Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2005
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    Сегодня купил компонентные колонки на фронт Vibe SE-K50 звук классный, но когда делаю громко у пищалок пропадает звук скажите что нужно через усилитель их настраивать- (усилитель Mystery MB5 480) Смогу ли я это сам сделать, [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img] если знаете напишите пожалуйста подробнее.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    А они у тебя подключены через усилитель? Если да, то как, поканально или через пассивный кросс?

    Для начала проверь проводку, может где-то замыкает, или контакт слабый, у меня была такая фигня, только выключалась вся акустика, правда вот уже не помню в чем было дело... Ты проверь, а если вспомню, то отпишу


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    Если подключены через пассивный кросовер, то там есть защита - она и отключает пищалки, чтобы не сгорели. На усилке ограничь нижнюю границу где-то 60гц. А еще лучше сделай поканальное усиление.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2005
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    Я не волоку что значит поканальное усиление и как это сделать? На усилке есть переключатель режима кроссовера X-OVER Какой режим выбрать для фронта:фильтр НЧ (LP) , фильтр ВЧ (HP) или без фильтрации.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    Сегодня купил компонентные колонки на фронт Vibe SE-K50 звук классный,

    *** Компонентные - это раздельные мидбасс и твиттер ? мы поняли друг друга ? Так вот в компонентных системах обычно оба динамика подключаются к усилителю (или к магнитоле) через кросовер (коробочка с фильтрами внутри) или в случае совсем бюджетного комплекта твиттер (пищалка) через конденсатор к выходу усилителя а мидбасс напрямую.



    но когда делаю громко у пищалок пропадает звук

    *** Либо в кроссовере стоит защитный самовостанвливающийся предохранитель который их отключает либо они сами собой уже живут отдельно от твоей задумки.



    скажите что нужно через усилитель их настраивать- (усилитель Mystery MB5 480)

    *** Попробуй отрезать встроенным в усилитель фильтром все что ниже 70 - 80 Гц. Твиттерам полегчает.



    Смогу ли я это сам сделать, если знаете напишите пожалуйста подробнее.

    *** Если не полегчает то: Либо усилок попадает рановато (тебе кажется что еще тихо) в перегрузку (клиппинг) и искаженный сигнал мордует твиттеры так что им кисло не кажется, либо он их может мордовать и без клиппинга (комплект то 13-ть дюймов) - эффект тот-же. Но вообще остерегайся таких режимов - грохнуть твиттеры в общем не очень сложно.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2005
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Почему пропадает звук у пищалок Vibe SE-K50

    Вот и сгорела моя правая пищалка Vibe SE-K50 мастер не настроил их через усилитель и вы помочь мне не можете по гарантии.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa