Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Просится помошь

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.04.2008
    Город/село
    юх
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Просится помошь

    Здравствуйте. Дано: Седан Киа РИО 3; Пионер 7000UB; усь SPL fx840; Саб Мистири 12" активный; тыл DLS 6х9; ШВИ всего, кроме багажника. Есть: Хеликс DB4. Планируется DLS R6 LE поканально от Хеликса.
    Необходимы методические советы по организции басового звена. Ограничения: Тыл нужен ребенку слушать сказки и колыбельки (я не люблю их) - хочется оставить хотя бы один динамик. Стелс отпадает по причине "разбитости" задних углов во время ДТП (на ремонт пока денег нет). Ну и возить "коробки"-сабы уже надоело (непрактично - коляска плохо влезает) Что хочу попробовать: Вместо одного из блинов поставить 8..10 сабовый динамик, подключив его к SPL fx840., чтоб играл через 6х9-дырку. Сабы 6х9 дороже чем круглые, да и выбор много меньше. Полку заднюю сделать смогу, но не хочется заморачиваться по замене торсионов на пневмоцилиндры и тем более выпиливать "дырку/ки" в штатной железной полке. Лишен ли жизни вариант с установкой деревянной полки ниже торсионов (чтоб не переделывать), в которую установится саб/сабы. Есть пара отверстий в железной полке размером с сигаретную пачку + вынуть один 6х9. Расстояние от дерева до железа около 7...9 см.
    Слушаю рок, тяжеляк, панков. Бюджет..... Ну хочется чтоб поменьше, но не в ущерб качеству, если это возможно.
    Если попутно пойдут советы по маркам сабов и возможно ли оставить SPLfx840 для них, буду весьма признателен. Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.04.2008
    Город/село
    юх
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просится помошь

    ?????


  4. #3
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,752
    Спасибо (Раздал)
    6477
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Просится помошь

    А что за ДЛС?


  5. #4

  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.04.2008
    Город/село
    юх
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просится помошь

    Я что-то не правильно спросил?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Просится помошь

    Как я понял тебе нужно сохранить багажник (тоесть не забивать его корпусами и стелсами), сделать хороший фронт и оставить динамичек для ребенка чтобы он слушал сказки и все подобное и еще чтобы в заднюю полку поставить один 8-10 дюимовые сабики???? Так вот мой совет поставить хороший фронт, с задней полкой ничего не муить а саб 10 или 12 поставить в отверстие для лыж, при этом корпус организовать в багажнике будет не очень сложно, а если уж так сильно дорог багажник то поставить фриаир тоько стенку под него хорошую надо будет делать. Ребенку купить портативный ДВД который от прикуривателя питается, повесить на сиденье ремешками которые в комплекте есть и подарить ребенку хорошие наушники при этом он будет еще и видео смотреть и в звуке обделен никак не будет... А если за сиденьями бак стоит то в полку фриаир поставь... По поводу торсионов обыграть можно, они лучше пневматики (зимой на голову багажник не упадет через некоторое время эксплуатации...)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.04.2008
    Город/село
    юх
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просится помошь

    Цитата Сообщение от DimaSQ Посмотреть сообщение
    Как я понял тебе нужно сохранить багажник (тоесть не забивать его корпусами и стелсами), Так вот мой совет поставить хороший фронт, с задней полкой ничего не муить а саб 10 или 12 поставить в отверстие для лыж, при этом корпус организовать в багажнике будет не очень сложно, а если уж так сильно дорог багажник то поставить фриаир тоько стенку под него хорошую надо будет делать. А если за сиденьями бак стоит то в полку фриаир поставь.
    Да, все правильно понял. Лыжного лючка нет. С ним было бы проще и вопрос такой не стоял бы. Я хочу прикрутить КРУГЛЫЙ динамик к подготовленной задней полке, да - фришку, НО чтоб динамик играл через блинную 6х9 дырку.
    А про ДВД - спасибо, но пока не готов финансово.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Просится помошь

    А можешь фотки выложить??? А то так не совсем понятно. Ты хочешь один блин оставить а вместо второго снизу 10ку прикрутить фриаир???? По фриаиру могу сказать сразу потребуется с наименьшей резонансной частотой и надо будет инфранизы с нее срезать иначе дин потеряешь...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.04.2008
    Город/село
    юх
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просится помошь

    Цитата Сообщение от DimaSQ Посмотреть сообщение
    Ты хочешь один блин оставить, а вместо второго снизу 10ку прикрутить фриаир???? По фриаиру могу сказать сразу потребуется с наименьшей резонансной частотой и надо будет инфранизы с нее срезать иначе дин потеряешь...
    Да, именно так. Один оставить, а вместо второго 8 или 10. Не хваатит одного, решусь на два. Просто резать железо не хочется. Вот и вопрос - пострадает ли качество от этого? По настройкам я в ФАКе читал все, спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa