Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Есть ли смысл?

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8917
    Регистрация
    10.01.2009
    Город/село
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    27

    Есть ли смысл?

    Здравствуйте. Потихоньку строю систему(пока приастоновил,небольшое дтп, жду выплаты страховой и ремонта),машина седан, компоненты: ГУ Alpine 9880(скоро поменяю), фронт Helix RS 806 + mt 23 от m-Dimension pro 500.24 поканально, саб JL 10W3 в з.я. от Adagio bst 250.2. В голове бродит вопрос: поменять ли 10 JL-ку на две free-шных 8-ки? Какие + и - будут от такой замены? До замены компонентов(раньше были Tempo и с переди и сзади и другой усь), мне нравился как звучит саб (сейчас не знаю, но по идее будет получше т.к связь багажника и салона улучшится за счет отверстий от блинов) . Музыка: инструментал с басовым упором, рок, фанк, блюз, иногда не тяж.метал и совсем редко качественный поп. Есть ли смысл такой замены?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3490
    Регистрация
    05.11.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Есть ли смысл?

    Лично мне не нравятся как звучат корпусные сабы в седанах, слышал 3 разных машины... почти весь бас остается в багажнике


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13601
    Регистрация
    07.02.2009
    Город/село
    г. Луганск
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    64

    Re: Есть ли смысл?

    Привет! У моего товарища ДЭУ Ланос:фронт Hertz 2 полосы + саб 10" JBL GTO-4 в ЗЯ в багажнике. В задней полке также остались отверстия от овалов. Хочу сказать, звучит очень хорошо, причем, что удивительно (голова беспроцессорная JVC), саб почти не локализуется сзади.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Есть ли смысл?

    Цитата Сообщение от roverman Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравятся как звучат корпусные сабы в седанах, слышал 3 разных машины... почти весь бас остается в багажнике
    Речь о заводских ящиках (пассивных сабах) или просто о ЗЯ?
    Если первое - не исключено, если второе - позволю не согласиться: если ЗЯ вплотную к спинке заднего сиденья (динамик смотрит в лючок для длинномеров), изолированно от багажного отсека (логично, правда?) - почему это весь бас останется в багажнике??? Если ФИ - тогда не помешает выводить порт тоже в салон (через те же отверстия от "блинов"), а иначе давление в багажнике будет выше, чем в салоне....
    В общем, не согласен!


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8917
    Регистрация
    10.01.2009
    Город/село
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Есть ли смысл?

    У меня спинка заднего сидения без лючка, поэтому связь саба с салоном только через отверстия от блинов. Вообщем когда все поставлю, настрою, послушаю, может и устроит все. Если нет, буду пробовать две 8-ки. Интересно просто, может кто делал такие эксперименты?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa