Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 310
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ?

    ...После того, как были жестко, на коррню, зарублены муки выбора и куплены некие головки, - встал, собственно, вопрос.
    Видит всевышний я хотел дешевле, т.е. хотел Soundstream RF-60C, или DLS R6 A, ну или Macaudio CFX 2.16. Никто ничто не похвалил(думаю Саундстрим надо было похвалить)...
    Можно теперь вопрос? Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ? Правильно ли поступать так, как в моей подписи или можно получить больший эффект с иным кроссовером? Правильно, на ваш взгляд, что я отдал МТ-23-ей полосу от 1800, а не от 3200, как то задумано базовым МХ20-м кроссом у Дотечей6? Особо прошу откликнуться тех ребят, с которыми у меня была переписка по личке. И заранее благодарю за насыпанные подсказки и отеческие направления в верное русло. Не хочу, что бы говорили: "Ни той дарогой идешь - товаричщч".

    Короче - подскажите, через пожалуйста, уважаемые аксакалы, какой кроссовер правильный? Чтобы потом не жалеть.

    З.Ы.Пока все инсталлируется. Ранее были только кабеля и ГУ со штатной акустикой...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ?

    У Морелей, как правило, штатные кроссоверы - параллельные, первого порядка.
    Это - не совсем хорошо в авто, можно легко перегрузить головки, а выбрать высокую частоту раздела тоже нехорошо в случае дверной установки мидов.
    Наиболее рационально, считаю, сделать последовательные кроссы 1-го порядка - и просто, и перечисленные недостатки отсутствуют.


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ?

    Кое-что ещё не в пользу ACCUSET MX 22.2E . Fраздела=1800гц при сопротивлении 4 ом, а у МТ23- 6ом, значит, в полтора раза ниже!!! Долго она не проживёт.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Чем разделить Morel Dotech Ovation 6 и Morel МТ23 ?

    Делить активным кроссовером:усилителя,ГУ,проц и т.д. и т.п.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa