Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Посчитать ящик.

  1. #1
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Посчитать ящик.

    Здравствуйте товарищи. Посчитайте пожалуйста, кто со СпикерШопом дружит, ЗЯ для 12" сабика, а? Вот параметры.
    Fs - 24
    Qts - 0.39
    Vas - 93
    Буду премного благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Посчитать ящик.

    33 литра чистыми, будет ровно как стол , .


  4. #3
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610
    Автор

    Re: Посчитать ящик.

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    33 литра чистыми, будет ровно как стол , .
    Огромное СПАСИБО!


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Посчитать ящик.

    ЗЯ 33 литра чистого объёма как К.В. просочитал это верно, но это по канонам. мы же не шукаем простых путей так что есть нюансы - Под какое музло и в какой авто?


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610
    Автор

    Re: Посчитать ящик.

    ФФ3. Хэтч. Дядь Федь, сабик вот такой журнал "Автозвук" - sub Pioneer TS-W12PRS , собственно. Дюже меня смущают такие статьи. Хоть и объяснялось, что мол мы даём минимальный объём в котором оно хоть как-то будет играть, а дальше - считайте. А СШ я не понимаю (оно ж программа, программа в ПК, а с компами у меня ваще зашибись), а когда я чё-то не понимаю, я начинаю психовать и херню всякую выдумывать...


  7. #6
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Посчитать ящик.

    а в БассБох 6 про получилось 29.7 литров (типа оптимальный объем, но без учета передаточной функции салона)
    ЗЫ, как то так...


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610
    Автор

    Re: Посчитать ящик.

    Ну, вобщем, общий смысл понятен.


  9. #8
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: Посчитать ящик.

    у меня выходит идиально ровная планочка в 26, 28л. максимум...
    но меня всегда интересовал другой вопрос, из каких побуждений они загнали этот дин в 18 литров?


  10. #9
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Посчитать ящик.

    Anton64,а ты глянь как они советуют вулкан 10" ставить.
    я вообще в ауте.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Посчитать ящик.

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    ФФ3. Хэтч. Дядь Федь, сабик вот такой журнал "Автозвук" - sub Pioneer TS-W12PRS , собственно. Дюже меня смущают такие статьи. Хоть и объяснялось, что мол мы даём минимальный объём в котором оно хоть как-то будет играть, а дальше - считайте. А СШ я не понимаю (оно ж программа, программа в ПК, а с компами у меня ваще зашибись), а когда я чё-то не понимаю, я начинаю психовать и херню всякую выдумывать...
    Юр, привет братан, АЗ для мну достаточно компитентое издание, но вот по их подходу к описанию и тем паче рекомендациям по сабам я всегда был не сагласная .
    Суть в том, что очень полезная их работа и публикаций по замерам, а вот рекомнды их часто, очень часто строятся на примитивном - ровная АЧХ. Ровная АЧХ это ещё далеко не всё!!!
    Ну вот к примеру , конкретно по этому сабу, что они рекомендуют - идеальную АЧХ в ЗЯ 18 литров, окуительно, АЧХ я вижу ровненькая, но вот при какой результирующей добротности системы в целом ..... да ##### как долёкой от канонической по Батерворту, итого будем иметь долбилку. Да для одних муз направленийэто и гуд но дааааалеко не всех, потому и о музле спрашивал.
    Потом на графиках из проги видно, что стоит галочка по корректировке подъёма от салона, НО на какой частоте они не указали, а от этого ой как зависит ровность их полученной АЧХ.
    Частота эта естественно зависит от авто, собственно я поэтому и спашивал о том какое авто.
    Кароч рекоменды от Anton64 по моему ИМХО наиболее точно попадают в дырочку.
    Крайний минимум объём закрытого корыта это 25 литров, оптимальный 28 литров собственно что уважаемый мною бренд и рекомендует, крайний максимум 33 литра.

    зы: от подписи твоей нынешней в дрожжжжж ### кидает


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa