Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Подскажите по компонентам для начального SQ в Lancer X

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.09.2024
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите по компонентам для начального SQ в Lancer X

    Всем доброго здравия!

    Позвольте мне начать с предыстории, чтобы вы поняли, с чем я имел дело ранее. У меня была Октавия А5 с трёхполосной системой, в которой использовались следующие компоненты:

    — Pride Harmony 6,5 (мид + ВЧ)
    Best Balance A3M (СЧ)
    Black Hydra HGS-2521 (саб) в стелсе

    Система питалась от двух усилителей Edge EDA 100.4-E7, один из которых был подключён к СЧ/ВЧ, а другой — к миду и сабу мостом.

    Поначалу все устраивало, затем стало не хватать громкости, понимаю, что SQ зачастую не про громкость, но иногда хотелось навалить volume, а больше некуда было. Можно было конечно гейн подкрутить, но звук становился более размазанным, поэтому возвращал обратно и слушал как есть.

    Машину я продал и купил Лансер 10. Хочу добиться звука, который был в Октавии. Но больше всего меня беспокоит, будет ли саб звучать в багажнике седана так же, как в багажнике лифтбека.

    Достучатся ли 10 дюймов до меня или же целесообразнее ставить 12 дюймов, но опять вопрос, будет ли он таким же быстрым как 10 дюймов.
    Хочется получить ощущение концертного зала внутри машины, чтоб саб был детальным, точным, но в то же время обволакивающем слух, голос был ясным и разборчивым.

    На данный момент в Лансере установлена двухполоска Kikx Sound Civilization ALS 6.2, питается от усилителя Kicx AP 4.120AB. Можно ли его оставить для СЧ/ВЧ? Или какое ему применение можно найти?

    Бюджет ограничен, поэтому в идеале оставить миды и ВЧ и от Kikx, а также усь, который сейчас стоит. Но если с помощью этих компонентов не добиться звучания, которое было в Октавии, то рассмотрю варианты замены.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa