Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Компоненты 4"

  1. #1

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компоненты 4"

    вот последний ничего.
    там 1-ая аккустика десятка,2-ая 13-ые.
    у меня на вольво на панели десяточки стоят,в двери 13-ые,хочу запитать их на один усь.а назад сабик кинуть типа этого.

    JBL P1222 vented box


    что на щёт саба скажешь,или лучше

    Kicker VCVR12

    ???


    бюджет на аккустику ну 10 до 5тыс
    а 13-е тыс до 6.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Компоненты 4"

    Не, если тебе интересен Автозвук - давай начинать с начала и по-хорошему соблюдать основные каноны и правила постороения системы в авто.
    Тыл не ставим - это раз (только саб, можно два )
    Фронт - 99,9999999% что нужны обычные 6" или 6,5" компонентные динамики - с переделкой двери (может там и ничего сложного) + обязательно шумо-виброизоляция хотя бы передних дверей
    А иначе ерунда получится. 13шки не будут доигрывать вниз до саба (ну кроме может отдельных моделей), тебе самому очень и очень скоро непонравится - и будешь жалеть потраченных денег.
    А так затраты для начала: 120-200$ на акустику фронта+120$ на ШВИ+130-200 $ на усилитель + 150$ саб... Ну и провода, конечно. Готов??? Тогда вперед - думаем, прикидываем и считаем дальше.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Компоненты 4"

    Почитай ФАК, напиши четко свои требования, желания, возможности, музпристрастия - иначе советы могут очень разниться.

    Цитата Сообщение от rowingbel Посмотреть сообщение
    бюджет на аккустику ну 10 до 5тыс а 13-е тыс до 6.
    вполне неплохой бюджетик!!! Но не вздумай тратить его на ТО, что ты написАл тут.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компоненты 4"

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    Почитай ФАК, напиши четко свои требования, желания, возможности, музпристрастия - иначе советы могут очень разниться.


    вполне неплохой бюджетик!!! Но не вздумай тратить его на ТО, что ты написАл тут.
    Ну что ж по поряку.требования и желания.-хочу чтобы звук стал в машине немного погромче и чтоб я его чувствовал при этом во всех диапозонах,верхний нижний и средний.ну на щёт нижнего понятно,саб норм справичтся со своей задачей.
    осталось середина и верха,впринципе фронтальная аккустика.
    Музристрастия-танцевальая музыка,от транса до хардкора и драма.
    возможности-про финансы я уже сказал,тысяч 10 на аккустику+усилок ну тыщ 5 +-2тыщи на всё.
    переделывать дверь не очень охота,так как хочется не особо сильно вкладываться.так как машинку продам через годик полтора.ну 2 от силы.
    а если серьёзно заняться музыкой то на след машине,с более расшириным бюджетом и всем остальным.
    машина кстати универсал.
    шумку можно сделать.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Компоненты 4"

    Цитата Сообщение от rowingbel Посмотреть сообщение
    переделывать дверь не очень охота,так как хочется не особо сильно вкладываться.так как машинку продам через годик полтора.ну 2 от силы.
    1. проставочные кольца из фанеры, минимально необходимые подиумы - не думаю, что это серьёзные капиталовложения (если там не архисложная для инсталла дверь - никогда дверь Вольво не разбирал), тем более для ШВИ дверная карта сниматься всё же будет.
    2. Два года мучаться с плохой музыкой - я уже так не смог бы... Мы делаем музыку не для машины ведь, а для себя - мой пыжик стОит от силы 6 тысяч $, а в нем музыки уже на 2,5 тыс $ (для меня это много) - и не жалею...
    3. смущает меня разрыв между стоимостью акустики фронта и усилителя для неё - либо усь дороже, либо нет особого смысла тратиться на динамики (не будет раскрыт их потенциал, тем более если не заморачиваться с установкой). Можно так (классика ): DLS R6A LE (ну или R5А - в твоем случае, но не желательно)+DLS MA 41 (лучше RA40, пусть и б/у) или Helix DB4...
    А саб? А усь - отдельный на него или всего, я так понимаю, планируешь один 4-канальник?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компоненты 4"

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    1. проставочные кольца из фанеры, минимально необходимые подиумы - не думаю, что это серьёзные капиталовложения (если там не архисложная для инсталла дверь - никогда дверь Вольво не разбирал), тем более для ШВИ дверная карта сниматься всё же будет.
    2. Два года мучаться с плохой музыкой - я уже так не смог бы... Мы делаем музыку не для машины ведь, а для себя - мой пыжик стОит от силы 6 тысяч $, а в нем музыки уже на 2,5 тыс $ (для меня это много) - и не жалею...
    3. смущает меня разрыв между стоимостью акустики фронта и усилителя для неё - либо усь дороже, либо нет особого смысла тратиться на динамики (не будет раскрыт их потенциал, тем более если не заморачиваться с установкой). Можно так (классика ): DLS R6A LE (ну или R5А - в твоем случае, но не желательно)+DLS MA 41 (лучше RA40, пусть и б/у) или Helix DB4...
    А саб? А усь - отдельный на него или всего, я так понимаю, планируешь один 4-канальник?

    саб с усем отдельно.это точно,там усь мне делается посмотрим что получится.
    с сабом главное определиться.либо

    JBL P1222 vented box

    либо

    Kicker VCVR12

    ну это дело второе.

    ладно с дверью я понял.там на месте решить можно будет.когда шумку бум делать.скорее всего DLS R6A L как нибудь поставим.
    а вот деятки в панель?какие норм будут?там то уж не поковыряешься.
    и всеь фрот на один 4-ёхканальник.хочу

    так отдельно по двери.как это делается с кольцами?всё потом перетягивать надо будет?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Компоненты 4"

    Цитата Сообщение от rowingbel Посмотреть сообщение
    а вот деятки в панель?какие норм будут?там то уж не поковыряешься. и всеь фрот на один 4-ёхканальник.хочу
    Какие девятки? Не надо никакие девятки - у тебя будут мидбасы в дверях и пищалки (твиттеры) в передней панели (точное их месторасположение и направленность - это детали) - и все, этого достаточно! О трехполоске сейчас не говорим.
    Кстати, какое у нас ГУ (т.е. магнитола )

    Цитата Сообщение от rowingbel Посмотреть сообщение
    так отдельно по двери.как это делается с кольцами?всё потом перетягивать надо будет?
    Смотри "подиумы.основные этапы" - много фото здесь: Магнитола.ру::форум по автозвуку - All Albums


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компоненты 4"

    пока никакого.но думаю про алпайн что ниудь типа

    Alpine CDE-9880R : MUZBAZAR - электронный магазин автомобильной AV техники

    не хочу чтоб пустовало место на панели,так что придёся туда что нибудь тоже придумать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa