Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Выбор саба для DLS MA-51

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор саба для DLS MA-51

    Здравствуйте, сразу предупрежу, что в музыке я - почти полный "ноль" Недавно купил машину (civic, 3-х дверный хетчбек), и досталось мне с ней следующее:
    -sony cdx-gt616u - голова
    -dls ma-51 - усилок
    -hertz dv165 - фронт (твиттеры отключил, невозможно их слушать, собираюсь прокинуть провода от dsk-165 напрямую на усилок без всяких кроссоверов)
    -dls m1370 - тыл
    -dls W308B - саб, если это можно назвать сабом Хотя может быть просто устал он от жизни, но звучит просто отвратительно - один хрип на любой громкости (тоже отключил).
    Собственно просьба к вам, ребята, посоветуйте какой мне купить саб под эту систему (на сколько ватт, какой фирмы предпочтительней)? По деньгам планирую в среднем около 3000р +\-, из того что видел в наличии в магазинах:
    -prology atb-1000 (3890р)
    -prology wow box 1000\1200 (1500р\2199р)
    -blaupunkt gtt-1200 mk II (2590р, бочка)
    -art sound jab-12s (3290р)
    -macaudio mp box300 (3190р)
    -macaudio ice fire 125 (3999р)
    -dragster dee101 (2999р)
    Понимаю, что многое из этого нецелесообразно покупать под мой усилок, желательно ставить отдельный усиль, но бюджет ограничен, требования - не очень велики, в соревнованиях участвовать не собираюсь, но в то же время хочется чего-нибудь такого средненького, универсального Предпочитаю низкие частоты высоким. Думаю раз придумали в МА-51 канал для сабвуфера, значит он должен как-то более менее звучать?
    И вообще зацените всю систему в целом? Мой знакомый все обосрал, сказал что колонки гавняные, усилок более менее... А по мне так вроде бы ниче играют
    И еще вопросик - в мануале к усилку по рекомендациям к каналам A\B подключается фронт, а к C\D - тыл. Но на C\D нет ФНЧ, поэтому я подключил их наоборот, как думаете правильнее?
    Заранее большущее вам спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Нужно посмотреть силовую проводку. Похоже питания не хватает, вот саб и п...т. Про саб подробнее-какой ящик, сфазоинвертором (дыркой) или без, если прямоугольный или трапеция, попытайся посчитать объём. По мощности саб 100 а усил 150, всё должно играть... Правда чуйка у дина малая... Менять может и не стоит, просто ящик номальный заказать/сделать.
    Пищалки почему отключил-в чём проблема-хрипят, или просто режут уши?
    По фильтрам-читай инструкцию, там вроде всё есть, что нужно.


  4. #3
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Лучше собирай деньги , купиш нормальный фронт , а потом и саб
    А то как ты так с одними мидбасами ездить будеш , пищи полюбому нужны
    Возьмёш фронт нормальный , хорошо заинсталиш это всё , подики , шумка бла бла бла


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    А я наоборот думал, что саб нужно помощнее чуть чуть взять, с запасом. Усиль выдает 150 Вт, значит саб примерно 200 Ватный покатит. А если наоборот, сабу не будет плохо?
    Пищалки режут уши, не очень они мне нравятся.. Может просто эти неудачные, а другие лучше будут.
    Со старым "сабом" неохота заморачиваться, его уже ничто не спасет, хочу сразу купить готовый и все.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Цитата Сообщение от dkler Посмотреть сообщение
    Усиль выдает 150 Вт, значит саб примерно 200 Ватный покатит. А если наоборот, сабу не будет плохо?
    Где-то на форуме была темка насчет того, что брать с запасом по мощности в паре саб-усилок: первый или второй? Поюзай поиск - найдешь ответ на свой вопрос...
    Далее - совсем необязательно и даже наоборот- не нужно и вредно использовать как усь, так и саб на пределе их возможностей: нужно как минимум ограничить выходную мощность уся (к тому же не допустим и искажений уся на максимальной мощности - они совсем не нужны), а к тому же - важно согласовать по мощности (в том числе) саб и фронт - но это уже надо настраивать исключительно практическим путем, в конкретном случае, а не "на пальцах" в форуме... Так что удачи!!!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2701 Аватар для street
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    540
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    могу саб свой тебе предложить JL Audio 13w1v2 как раз для твоего усилка


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Скажите, а кроссоверы на фронте сильно нужны? Просто я их поубирал и разницы совсем никакой не заметил, сделал динамики напрямую к усилителю, без пищалок и кроссоверов.
    А есть ли смысл менять вообще и фронт и тыл на 2-Омные? (сейчас 4 Ом). Большая будет разница между 50 Вт и 80 Вт?
    street, да нет спасибо, я во первых в Краснодаре, а во вторых наверное в корпусе хотел бы.
    А в чем разница сабов с дыркой, и без нее?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Цитата Сообщение от dkler Посмотреть сообщение
    Скажите, а кроссоверы на фронте сильно нужны? Просто я их поубирал и разницы совсем никакой не заметил, сделал динамики напрямую к усилителю, без пищалок и кроссоверов. А есть ли смысл менять вообще и фронт и тыл на 2-Омные? (сейчас 4 Ом). Большая будет разница между 50 Вт и 80 Вт? street, да нет спасибо, я во первых в Краснодаре, а во вторых наверное в корпусе хотел бы. А в чем разница сабов с дыркой, и без нее?
    Жесть. Тоха-Теам


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Re: Выбор саба для DLS MA-51

    Цитата Сообщение от dkler Посмотреть сообщение
    Скажите, а кроссоверы на фронте сильно нужны? Просто я их поубирал и разницы совсем никакой не заметил, сделал динамики напрямую к усилителю, без пищалок и кроссоверов. А есть ли смысл менять вообще и фронт и тыл на 2-Омные? (сейчас 4 Ом). Большая будет разница между 50 Вт и 80 Вт? street, да нет спасибо, я во первых в Краснодаре, а во вторых наверное в корпусе хотел бы. А в чем разница сабов с дыркой, и без нее?
    Читай внимательно, много нового и полезного узнаешь...
    АвтоЗвук - Car Audio/Video - Car Audio: F.A.Q. по Автозвуку на Форумах МАГНИТОЛА.РУ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa