Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191

    Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)

    Народ всем привет! Вот решил поделится историей инсталяции монитора.
    Инстал еще не закончен - в ближайший месяц надеюсь закончу

    В место вступления
    Рассказ, который я предлагаю Вашему вниманию, довольно большой и познавательный. Всем очень советую дочитать до конца – надеюсь, многие избегут тех ошибок, на которые наткнулся я.
    Как известно «Свято место пусто не бывает» вот и в моем случае все именно так.

    Приобрел я Chevrolet Aveo Hatchback в апреле 2008 года с салона. В комплектацию входили: гур руля, передние электра стеклоподъемники, электра корректировка зеркал, кондиционер и на конец – одна подушка безопасности(!). По какой причини гении дизайнерской мысли сделали крышку от подушки безопасности, а вот саму подушку установить…..забыли наверно
    Так вот к чему я все это – место свято, но пусто, а значит грядет инстал….инстал монитора в ту самую крышку от «псевдо-подушки безопасности» (далее по тексту крышка-ППБ)


    Монитор, который я планировал установить. Если честно то это телевизор, но после проделки ряда так сказать мероприятий – он стал монитором


    Та самая крышка-ППБ о которой пойдет речь дальше


    Побегав по строй и авторынку я приобрел все необходимое для воплощения моей идеи…так мне казалось…

    Далее монитор был раскручен и задняя крышка была отсоединена


    Осмотр плацдарма работ


    Вырезаем отсек для входа контактов


    Вырезанный отсек во всей красе


    Обведенный контур так же вырезается


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)

    Проблема возникла следующая – раскрутив монитор оказалось, что в нутрии он грубо говоря состоит из 2-х частей. Первая часть (экран и клавиши управления) крепились к лицевой части, а сама плата к тыльной части. Так вот проблема заключалась в том, как закрепить внутренности вместе.


    На помощь пришел ЭПОКСИЛИН


    ЭПОКСИЛИН – двухкомпонентный эпоксидный пластилин – после затвердевания вообще хрен чем поломаешь


    Уголки платы были «приклеены» эпоксилином к экрану (с обратной стороны разумеется)

    Пока застывал чудо пластилин, была откручена та самая крышка-ППБ и зашкурена грубой шкуркой для лучшего контакта с монитором


    На фото видна маленькая дырочка – это сделано для временного крепления монитора к крышке-ППБ


    Далее крышка была обклеена малярным скотчем


    Монитор закреплен к крышке-ППБ. На фото с верху с лева видно белое чудовище которое постоянно сует свой нос куда не нужно, а с права….а справа оголенная ножка моей красавицы жены


    Монтажная пена пошла…


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    …пошла…


    …пошла…


    … и пришла. На фото с лева виден бокал – так вот в нем налито не что иное как залог успеха любого инстала – ПИВО


    Пена обрезана и покрыта с верху эпоксидкой. Монитору предан первичный контур


    В другом ракурсе


    Кусок стеклоткани пропитанный эпоксидным клеем будет служить как основа задней стенки


    В другом ракурсе


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    В другом ракурсе_2


    Изделие покрыто первым слое стеклошпатлевки Body (Хотя в начале рассказа была показа только маленькая баночка стеклошпата Novol – ее я испортил в первые 15 минут обмазки – слишком большое отвердителя, в результате чего и была куплена 750гр банка Body)


    Другой ракурс


    Поверхность потихоньку ошкуривалась


    Другой ракурс


    Монитор «пришпатлеван» к крышке-ППБ (на фото не я, а мой очень хороший друг которому большой респект за помощь)


    Опять он же – монитор


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    После всех шпатлеваний и ошкуреваний получившейся агрегат был покрыт в два слоя гравитексом Body 950


    Далее оставлен на сутки просыхать


    Проверка заляпывания экрана – молярный скотч прошел проверку на отлично


    Монитор покрашен черной краской из баллончика

    На этом можно было бы и заканчивать но есть одно НО, а точнее этих самых но было много.
    1. Мне очень не нравился цвет краски
    2. Я раньше не пользовался гравитексом, а видел только фото в Интернете. В итоге получившаяся текстура я был не доволен
    3. Очень засволочили раковины образовавшиеся….да на фото и так все видно


    Те самые раковины о которых я говорил

    Короче ребята, я для себя сделал заключения – ОТСТОЙНЫЙ КОЛХОЗ
    Спустя не большой отрезок времени, были куплены:
    1. Грунтовка для краски
    2. Гравитекс Body 950
    3. Краска темно-серого цвета (она еще сыграет свою роль)
    4. Прозрачный матовый лак сомнительного китайского производства


    Фото тех самых покупок


    Вся конструкция была основательно ошкурена. Золотую краску я использовал для того, что бы были видны все изъяны, а если видны изъяны то их можно заблаговременно ликвидировать


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    Вид с другого ракурса


    Жалко что фотка засветилась…хотел показать как идеально я углы зашкурил…

    Фото с верху стало последней фотографией. После ошкуревания я все покрыл 2-мя слоями гравитекса. После высыхания гравитекса я обработал его слегка 240 наждачкой – после этой манипуляции текстура стала больше похожа на кожу.

    И на стал момент истины - покраска . Самый ужасный день в моей жизни. Когда я начал покраску вместо краски начал литься лак и совсем немного серой краски. Короче эта лакокраска залила нахрен все кнопки, краска абсолютно не ложилась, а в место этого начала разъедать гравитекс. Я был до такой степени расстроен и подавлен….опустились руки. В общем кое как обтер конструкцию тряпкой и кинул его на верстак в гараже. Провалялся он там почти 3 месяца. Я думал что уже некогда не возьму его в руки. Однако, проездив 3 месяца с дыркой в место крышки-ППБ моя любимая супруга сказала: «…если не сделаешь, что бы монитор был на месте и смотрелся красиво – хрен ты дотронешься в машине хоть до чего не будь».

    Инсталить охота, а деваться некуда, надо исправлять ошибки. Для начала конструкция на которую я убил столько времени, сил и нервов была принесена домой.
    Поняв все свои ошибки пришла мысль нового инстала в корне отличающаяся от того, что было.
    Идея заключалась в следующем:
    На фото видно (правда плохо, руль закрыл – но в принципе понятно) что спидометр и тахометр находятся так сказать в полукруге. Решено было сделать копию того самого полукруга и разместить монитор по аналогии с панелью приборов.


    Место тоже идея другая

    Далее по народному способу – молоток, зубило и чья-то матерь – конструкция была расфегачена и полностью раскручена. Пару дней я зачищал и шкурил рамку монитора, кнопки с большим трудом извлек и удалил всю залипшую краску. Была куплена секретно-воено-шпионская штука которой я обклеил рамку монитора.


    Рамка оклеена секретно-воено-шпионская штукой

    Полукруг был снят с машины. Он состоял из двух частей. Обе части были обернуты пищевой пленкой и обмазаны толстым слоем строительным гипсом (консистенция гипс должен напоминать глину для лепления горшков). Вообще профессионалы для снятия матрицы с детали используют «гелькоут» - но его я к сожалению в Хохляндии не нашел, а может так искал.


    Готовая матрица. Оранжевый слой – это затирка для плитки
    Осталась после ремонта, а от складок пищевой пленки осталось много ямок


    Другой ракурс


    Другой ракурс_2


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    Матрица второй части полу круга. Все та же желтая затирка


    Другой ракурс


    Другой ракурс_2


    С права деталь с лева получившаяся матрица


    Обычно профессионалы для лучшего разъединения матрицы и выклеенной в ней детали, используют разделительный воск. Однако как и гелькоут воск я не нашел. На выручку пришел «вазелин» (приобретенный специально для этого в аптеке – не какого АХТУНГА) которым в два слоя были промазаны обе детали


    Посуда с эпоксидкой. Посуда является не чем иным как упаковка из под селедки. Прелесть данной посудены заключается в том что у нее: большая площадь, низкие борты и после засыхания эпоксидки она очень легко вычищается из пластиковой посудены, так как пластик довольно мягкий


    А это ужас просто. Стекло-мат такая гадкая штука…ко с ней не работал тот не поймет. После нее чесался дня два точно (хотя и был в перчатках – видимо где то пролезли все же сволочи). Но огромный «+» - это прочность которую она дает


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    Готовая деталь


    Другой ракурс


    С лева копия с права оригинал


    Две части…


    …вместе


    Другой ракурс

    Далее долгий процесс обрезая деталей и зашкуривание. Крышка-ППБ была зашкурена и размещена на свое законом месте. Далее пошла примерка на месте


    Крышка-ППБ зашкурен и частично обклеяна малярным скотчем


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10134 Аватар для Janick
    Регистрация
    19.09.2008
    Город/село
    Украина, Луганск
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    177
    Спасибо (Получил)
    191
    Автор

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)


    После примерки на месте были обнаружены щели. Будем устранять


    Другой ракурс. Детали покрашены черной краской (той самой которой в первый раз красилась первая неудачная мысль) дабы были видны все ямки и кратеры


    Поверхность детали опять ошкурена. Что бы избавится от щелей и зазоров, по периметру деталь была прошпаклевана шпатлевкой (шпатлевка полеэфирная Body не финишная но куда еще мельче зерно я не представляю)


    Другой ракурс

    На этом пока все. На данный момент идет процесс шпатлевания и ошкуревания. Продолжение в ближайшем будущем.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5388 Аватар для Pavel Volya
    Регистрация
    23.11.2007
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    62

    Re: Chevrolet Aveo - не все так просто (осторожно трафик)

    ДАВАЙ ЕШО! ХОРОШ!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa