Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите, аккумулятор садится...

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Ейск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Печаль Помогите, аккумулятор садится...

    Вот такая история со мной произошла... У меня машина Рено Сценик, двигатель 1.6л. если это важно. Приобрел комплект акустики: магнитола PIONEER DEH-P88RS, усилители MAC Audio Fearless 2000 и 4000, накопитель 1Ф и саб MAC Audio Select 112 BP. Первый раз столкнулся со звуком в машине, сервисам не доверяю, с электроникой дружу, решил установить все сам... Методом проб и ошибок, с инструкциями в зубах справился с этим. Пробовал включать сначала, при установке, чтобы проверить, так получилось что включил всю систему без накопителя, тогда у меня буквально за пару минут поднялась температура двигателя, вентилятор почти не выключался, я не знал что с этим делать. Когда все подключил, с накопителем, проблема осталась, но температура не так резко поднималась. Ездил по всем электрикам, кто говорит что генератор я подпалил, кто-то говорит что нужно ставить второй, этот не тянет... После поменял накопитель на 4Ф, все так же, только температура опять стала медленне подниматься, неужели этого мало?! Говорят ведь что на 1000 Вт достаточно 1Ф, а у меня в сумме и 3000 Вт не набирается... Я не понимаю почему, ведь ставят на другие машины и не такое! но про температуру ни разу не слышал... Даже на отечественных, не думаю что на шестерке будет генератор мощнее моего. Сегодня опять лазил в машине, включил музыку, довольно таки громко, в гараже стекла звенели... заметил что загорелась лампочка аккумулятора, а на накопителе вместо привычных 14В только 11... выключил, заглушил, завел, все снова в норме... Может кто может посоветовать что-то, совсем руки опускаются...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Какое сечение силовых проводов использованных при подключении? Аккумулятор хороший? Проверь зарядку при отключенном звуке.
    А почему температура поднимается ХЗ. Отключи питание на звук и посмотри-поднимется температура или нет.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Оставь ты музон в покое, ищи проблему в машине, т.е. в движке и проводке


  5. #4
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Температура чево ?, неушто ОЖ ?!


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Ребята помогите ! Пишу с магнитолы, акумулятор садиться, подскажите быстрей...
    Может у тя генератор дохлый ? Вот движок его крутит и крутит усилиенно, а толку мало...хотя хз. Съезди в авто-аудио мастерскую, может ты там чаго с проводкой напутал, мош ещё чего...


  7. #6
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    А чаво показывает датчик зарядки ? он же по идее должен показывать , выдаёт гена или нет.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Цитата Сообщение от Quattro-777 Посмотреть сообщение
    Ребята помогите ! Пишу с магнитолы, акумулятор садиться, подскажите быстрей...
    Может у тя генератор дохлый ? Вот движок его крутит и крутит усилиенно, а толку мало...хотя хз. Съезди в авто-аудио мастерскую, может ты там чаго с проводкой напутал, мош ещё чего...

    А не пробовали без музыки - как поднимается температура двигателя на стоячей машине?
    И что происходит с температурой в движении (с музыкой и без)?
    Как то не должно влиять глобально...
    Где-то КОСЯК!


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20644 Аватар для polevko
    Регистрация
    03.02.2009
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    325
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Цитата Сообщение от Antoshka011 Посмотреть сообщение
    Пробовал включать сначала, при установке, чтобы проверить, так получилось что включил всю систему без накопителя, тогда у меня буквально за пару минут поднялась температура двигателя, вентилятор почти не выключался, я не знал что с этим делать
    Интересно как связана температура двигателя и музыка!!!???? Здесь надо искать проблемы в движке, а не в музыке! ИМХО!!


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Antoshka011, я так полагаю тебе вначале нужно подробно описать цепь питания музыки всей.заодно проверить натяжку ремня (и крутиться ли шкив гены и вентилятора).


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Ейск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите, аккумулятор садится...

    Да понимаю что как-то это не связывается, но это явно, поверьте, до того как музыку поставил, никаких намеков на такое не было. Генератор с аккумулятором в порядке, ездил на ТО, там проверили всю электрику, сказали все в порядке, насчет подключения тоже интересовался, сказали так и должно быть. Зарядка у аккумулятора нормальная, на стоячей тоже греется. Но после ТО, чего они там сделали не знаю, но ничего не грелось, специально проверил, домой ехать 250 км, музыку не включал, все в порядке было, только включил через пару минут стрелка вверх поползла... На ходу температура нормальная, поднимается сейчас если постоишь или нагрузка на движок большая. И это пока зима, были теплые дни, он постоянно грелся. Сечение точно не знаю, взял то что посоветовали, ну с изоляцией сантиметра полтора, не меньше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa