Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Как заявлено производителем

    Номинальная 4х27

    Пиковая 4х50

    Реальная Номинальная ???

    Мне интересно ваше мнение

    Если есть замеры других брендов тоже интересно!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.10.2005
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    17Вт


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    И мне кажется что ватт 17 будет


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    На самом деле любая автомагнитолла при напряжении бортовой системы в 12Вольт, выдает номинально 11-12Вт звука на каждый канал, т.е. Номинал: 4х12 !!! Это факт [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img] (Если конечно у автомагнитоллы нет внешних усилителей мощности, как у Panasonic CQ-C9800N) У панасоника номинальная мощьность 4х15-17Вт. Пиковая мощность создаётся при скачках напряжения бортовой системы, и, при некоторых особенностей построения схем магнитол, при определенных частотах на выходе. Пиковая мощность может составлять у обычных автомагнитол 4х15, ну максисум 4х18Вт. У панасоника, с его внешним небольшим усилителем махимум будет составлять примерно 2х20, 4х22Вт ... Но это уже предел мощности. Если вы хотите узнать причину этого, я могу нарисовать частотную характеристику выходной мощности, и нарисовать откуда берется искажение звука на большой громкости ... Только эти данные я беру с памяти обучения по этой теме, так что за точность я не отвечаю! [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img]


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Сколько точно сказать не могу, но могу с уверенностью сказать что магнитола магнитоле рознь!!! Была раньше LG 4х50, играла конечно громко после кассетного Kenwood-а 4х45. но когда я купил Pioneer 7700, то его 4х50 меня просто убили наповал по сравнению с той-же LG играло гораздо мощнее!!! Так что под одну гребёнку всех не надо!!!

    P.S. Слышал краем уха, что современные JVC орут ещё почище пионеров, хотя сам не проверял!!!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Shady писал(а) чт, 03 ноября 2005 13:06
    Сколько точно сказать не могу, но могу с уверенностью сказать что магнитола магнитоле рознь!!! Была раньше LG 4х50, играла конечно громко после кассетного Kenwood-а 4х45. но когда я купил Pioneer 7700, то его 4х50 меня просто убили наповал по сравнению с той-же LG играло гораздо мощнее!!! Так что под одну гребёнку всех не надо!!!

    P.S. Слышал краем уха, что современные JVC орут ещё почище пионеров, хотя сам не проверял!!!


    не то слово... а 50 ватт усилителя как переигрывают 50 ватт магнитолы. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Потому что усилитель большой, в него большие ваты залазюют, а магнитола маленькая. Ну и ваты там такие же. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Вобщем обращать внимание на рюшечки, написанные на морде магнитолы ИМХО не следует. 10-15 Вт на канал и оппа... Хочешь что бы громко было - ставь усь.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Mouflon писал(а) чт, 03 ноября 2005 15:55
    Хочешь что бы громко было - ставь усь.
    Кто бы спорил... Но тут речь про магнитолы насколько я заметил... [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img]


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    я про магнитолы и написал. в последней строчке. Если хочешь узнать, какую реально мошность может развить твоя магнитола, то надо её вскрыть, посмотреть на какой микросхеме собран оконечный каскад усилителя, вытащить из инета на неё даташит, и там посмотреть её характеристики. Это будет максимально достижимая номинальная мощность данной магнитолы. Потому как не стоит выкидывать из расчёта предыдущие каскады обрабатывающие звук. итого умнож то что написано в даташите на 0.7 и получится цифра отдалённо похожая на правду.



    Toshiba TA8210 19W при 13.2V THD 10%. умножаем на 0.7 получаем 13Вт.



    Просто ИМХО глупо сравнивать звуковоспроизводящую аппаратуру по тому, что написано маркетологами на ней.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    В этом отношении, кстати, усилки наверное единственные в своем роде товары Car-Audio, в которых большинство характеристик указаны верно [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] . Остается только узнать, при каком бортовом напряжении действительны эти данные [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img]


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Ваше мнение какая реальная мощьность у встроеного уселителя Магнитолы Pioneer

    Я даже где то (кажется в автозвуке) читал, что на отдельные модели для SPL соревнований пишут заниженную мощность. Что бы машина проходила в более низкую категорию. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa