Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Инсталл в Rav4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец пришла и моя очередь поведать о моем, в настоящее время не готовом, инсталле. Итак начнем с того, что машина у меня это Toyota Rav4 97г.в. пятидверная черная 3S-GE.

    Увлечение автозвуком началось с того, что Михаил с ником Satrakster на этом форуме укусил меня. Вирус долбилофила быстро проник через кровь в головной мозг и понеслось.
    В настоящее время в моем распоряжении следующий набор.

    То есть:
    Голова Alpine 9887R
    ВЧ Eton CX280V
    СЧ Macrom 59.10
    НЧ Kicker SSMB8
    На итоны и макромы усь Calcell vac110.4
    На кикеры уся пока нет. Че взять не знаю. Советы принимаются. Скорее всего Adagio bst250.2


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Начать решил с изготовления ящиков в двери. Вот так выглядит стандартная дверь.


    Дверная обшивка состоит из трех частей. Каждая из них откручивается от других. Верхняя подоконная останется без изменений. А все что ниже будет делаться. Низ представляет из себя в стандарте плоскость из оргалита обтянутого винилом с вставкой из тряпки. И пластмассого бумеранга, который станет ящиком.



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Этот бумеранг будет служить формой для постройки ящика. Можно сказать матрицей. Для начала я обматал его фольгой. Ибо все стандартные элементы решил оставить нетронутыми.


    Затем поверх нанес слой малярного скотча.




  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Я посчитал, что писать о том как я делал кольца, а тем более выкладывать фото, не стоит. По-этому, перейдем сразу к следующему этапу. К кольцам с помощью суперклея я приклеил палочки-подпорочки из обрезков фанеры. Взял пластилин. Сел в машину и начал кольца ориентировать. В детстве я мечтал быть четырехруким Горо из Мортал Комбат. В этот момент четыре руки были бы очень кстати. Поймав нужное положение, фиксировал его с помощью пластилина. Получилось вот что:


    К сожалению нет фото без тряпки. Тряпка это следующий этап. Я уверен, что хотя бы один человек скажет какая интересная тряпка. Отвечу сразу: выбиралась по принципу "тянется во все четыре стороны". И это не тельняжка!
    Далее тряпка была пропитана полиэфирной смолой. И дополнительно покрыта слоем стекломата, уже после высыхания просто тряпки.



    После вытаскивания временных кругов из колец, захотелось попробовать поставить гриль от кикера на место. Встал хорошо. Влез.
    Вот что получилось:



    Пришел черед снимать вылепленное чудо с мумифицированного бумеранга. Нереальный геморой. Снимал часа два. До этого со смолой имел дело только когда реснички на фары делал, а тут понял что значит усадка смолы. Ладно, снял.




  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Следующий этап классический, состоящий из двух новостей: хорошей, приложил деяние к двери падрачил



    Показал друзьям: сказали псих. Спросили как бардачек будет открываться... Как-как? Никак! Не велика потеря.



    И плохая новость) Нахрена я начал делать одну дверь!? Как я буду теперь делать вторую симметрично!? Пришлось изобретать велосипед...
    Я взял строительный уровень. Те самые палочки подпорочки, которые использовал в первой двери и пластилин.





    С кольцами под кикеры все оказалось просто. Среднечастотники отказались сдаваться так легко.



    В итоге я победил и получил симметрию




  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Кстати, забыл пояснить как будут устроены двери. Так уж получилось, что ящики получатся ровно нужные 9 литров объема для кикеров. Учитывая тот объем, который займет кнопка стеклоподъемника с проводами. Для них будет отдельный объем. И трубу, через которую СЧ будут играть на объем двери. Остальные хитрости в создании дверной обшивки проще будет показать и объяснить по ходу дела.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Временно не делаю Сломался обогреватель в гараже Как тепло станет продолжу. Надеюсь за это время куплю усь.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Совсем забыл. Вторая дверь по тому же сценарию была обтянута тряпкой, промазана полиэфирной смолой и покрыта сверху еще слаем стекломата. Так как промежуток между обтяжкой тканью и покрытием слоем стекломата не описан. Опишу его.
    Вот так получается, когда тряпка высыхает.



    Так как это не колготки, и полной обтяжки, по принципу как ткань ляжет, мне не нужно было, я натягивал ткань придавая при этом приблизетельные изгибы. Для этого я использовал канцелярские зажимы (продаются в любом канцелярском магазине), иголки и булавки. В результате таких сборок и ужиманий, получились складки. Когда смола высохла избавляемся от них. Сначала я пользовался ножом. Он легко режет слой ткани пропитанной смолой. Потом стал пользоваться болгаркой. Офигенная была идея. Все быстро и ровно. Советую. Потом купил диск для болгарки, который похож на веер сделанный из кусочков наждачки. Стало еще лучше. Им еще и грубую шлифовку делать можно.
    Короче, после удаления складок, изделие выглядит так:





    Сорри за качество фоток. В качестве фотоаппарата использовалась нокиа 8800. Кстати, на этапе спиливания складок, я бы посоветовал одевать защитные очки, так как во время попадания круга болгарки на иголки, булавки и т.д. получаются искры и летят кусманы этих самых иголок. И летят #### прям в лицо Итак. Полученные дыры нужно заделать плюс придать изделию нужную форму. Берем листы стекломата, рвем его руками, прикладываем, мажем и оставляем сушиться.



    На этом фото видны две вещи. Упомянутая - канцелярский зажим. И неупомянутая - саморез закрученый в круг, который вставлен в кольцо для кикера. Без самореза вытаскивать потом этот круг из кольца.




  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3470 Аватар для Dr.Kicker
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Инсталл в Rav4

    Оставил вторую дверь сохнуть. Было холодно, направил прям на нее тепловентилятор и оставил на ночь.



    Вернулся опять к первой двери. С обратной стороны образовались щели между кольцами и стенками ящика. Образовались за счет формы. Необходимо их заделать. Для этого я развел смолу. Нарвал на куски стекломат. Сделал густую кашицу. И, с помощью отвертки, напихал этой каши в щели. Вроде нормально высохло.



    Да и еще один важный момент. Когда я мумифицировал стандартную часть двери, чтобы сделать из нее матрицу, я использовал фольгу и скотч. Скотч меня подвел. Не в том плане, что пропустил смолу внутрь, нет. Просто когда я снимал изделие с матрицы. Весь скотч остался на внутренней стороне изделия. Скотч был полумокрый от смолы. Его было очень сложно оторвать, а к нему ничего не липло. Нужно бы придумать другой способ мумификации. Так сразу ничего в голову не пришло.
    Вообще ящики планируются пятислойными. В смысле они будут из пяти слоев стекломата, а дно из фанеры. Надеюсь, что жесткости хватит.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa