Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

DLS UR36S и выбор усилителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    DLS UR36S и выбор усилителя

    Добрый день уважаемые форумчане.

    Вот выпадает мне счастливая возможность приобрести такой девайс как: DLS UR36S. Однако сразу вопрос - какой из усей может потянуть такого монстрика.... Пишут следующее: Мощность номинальная (Ном) НЧ-150/СЧ-90/ВЧ-60 Вт.
    1) Это ему необходимо как минимум 300 Вт на канал?
    2) или лучше делать поканальное усиление?!
    3) Тогда как быть с кросовером... может ли он работать в том же режиме, но с отключенным одним выходом на мидбас?

    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53996 Аватар для PaSHOKC
    Регистрация
    18.11.2006
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    331

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    1. Указана какаято неправильная мощность. Если дать долговременно мидбасу 150вт он выплюнет диффузор.
    2. Конечно поканалка рулит с точки зрения настройки (задержки, срезы, тоналный баланс). Но это при условии того, что Источник (ГУ) позволяет ее полностью реализовать.
    3. При полной поканалке его можно прибить на стенку.. или продать.. По поводу подключения только одной нагрузки наверно на 100% не скажу. ЛИЧНО мое мнение..можно подключать.. Я например думал оставить на нем только мидрэнджь, потомучто голова не может нормально середину порезать.. ИМХО ничего не случиться если оставить только одну нагрузку..

    У меня опыта в инстах так же мало. Слышал не так много акустики за свой АЗ век. Но мне очень нравиться то, что у меня сейчас вырисовываеться.. Попутные советы:
    1. ВЧ "в лоб".
    2. Аттенюатор СЧ в кроссовере на -3 дб.
    Усилитель у меня 145 вт. на канал. Гейн выкручен процентов на 20-25... Делай выводы по мошности )


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Вчера получил колоночки какая красотуля....
    первое впечатление - "странные"....
    однако послушав понял что странный я

    почитав иструкции понял, что мид бас может работать отдельно от СЧ+ВЧ через кросовер. Есть джамперы для отключения в кросовере мидбаса. Это как бы ответ на мой же вопрос.
    Но за неимением нормального усилка с хорошими фильтрами - придется строить всё на одном канале. С мощностью и вправду наврали. НЧ - 100Вт в номинале, 150 пик. В целом как я понял аккустика может скушать запросто 200 Вт, но это будет ООООЧЕНЬ громко. Лучше не экспериментировать.

    Очень интерсный эффект - вытащил из коробки - не играют вообще! поиграли с часик - разыгрались и просто "запели" как соловушки!!!! раньше в такие байки не верил - теперь сам ощутил на себе.

    Реомендаций много - основноый пихать просто в хорошо заглушенную дверь. Никаких ящиков. Бедная дверь )) на ней уже кило 5 вибры

    по мере работ буду отписываться дополнительно - пока жду потеплений, чтобы начать.


  5. #4
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Усилитель можешь брать ватт 100 не канал, хватит за глаза.


  6. #5
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53996 Аватар для PaSHOKC
    Регистрация
    18.11.2006
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    331

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Я ему о том же говорю.. не верит


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Вот послушаю на своём 50-ти ваттном старом Sony и подумаю ))
    конечно думаю надо за качеством гнаться, а не за мощностью... вроде на Eton, да EOS поглядываю... кто что скажет по поводу хорошего уся именно под эти головочки?!


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Цитата Сообщение от grayint3 Посмотреть сообщение
    Вот послушаю на своём 50-ти ваттном старом Sony и подумаю ))
    конечно думаю надо за качеством гнаться, а не за мощностью... вроде на Eton, да EOS поглядываю... кто что скажет по поводу хорошего уся именно под эти головочки?!
    ДЛС РА20, а лучше ДЛС РА40 для полупоканального усиления
    Итон ПА1502 или ПА1054 для...


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Итак новости!

    Залез на поисковик и случайно наткнулся на такую вещь как "DLS UR36S FAKE"... посидел почитал... понял что бывают подделки.
    Начал судорожно искать отличительные признаки. ИИИИИИИИИИИ
    НАШЕЛ их у себ!!!! ( расстройству не было предела... сижу думаю - как такое может быть?!
    Панику разводить не стал - начал дальше лазить смотреть...
    1) признаки описанные на сайтах - не убедительные;
    2) нашел у себя только половину признаков (половинный фейк это сомнительно)
    3) и тут.... я нашел на официальном сайте фото кроссов, которые пишут якобы фейк....

    сижу думаю - как такое может быть?! еще раз послушал их с еще большей тчательностью... - звучат порозительно. Думаю - херь какая-то.

    Начал дальше лазить - нарылкучу фото инсталов... там тебе и с сеточкой не как у оригиналов и с кроссом таким и с купольником с крупной дырочкой... все принаки и на разных инсталяциях.... А инсталяции не просто так - где в германии, где на родине динов.....

    Итог: сделанные на разных заводах - выглядят немного по-разному... на качестве не сказывается почти никак (ИМХО).
    Люди - не ведитесь на эту херь - у меня вообще модификация гибрид - из новых кроссов от Irridium.... если бы вы знали сколько модификаций тех же видеокарт или материнских плат - к колонкам бы за километр не подошли с такими фото.....

    всем удачи!


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    ДЛС РА20, а лучше ДЛС РА40 для полупоканального усиления
    Итон ПА1502 или ПА1054 для...
    вот на них я тоже засматривался - интересен аспект качества на ДЛС-ках.... потому что про Итон я и так знаю что пендец как хорош, но стоит около 17-ки дороговато однако


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: DLS UR36S и выбор усилителя

    Да не слухай ты дядь Вовку, он кроме Итонофф, Хеликссофф и БРАКсоф вообще ни чё в руках не держал. Ну мож ещё FLI. (Эт когда мухи в ладошках ипуца. Гы-гы-гы...). . ИМХО, Хеликсы и Стеги советовать не буду (заплюют же, хотя на мой "слух" - это лучшие усилители из запросто доступных), а вот ДЛС (тут с дядь Вовой солидарен) примерно это - Каталог > Reference. Но не в коем случае не мерь эту линейку на саб, ибо мертвяк. Лучше что-то из Матадора. Я ХЗ конечно, кому-то и А6 нравицца...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa