Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Аккумулятор

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53494 Аватар для Ostap
    Регистрация
    07.11.2005
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    479
    Спасибо (Раздал)
    388
    Спасибо (Получил)
    245

    Аккумулятор

    После новогодних праздников сел аккум в ноль.Принес домой подзарядить.Проверил уровень электролита.Он был низкий.Долил дистилюводу до уровня,затем поставил заряжаться.В итоге после зарядки плотность в банках от 1,21 до 1,25.Заряжал почти двое суток.Плотность так и не повышается.
    Я хочу отлить из банок немного электролита и добавить новый электролит в таком же объёме.То есть принудительно выровнять плотность.Можно ли так сделать? Надо ли подзаряжать аккум.сразу после долива элекролита или подождать пока он перемешается,а потом подзаряжать? Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Аккумулятор

    Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Я хочу отлить из банок немного электролита и добавить новый электролит в таком же объёме.
    Если не экономить на спичках и соли, думаю что полезнее будет купить канистру электролита готового нормальной плотности, вылить из АКБ все нафиг, прополоскать дистилятом, чтоб вся дрянь вылетела, и залить новый электролит. Зарядишь - получишь почти новый АКБ.

    ИМХО


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53494 Аватар для Ostap
    Регистрация
    07.11.2005
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    479
    Спасибо (Раздал)
    388
    Спасибо (Получил)
    245
    Автор

    Re: Аккумулятор

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Если не экономить на спичках и соли, думаю что полезнее будет купить канистру электролита готового нормальной плотности, вылить из АКБ все нафиг, прополоскать дистилятом, чтоб вся дрянь вылетела, и залить новый электролит. Зарядишь - получишь почти новый АКБ.

    ИМХО
    А надо аккум разряжать до того как выливать старый электролит или прямо из заряженного выливать?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206894 Аватар для Чапа
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    Челябинская обл.г.Аша
    Сообщений
    1,408
    Спасибо (Раздал)
    3079
    Спасибо (Получил)
    1317

    Re: Аккумулятор

    Не вздумай ничего выливать.Как только перевернёшь его к нему подкрадется #####.Шлам который лежит на дне замкнет пластины.Попробуй зарядит большим напряжением 16-18v плотность поднимется.И сразу начинай копит деньги на новый ак.Удачи.


  6. #5
    AUDI [СЛУШАТЬ] Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29609 Аватар для plusive
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    81

    Re: Аккумулятор

    Делал почти как сказал Wrangler. Откачал всю жидкость из банок, насколько это было возможно, залил до необходимого уровня электролит, после чего заряжал аккумулятор малым током (1-2А) в течении суток. Аккумулятор до этого не был дохлым, но в течении недели вытерпел 10 циклов полной зарядки разрядки) После выполненной процедуры пациент полностью здоров!


  7. #6
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Аккумулятор

    Цитата Сообщение от Чапа Посмотреть сообщение
    Не вздумай ничего выливать.Как только перевернёшь его к нему подкрадется #####.Шлам который лежит на дне замкнет пластины
    Вот этот шлак в итоге и можно оттуда вымыть запросто. Вы пишите наобум или по опыту? Я больше о том как делал - уже достаточно много аккумуляторов со старых авто были почти полностью восстановлены сменой электролита с промежуточной промывкой.


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Аккумулятор

    Ostap, Выливать можно "варварски" - на свежем воздухе на 2 кирпича ставишь вниз клеммами и ждешь пока стечет. Заливаешь дистилятом, трясешь и опять сливаешь... И т.д., только руки не обожги кислотой - перчатки резиновые хоть в аптеке купи.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Re: Аккумулятор

    Подскажите чайнику. Что есть такое электролит? И где его купить?


  10. #9
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Аккумулятор

    Цитата Сообщение от hamzin Посмотреть сообщение
    Что есть такое электролит? И где его купить?
    Это уже граммотно разбодяженная кислота + дистилят для заливки АКБ. Продается в автомагазинах "за ссссущие копейки"


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1770 Аватар для VIKING777
    Регистрация
    13.01.2009
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Аккумулятор

    То есть если я правильно понял то дохлый аккум который лежит у меня дома я могу оживить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa