Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Приветствую всех друзья, уверен если не у всех, то у большинства из вас есть домашка, (домашний Hi-Fi, а может и Hi End не важно).
    Возможно даже чей то путь в автозвук, начинался с домашки.
    Делитесь вашим опытом, как вам например домашка в сравнении с автозвуком, кто какой путь прошёл, что усовершенствовал в соей системе, какой опыт получил, а так же общие впечатления.
    Пусть НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЗДЕСЬ НИКТО НЕ БУДЕТ МЕРЯТЬСЯ , у кого что круче, а просто рассказывает о своём опыте и даже о музыкальных переживаниях, которые получил.
    Да конечно будем дискутировать, без этого никак, это ж форум. Я знаю форум про автозвук, но так же знаю, что есть тут и домашники, такие как Дед например, Molchun который хочет себе классную домашку (извини Дим, выдал тайну ) и я конечно тоже, уверен многие другие найдутся и подключатся.
    Пусть никто не проходит мимо, кто хочет и кому есть чем поделиться.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Володь, я еще даже будущую концепцию не отработал, мечусь между классическим стерео и новомодным многоканальным.
    Проблем в том что помещение одно выделил под свои "забавы" и там надо совместить домашнее аудио и синема.....и как понимаешь для последнего стерео не айс.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Володь, я еще даже будущую концепцию не отработал, мечусь между классическим стерео и новомодным многоканальным.
    Проблем в том что помещение одно выделил под свои "забавы" и там надо совместить домашнее аудио и синема.....и как понимаешь для последнего стерео не айс.
    А в чём проблема, я понимаю это только вопрос времени и цены. Начинай с подготовки помещения конечно, (чего у меня почти нет, немного звукопоглощающих панелей только).
    Реши для себя, что важней сначала, музыка или кино и начни с этого.
    В принципе подобрать акустику, которая будет отлично воспроизводить стерео и не пасанёт при передачи очень динамичных моментов в режиме ДК, вполне возможно.
    А вот с усилителями всё сложней, лучше всего для этого разные усилители использовать, но возможны варианты и на одних.
    По ДК есть несколько вариантов:
    1. Ресивер, недостатки мало мощности на все каналы, по этому нужно искать ресивер с выходами на отдельные усилители, хотя бы на фронтальные каналы.
    2. Процессор для ДК и подключение к нему усилителей на каждый канал, (наверно самый лучший по качеству и самый мощный вариант).
    3. Но если к ДК не сильно высокие требования, то просто хороший ресивер на ДК и усилитель на стерео, переключать источники фронтальной акустики, можно с помощью специальных переключателей или спаять таковые самому.
    Это конечно поверхностные советы, я не знаю всей картины, размеров помещения и т.д.
    Но если нужно больше информации по ДК то вот тебе ссылочка, очень не плохой канал: https://www.youtube.com/@blackroom-theaters/videos


    Дима а как ты вообще пришёл к качественному звуку и с чего начинался твой путь?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Дима а как ты вообще пришёл к качественному звуку и с чего начинался твой путь?
    Длинный путь, начался наверное в 1984 году, когда отжал у отца систему филипс, дека и две колонки.
    Дальше своя система была в конце 80х, дека двухкасетная, отдельный усилитель 1 класса, колонки типа S90, в 90х сменил все на комбайн, тогда семья появилась, комната маленькая.
    В 2000 рессивер ямаха и звук 6.1 с колонками ямаха. Ну как то так. Да и с 90х еще автозвук пошел.

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    1. Ресивер, недостатки мало мощности на все каналы, по этому нужно искать ресивер с выходами на отдельные усилители, хотя бы на фронтальные каналы.
    Именно это вариант сейчас в качестве основного рассматриваю 7.1 рессивер +2 оконечник.
    Летом ремонт буду делать, сейчас читаю как правильно раскидать провода. Не люблю сопли...


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Володь, я еще даже будущую концепцию не отработал, мечусь между классическим стерео и новомодным многоканальным.
    Проблем в том что помещение одно выделил под свои "забавы" и там надо совместить домашнее аудио и синема.....и как понимаешь для последнего стерео не айс.
    Собери лучше нормальное стерео, с ним кино смотрится вполне нормально, но вот музыка через всякие ресиверы и прочий многоканал, так себе затея...
    Если хочется киношных эффектов, то добавь саб...


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Собери лучше нормальное стерео, с ним кино смотрится вполне нормально, но вот музыка через всякие ресиверы и прочий многоканал, так себе затея...
    Если хочется киношных эффектов, то добавь саб...
    Ну я как бы не совсем с нуля то собираю. )) Действующая систем с сабом есть.
    Володя упомянул меня как раз в том смысле, что я сейчас формирую ТЗ и бюджет под серьезную систему.
    И самое главное в текущий момент это рассчитать трассу под акустические провода и заложить это в текущий ремонт, а уж наполнение системы можно делать и постепенно.
    И как упоминалось выше, весь интерес это собрать систему не среднюю, а именно универсальную и при этом высококачественную


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Собери лучше нормальное стерео, с ним кино смотрится вполне нормально
    Ну уж нет, просто ужасно смотрится, громкие эффекты или музыка в фильме, бабахают так что дом сотрясается, а тихого разговора почти не слышно.
    Многоканальному ресиверу - киношное, а стерео усилителю - стерео (музыка).


    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    но вот музыка через всякие ресиверы и прочий многоканал, так себе затея...
    А вот с этим полностью согласен!
    Доводилось слушать музыку на серьёзной акустике, через дорогущие Pioneer Elite серии ресиверы, а так же топовые Denon.
    Да это очень не плохо звучит в стерео и наверно устроило бы большинство, даже тех кто любит хороший звук, но если выбрать сопоставимый по этой же цене стерео усилитель, конечно он будет звучать лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2024 в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    И самое главное в текущий момент это рассчитать трассу под акустические провода
    Когда жил в России, с акустическими проводами решил вопрос, проложив их в плинтусах.
    Можно было в стене, но не хотелось делать дополнительные розетки в стенах под акустику и дополнительные соединения так как это, ухудшило бы звук.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    MirageB., Сбил ты меня своим Emotiva
    Как не кручу, но по нашим ценам 300+ и без саба выходит на акустику
    Хоть самому в штаты за ней ехать, выйдет то же, но хоть другую сторону земли увижу


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Сбил ты меня своим Emotiva
    Как не кручу, но по нашим ценам 300+ и без саба выходит на акустику
    Хоть самому в штаты за ней ехать, выйдет то же, но хоть другую сторону земли увижу
    Знаю, потому что делают очень стоящие вещи, вот тебе ещё ссылка для затравки: https://www.youtube.com/watch?v=SyR8neXY6Nw&t=624s
    Попробуй в ближнем зарубежье поискать, с Америки отправить не сможешь ничего в Россию к сожалению, эти клоуны в правительстве, на всё санкции ввели.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: ДОМАШКА ИЛИ АВТОЗВУК?

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    с Америки отправить не сможешь ничего в Россию к сожалению, эти клоуны в правительстве, на всё санкции ввели.
    В 2022 с финки через Казахстан привез, не плохо получилось
    буду собирать из того что есть или китай мониторить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa