Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Поканалка - прошу совета

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Поканалка - прошу совета

    Дано: ГУ Alpinе IVA-D310
    Усилитель Hertz-EP4 (4х канальный)
    СЧ - купольные Hertz HD500
    ВЧ\МИД - 2-х компонентка Hertz-165HSK (с пассивным кросом)

    Задача организовать поканальный фронт, используя что дано.
    Так вот только сейчас достроил всю систему и вчера она первый раз заиграла. Но вот какая незадача. Я так понял что магнитола не понимает 3-х компонентую акустику, во всяком случае на сайте алпайна, в настройках, которые закачаиваются на диск под твою магнитолу этого НЕТ. под прошлую мою голову 9833 эта возможность была - выбрать 3-х компонентную или 2-х компонентную ситему а вот на 310 - такого нет - только 2 полосы.
    Сложность вот в чем. Я решил сделать 3-х компонентный фронт, и включить его поканально на 4-х канальный усилок.
    Усилитель Hertz-EP4,на канал "А" (фронт) подключены купольные среднечастотники Hertz,а на канал "B" ("Rear-зад") подключена 2-х компонентка Hertz-165HSK, через родной пассивный кроссовер,
    Усилитель выдает на среднечастотники (о они подключены напрямую, без кроса и.т.д.) низкие частоты , которые она играть то и не умеет и соотвественно начинает бзякать и хрепеть. Хотел на магнитоле "СРЕЗАТЬ" частоты и вот на что наткнулся, что Магнитола срезает частоты одновременно на двух каналах, т.е. регулируется срез и на задних динамиках и на передних. А ведь мне как раз надо их разграничить. Т.е. чтобы срезался ФРОНТ (серединка) а ЗАД(мидбасы-твитер) не СРЕЗАТЬ. Иначе играет ЛИБО середина нормально а Мидбасы еле-еле, или МИДБАСЫ Бахают а середина бзякает. Вот как быть? Как в такой дорогой голове не предусмотрена такая фигня как разные настройки среза для ПЕР и для ЗАД каналов. ЧТо посоветете ?
    Срезать на Усилителе канал "A" - среднечастотник на 400Hz? (это верхний предел).
    Покупать отдельно трехполосные кроссоверы и пускать через него середину или покупать отдельный Процессор, типа PHA701 и пытаться настроить через него?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поканалка - прошу совета

    дополнение - у Середины диапазон частот от 500 до 10000Khz, а усилок срезает максимум до 400 (от 40 до 400Hz)


  4. #3
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Поканалка - прошу совета

    Цитата Сообщение от Drewsha Посмотреть сообщение
    дополнение - у Середины диапазон частот от 500 до 10000Khz, а усилок срезает максимум до 400 (от 40 до 400Hz)
    Серединка у тебя купольная, резать ее надо не ниже 700гц, а что написано 500 не верь. Ни один купольник 500гц. не отиграет. Кроссы на усе как я понял тоже слабенькие? Лично мое мнение, если позволяют финансы, то бери 701 проц. и у тебя сами собой отпадут все эти проблемы. Кстати совсем недавно в разделе "продам" был 701й за 10500р. , очень хорошая цена. Пошуруй поисковиком.


  5. #4
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: Поканалка - прошу совета

    Цитата Сообщение от kds78 Посмотреть сообщение
    Серединка у тебя купольная, резать ее надо не ниже 700гц, а что написано 500 не верь. Ни один купольник 500гц. не отиграет.
    Истину глаголит! Почему? Проверено на собственном опыте при попытка создания поканалки!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поканалка - прошу совета

    за 10.500 уже ничего нет, да и вообще мало предложений.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поканалка - прошу совета

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Истину глаголит! Почему? Проверено на собственном опыте при попытка создания поканалки!
    дык я и не спорю, Верю безусловно. я просто определил проблему что усилок не режет, а вообще середину я хочу чтобы играла примерно от 1000Гц до 5000 где-нить


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Поканалка - прошу совета

    А самому фильтр СЧ сделать не получится??? Сделай фильтр 1го порядка и все. Он тебе намного дешевле обойдется чем 10500 рублей.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Поканалка - прошу совета

    только на единственный момент надо будет внимание обратить. Фильтр 1го порядка фазу излучения не меняет а вот фильтр 2-го порядка крутит ее помойму на 90°. И вот с фазировкой тебе помучится придется немножко. хотя если в ГУ есть такая функция то проблема отпадет сама собой.


  10. #9
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,754
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка - прошу совета

    Цитата Сообщение от DimaSQ Посмотреть сообщение
    А самому фильтр СЧ сделать не получится??? Сделай фильтр 1го порядка и все. Он тебе намного дешевле обойдется чем 10500 рублей.
    +1
    Я тож думал сложно, но уже пользую самодельные кросы, мне нравится, но профи пока послушать не давал-шумки нет в дверях, бесполезно. Спроектировал сам и сделал тоже. С частотами среза помогли только правильно выбрать.
    Дин распространённый, инфа по зависимости сопротивления и dB , необходимая для расчёта в LSPCad есть (графики на оф сайте должны быть). Прогу скачать можно в сети. Катушку намотать тож самому можно. Главное захотеть... Захотеть сэкономить и получить кайф от полученного результата... У меня получилось, вроде... Удачи!


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Поканалка - прошу совета

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    +1
    Я тож думал сложно, но уже пользую самодельные кросы, мне нравится, но профи пока послушать не давал-шумки нет в дверях, бесполезно. Спроектировал сам и сделал тоже. С частотами среза помогли только правильно выбрать.
    Дин распространённый, инфа по зависимости сопротивления и dB , необходимая для расчёта в LSPCad есть (графики на оф сайте должны быть). Прогу скачать можно в сети. Катушку намотать тож самому можно. Главное захотеть... Захотеть сэкономить и получить кайф от полученного результата... У меня получилось, вроде... Удачи!
    Это кстати мысль, самому собрать что-то типа кроса, хотя некоторые говорят, что можно просто впаять в схему кондер. Ссылкамине поделишься?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa