка держится очень прочно и не вибрирует.



    Может кто подскажет в чём косяк?

    Конечно следовало бы поставить усилитель, заменить провода... но... может всётаки косяки в установке... или эта акустика не та..





    Спасибо...




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    проверь подключение. если не найдешь косяков - покажи знакомому специалисту. что-то явно сделано не по правилам.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Спасибо за совет..

    Так и оказалось... + и - на мидбасе были перепутаны в разъёме, а когда я подсоединял не проверил...

    Сделал как надо... звук стал значительно лучше..



    Сейчас пытаюсь сделать виброизоляцию двери изнутри, ибо когда играет на достаточно большой громкости, возникает вибрация внутренней рамы двери.



    Говорил с одним специалистом, он сказал что заклеивать все щели внутрь двери нестоит, ибо обязательно должно быть отверстие в полость двери.. чтобы получился нормальный звук. Так ли это?



    Возник вопрос по корректности установленного мидбаса..

    Отверстие для динамика в двери диаметром около 135 мм. Установочный диаметр динамика 142мм. Магнит диаметром 90мм. Таким образом при установке на проставке в 18мм, щель между корзиной динамика и металлом двери получается достаточно узкой и проход воздуха между объемом внутри корзины и объемом двери кажется затруднительным... ( или я не прав? )



    Так же возник вопрос, нужно ли использовать какой либо уплотнитель между проставкой и металлом двери? использовать строительный силикон в тюбах или положить кусок вибропласта под проставку?





    Спасибо большое


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Может ктонибудь подскажет по поводу установки....

    Просто хочу на выходных занятся.. а то в рабочие дни днём времени нет... а ночью и холодно и темно.



    Спасибо.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Добрый день всем.



    Сделал я двери. Проклеил вибропластом всю внутреннюю поверхность между железом и обшивокй двери. остались только отверстия под клипсы.



    Сегодня сравнивал звук с системой у брата.

    1 ) Pioneer 3600 + фронт Prology RX62c + виброшумка дверей + машина Civic 3d 1994

    2 ) Alpine 9847 + фронт Infinity REF 6510CS + виброшумка дверей + машина Prelude 1994



    Использовали один и тот же диск ... Пробовали магнитолы менять местами..

    Звук Ininity мне кажется хуже .. [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]



    Субъективно оценивал качество барабанов... один и тот же звук звучит на prology получше...

    кажется что барабан там в 2 раза больше [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]



    Неужели для этой акустики так необходим усилитель.. или просто акустика не того жанра?



    Спасибо...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Может быть косяк в объеме двери... ?

    Машина Хонда прелюд

    Так как я заделал все дырки (заисключением тем которых уже нельзя заделать), объем получился приблизительно 50-70 литров внутри двери.

    Дверь 125см*55см и глубиной 7-12см.



    Может ктонибудь подскажет?

    А то я уже начал усилок выбирать [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] . Будет обидно если он не поможет.






  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    А ты не пробовал гонять диск с Аудидоктором FSQ ?

    Может он сможет тебе помочь определится с ответом ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поставил акустику и чтото нетак играет.. :(

    Спасибо за ответ.. я уже думал никто и не ответит...



    Что это за диск и что на нём записано.. ??





    Сейчас я сам создал диск с сэмплами различных частот от 20Hz до 22kHz. И пытался гонять его чтобы избавится от различных шумов в двери на различных частотах... это чтото вроде такого диска?



    На предыдущие вопросы я так и не получил ответы... может ктонибудь всётаки подскажет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa