Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Включение усилителя от магнитолы Clarion

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2009
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Подскажите как правильно подключить управляющий провод идущий от магнитолы к усилителю? Я сделал так:
    подключил управляющий провод от усилка, к сине-белому проводу на магнитоле. т.к. провод раздваивался, я подключил усилок в ответвление. В итоге усилок невозможно было выключить, он постоянно был включен. В итоге, я оторвал этот провод со стороны ISO разъема. Теперь усилок включается и выключается как и надо. Но теперь не сохраняются настройки майфуна. По всей видимости этот провод отвечал за память мафона. Как сделать так чтобы настройки сохранялись?

    переходник шел в комплекте с магнитолой, т.е. с ISO разъема на Clarion-овский


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для малибу234
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Жесть.за питание и сохранение настроек СД отвечали всегда красный и желтые провода.что за СД,какие провода идущие с СД и куда на усе подключены?и что за раздвоение?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2009
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Цитата Сообщение от малибу234 Посмотреть сообщение
    Жесть.за питание и сохранение настроек СД отвечали всегда красный и желтые провода.что за СД,какие провода идущие с СД и куда на усе подключены?и что за раздвоение?
    я прошу прощения написал я конечно не очень понятно.
    Вобщем с магнитолой у меня шел переходник с ISO на разъем клариона. Так вот, после ISO разъема в голову идет сине-белый провод (по схеме называется Remote Antena) и он раздваивается, т.е. один идет непосредственно в магнитолу, а второй просто болтался (по той же схеме он называется Remote Turn ON). К нему я и подклюил провод RMT усилителя.


  5. #4
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,754
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Там на ремот отдельный провод должен быть, антена ни при чём. Ремот в разъём ИСО не идёт, он болтается отдельно.


  6. #5
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Там на ремот отдельный провод должен быть, антена ни при чём. Ремот в разъём ИСО не идёт, он болтается отдельно.
    Как это не идёт ) .Идёт. а раздвоение как раз для подключения антены и управляющего провода с усилителя ( с реле, при релейной развязке)


  7. #6
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,754
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Да точно, ремот берётся от сине-белого, который на антенну, чёт ступил малость...
    Отдельно болтается на приглушение телефона какой-то.
    Но при отсоединении бело-синего ничего сбрасыватся в мафане в настройках не должно...
    А что за машина? Скорее всего, нужно смотреть провода в ИСО разьёме машины.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2009
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    Как это не идёт ) .Идёт. а раздвоение как раз для подключения антены и управляющего провода с усилителя ( с реле, при релейной развязке)
    так напрямую подключать нельзя? должно быть реле???


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2009
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Да точно, ремот берётся от сине-белого, который на антенну, чёт ступил малость...
    Отдельно болтается на приглушение телефона какой-то.
    Но при отсоединении бело-синего ничего сбрасыватся в мафане в настройках не должно...
    А что за машина? Скорее всего, нужно смотреть провода в ИСО разьёме машины.
    все прально так и есть, отдельный провод болтается (коричневый) называется MUTE помоему. Машина VW POLO 2001 года. Я тоже думал что за память мафона отвечает другой провод, оказалось что этот, странно...


  10. #9
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Можно. Если много усилителей, то нужно реле. На практике ремоут магнитолы справляется с тремя усилителями и антеной

    Сходите в ФАК почитайте тему vip206 "Подключение ГУ" , он всё подробно расписал.


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Включение усилителя от магнитолы Clarion

    Цитата Сообщение от kimersent Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно подключить управляющий провод идущий от магнитолы к усилителю? Я сделал так:
    подключил управляющий провод от усилка, к сине-белому проводу на магнитоле. т.к. провод раздваивался, я подключил усилок в ответвление. В итоге усилок невозможно было выключить, он постоянно был включен. В итоге, я оторвал этот провод со стороны ISO разъема. Теперь усилок включается и выключается как и надо. Но теперь не сохраняются настройки майфуна. По всей видимости этот провод отвечал за память мафона. Как сделать так чтобы настройки сохранялись?

    переходник шел в комплекте с магнитолой, т.е. с ISO разъема на Clarion-овский
    Увсё правильно!!! НА ИСО VW на этот провод подаётся пост. + .Поменяй местами красный и жёлтый провод местами.А бело- синий оставь как сделал!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa