Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

    Все обладатели данных голов (IVA-W505R, IVA-W505, IVA-W502R, IVA-W502, IVA-D106R, IVA-D106) знают, что их "наклонили" в плане оптики. Есть в природе родной переходник KWE-610A, который стоит 6000р и его нет нигде. (вот на сайте он переходник)
    Я могу предложить переделку головы и добавление в нее нормального оптического выхода TOSLINK. При этом штатный выход тоже сохраняется.
    Плюсы:
    + любой TOSLINK провод теперь подойдет, и можно не боятся его сломать (стоимость не велика).
    + достать оптику сTOSLINKами не проблема (в отличие от родного переходника)
    + сохранение штатного выхода на всякий случай

    Интересует сумма, которую вы готовы потратить на это. Если количество человек и предложенная цена будет приемлемым - то буду организовывать переделку.
    Сразу говорю - нужен компонент, который достать трудно. Только под заказ и ждать 2-3-4 недели. И количество большое заказывать нужно (мелкие партии не возят). поэтому 2-3 человека картины не решат. Ну или стоимость переделки будет сопоставима со стоимостью родного кабеля.
    В общем на заказ надо 6000р. Я попробую найти дешевле... А вы пока пишите списки, кому надо.


    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    • #2
      Новичок Соискатель
      Репутация
      Репутация: 0
      Регистрация
      29.08.2008
      Сообщений
      9
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      0
      Автор

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)


    • #3
      Энтузиаст Стажер
      Репутация Репутация
      Репутация: лучше не знать
      Регистрация
      26.03.2008
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      24
      Спасибо (Раздал)
      10
      Спасибо (Получил)
      1

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Цитата Сообщение от ILIS Посмотреть сообщение
      Все обладатели данных голов (IVA-W505R, IVA-W505, IVA-W502R, IVA-W502, IVA-D106R, IVA-D106) знают, что их "наклонили" в плане оптики. Есть в природе родной переходник KWE-610A, который стоит 6000р и его нет нигде. (вот на сайте он переходник)
      Я могу предложить переделку головы и добавление в нее нормального оптического выхода TOSLINK. При этом штатный выход тоже сохраняется.
      Плюсы:
      + любой TOSLINK провод теперь подойдет, и можно не боятся его сломать (стоимость не велика).
      + достать оптику сTOSLINKами не проблема (в отличие от родного переходника)
      + сохранение штатного выхода на всякий случай

      Интересует сумма, которую вы готовы потратить на это. Если количество человек и предложенная цена будет приемлемым - то буду организовывать переделку.
      Сразу говорю - нужен компонент, который достать трудно. Только под заказ и ждать 2-3-4 недели. И количество большое заказывать нужно (мелкие партии не возят). поэтому 2-3 человека картины не решат. Ну или стоимость переделки будет сопоставима со стоимостью родного кабеля.
      В общем на заказ надо 6000р. Я попробую найти дешевле... А вы пока пишите списки, кому надо.
      Компанент этот нечто иное как гнездо оптики TOSLINK черная пластмассовая коробочка со светодиодом и проводками на питание диода (+5 v) и информативным входом от предыдущих Альпов.Поехал я летом на барахолку в Митино взял парочку по 100Р прорезал окошко в задней стенке привернул на саморезик, подпаялся к родному разъему и работает по сей день.Вот и вся переделка.Тут вспомнил одна-то осталась налетай


    • #4
      Новичок Соискатель
      Репутация
      Репутация: 0
      Регистрация
      29.08.2008
      Сообщений
      9
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      0
      Автор

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Цитата Сообщение от Barmalei Посмотреть сообщение
      Компанент этот нечто иное как гнездо оптики TOSLINK черная пластмассовая коробочка со светодиодом и проводками на питание диода (+5 v) и информативным входом от предыдущих Альпов.Поехал я летом на барахолку в Митино взял парочку по 100Р прорезал окошко в задней стенке привернул на саморезик, подпаялся к родному разъему и работает по сей день.Вот и вся переделка.
      Именно так
      Только я в инете искал в магазинах электроники. Их там не продают
      А в митино где покупали? Надо прозондировать митьку. Хотя мне уже не актуально Себе то сделал.


    • #5
      Энтузиаст Стажер
      Репутация Репутация
      Репутация: лучше не знать
      Регистрация
      26.03.2008
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      24
      Спасибо (Раздал)
      10
      Спасибо (Получил)
      1

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Цитата Сообщение от ILIS Посмотреть сообщение
      Именно так
      Только я в инете искал в магазинах электроники. Их там не продают
      А в митино где покупали? Надо прозондировать митьку. Хотя мне уже не актуально Себе то сделал.
      В палатках где ремонтники и скупщики. Да разгромили сейчас палатки в Митино что там стало и какая обстановка не знаю поскольку был в последний раз когда палатки громили.


    • #6
      Новичок Соискатель
      Репутация
      Репутация: 0
      Регистрация
      29.08.2008
      Сообщений
      9
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      0
      Автор

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Barmalei,понятно. Ну теперь хз где этот порт найти в розницу. В питере есть. 200р просят + доставка. 1 порт в общем за 1000р обходится Чуть не заказал, но вовремя вспомнил про магнитофон


    • #7
      Энтузиаст Стажер
      Репутация Репутация
      Репутация: лучше не знать
      Регистрация
      26.03.2008
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      24
      Спасибо (Раздал)
      10
      Спасибо (Получил)
      1

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Цитата Сообщение от ILIS Посмотреть сообщение
      Barmalei,понятно. Ну теперь хз где этот порт найти в розницу. В питере есть. 200р просят + доставка. 1 порт в общем за 1000р обходится Чуть не заказал, но вовремя вспомнил про магнитофон
      одна осталась налетай


    • #8
      Новичок Соискатель
      Репутация
      Репутация: 0
      Регистрация
      23.02.2009
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      0
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      0

      Re: Изучаю спрос на переделку оптики новых 2DIN Alpine (IVA-W502R, IVA-W505R)

      Barmalei,
      подскажите плиз, если нашел гнездо тослинк со светодиодиком - куда конкретно паяться и надо ли какие-нибудь сопротивления ставить?


    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa