Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Сабы Ural 6.5", стоит ли?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Сабы Ural 6.5", стоит ли?

    Привет всем...

    Вот задумал поставить две URAL AS-P 6.5 http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_87/p roducts_id/5048 головки вместо тыловых динамиков, в заднюю полку.

    Машина Honda Prelude, голова Alpine 9847, фронт Infinity Ref 6510CS



    Будет ли от этого какой либо толк если поставить как free-air в багажник 270л? Или необходимо будет делать закрытые ящики.. или вообще от них нет толку?



    З.Ы. Соответвенно, если буду устанавливать то буду покупать усилитель Helix DB4 (1 канал на фронт, второй мостом на 2 Урала) или какойнибудь другой 4х канальник.



    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Сабы Ural 6.5", стоит ли?

    Судя по информации на сайте

    Цитата:
    Чувствительность, дБ 91

    Полная добротность (Qts) 0,49

    Эквивалентный объем (VAS), л 14,2


    Мне кажется что им место в закрытом ящике (хотя и непонятно, почему по 30 литров рекоммендуют на сайте). Я бы попробовал засунуть их в ящики литров по 10.



    ИМХО лучше поставить одну 10" или ещё лучше 12".


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабы Ural 6.5", стоит ли?

    Я уже почитал про фриэир на блюзмобиле.. Понял что это не то..

    Просто у меня в машине задняя полка достаточно узкая и со стороны багажника на задней полке крепится 2 прутика крест накрест полки.. который отвечают за открывание багажника... т.о. полку резать я не могу, так же как динамики в штатные места больше чем 6.5.



    По поводу саба были след. размышления...

    1) саб не ставить вообще, взять 6.5" тыл побасистее и всё



    2) кинуть в багажник корпусной активный или пасивный сабвуфер. Но соединение с салоном идет только через отверстия для тыловых колонок, и саб будет выдывливать их если они будут.. и будет не таким сочным потому как нет общего воздушного пространства. Как показали эксперименты с активным сабом у знакомого в БМВ 525, что саб чувствуется отчетливо только когда открыта лыжница в салон из багажника. Таким образом тыловые колонки нужно будет выбросить.



    3) саб 6х9 дюймов в стандартное место в спинку между задними сидениями.. - как выяснилось таких сабов нет.. и тем более там получится очень маленький объём



    4) сделать саб в багажнике отгородив место между багажником и задними сидениями.. динамик повернуть в багажник и закрыть грилем, фазик вывести в салон разрезав метал и пластик в месте между задними сидениями. Но тут получится так что труба фазинвертора будет 50% внутри ящика и 50% торчать из ящика как носик в чайнике [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img].

    Гипотетически это не должно влиять на качество... но сложность исполнения возрастает.

    В тоже время магниты тыловых динамиков будут играть в объеме багажника.



    Если у кого нибудь есть какие нибудь соображения .. пишите [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Спасибо.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Сабы Ural 6.5", стоит ли?

    ИМХО 2 или 4... 4й вариант интереснее... Или ещё вот - сделать бандпас 6( или я гоню?) порядка, и обе трубы в салон.

    В автозвуке была статья про то как ебуржане это дело замутили

    http://dimuscaraudio.narod.ru/works/03.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa