Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Посоветуйте овалы 6х9.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Посоветуйте овалы 6х9.

    Добрый день.
    Если не составит труда, подскажите пожалуйста по акустике)
    И так, имеем:
    Машина Тойота Альтезза.
    Головное устройство JVC KW-XG707 .
    Сейчас вся акустика штатная
    На фронт хочу поставить Бостон S60 (остался от прошлой машины), скажите будет ли он нормально играть только от головного устройства?
    И второй вопрос, какую акустику посоветуете назад? Бюджет 3000-3500. Штатные места под овалы 6х9. Играть также будет от головы. + чуть попозже хорошо зашумовиброизолирую заднюю полку и передние двери.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    1. Если уж пришли на данный форум, то начинайте забывать об овалах и тыле в целом. Почему? - читайте ФАК
    2. Если Вы уже во всем разобрались и Вамвсё равно нужен именно тыл - снова читаем ФАК
    Если без тыла совсем никак - тогда посмортите в сторону DLS Matador или DLS 269 Morel Pulse 6X9 Morel Tempo Coax 6x9 Все их можно подключать через усилитель
    3. Но все же подумайте над вопросом толкового фронта без распыления ресурсов...
    Удачи!


  4. #3
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Если так хочется поставить тыл, то могу посоветовать DLS 1070? правда они дороже, но вы получите хороший и главное очень басовитый звук. Но при условии, что вы усилите заднюю полку.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Цитата Сообщение от kds78 Посмотреть сообщение
    Если так хочется поставить тыл, то могу посоветовать DLS 1070
    Согласен - у самого от прошлого хозяина с машиной остались (достались) овалы ДЛС, но только 1072 Классик серии - играли прилично, басили в меру... Но раз попробовав фронт+саб и осознав понятие сцены, к тылу я лично больше не вернусь... ИМХО


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    А у меня никогда не было овалов, а были круглые блины пионы 10" или 12" точно не помню 2-х полосный вот так они басили супер ни с одними овалами не сравнить.


  7. #6
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    А у меня никогда не было овалов, а были круглые блины пионы 10" или 12" точно не помню 2-х полосный вот так они басили супер ни с одними овалами не сравнить.
    Ха!!! Вспомнил!!! Где ты сейчас такие раздобудешь??? Раритет однако!!!


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    продаются ещё, 25см пионы, но им усь надо!
    Ещё мистери выпустили MJ710, но к ним тоже усь надо.
    Есть вариант ДЛС 960, оч хороший вариант как от гу так и от усилителя (чуствит. позволяет).
    Я своему братику подарил блины Hertz DCX 690, от встроенного усилителя гу отличный звук и басс в том числе (большой ход подвижки позволяет)!


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Присоединяюсь ко многим и посоветую вам не ставить овалы вообше и дины в тыл в частности.


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Цитата Сообщение от Sanek K Посмотреть сообщение
    продаются ещё, 25см пионы, но им усь надо!
    Ещё мистери выпустили MJ710, но к ним тоже усь надо.
    Есть вариант ДЛС 960, оч хороший вариант как от гу так и от усилителя (чуствит. позволяет).
    Я своему братику подарил блины Hertz DCX 690, от встроенного усилителя гу отличный звук и басс в том числе (большой ход подвижки позволяет)!
    DCX690 -100%. Lanzar VB 69.3-69.2 чуйка пониже,но есть возможность отключить твитеры.Звук достойный в разных стилях и басс хороший.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте овалы 6х9.

    Всем спасибо за ответы!
    ----
    FAQ я конечно же читал, может быть Вы и правы, что от тыла нужно отказываться, в пользу сабвуфера. Но каждый делает систему по своим потребностям)
    Дело в том, что большую часть времени я слушаю музыку не очень громко (чаще всего на громкости, при которой легко можно разговаривать), иногда конечно люблю послушать, скажем так «умеренно громко» любимые вещи, но и этой громкости мне вполне хватает.
    Что касается фронта, я могу ошибаться, но вроде Boston S60 неплохая акустика, + будет же ШВИ передних дверей. А приятную подбасовку хочу получить как раз таки от тыла (от 6х9). Заднюю полку я конечно же очень хорошо отШВИую.
    ----
    У меня еще есть вопрос, стоит ли ставить усилитель (Alpine F250, остался от прошлой машины) или нет? при условии, как я уже писал, что громко слушаю не часто.
    Вы конечно же ответите, что стоит!) Но дело в том, что на прошлой машине я разочаровался в нем, вернее в потраченных зря деньгах, т.к. особой разницы, что с ним, что без него я не заметил при обычной прослушке. На высокой громкости конечно звук был качественнее, чем без него.
    ---
    Мысли, оставить стоковой тыл, купить сабвуфер (тем более усилитель то уже есть, можно 2 канала на фронт и 2 мостом на саб)) меня не покидают, но боюсь опять разочароваться в потраченных зря деньгах.

    Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa