Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Звук в 4Ranner

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2100 Аватар для Antur
    Регистрация
    07.03.2009
    Город/село
    остров Сахалин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    Звук в 4Ranner

    Приветствую
    Начинаю закупаться потихоньку комплектующими для очередного авто, есть несколько вопросов.
    Буду строить классический двух-полосный компонентный фронт и саб на корму. Нужно чтобы в машине играл Rammstein, что бы голову не отрывало но звучал достойно.
    Голова Clarion DXZ788RUSB, мне нужна только музыка, усилители DLS, пока не решил какие, нужно определится с акустикой. Вот теперь вопросы:
    Понимаю что фронт должен быть не менее 6" и саб не менее 12". Но штатная акустика в дверях 5,25, и не хотелось бы резать родные подиумы. Усилять пластиковый каркас и делать шумку это без разговоров, но может обойтись чем нибудь типа AD50? Или 6" без вариантов?
    Салон спальный, поэтому саб стелсом в крыло, как ранее полагалось, не пойдёт. Будет ЗЯ, при необходимости отключатся и ночевать на переднем седении. Но хотелось бы не очень большой, 20-25 литров максимум. Для 12" головы нормально, есть такие, например Boston Acoustics G212-44, пишут в 28 литрах играет? Или может на крайний случай 10"? Правда мне когда то объясняли, что 5" фронт с 10" сабом будет иметь провал в середине АЧХ, но может посоветуете решение?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Звук в 4Ranner

    Усилитель DLS CA-450,достойная мощьность,развитый кросовер и звучание заслуживае уважения.Теперь фронт,резать ничего ненадо,в штатных местах под обшивкой делаеш деревянные кольца(проставки)толщиной 2см и туда уже вмещается 6"(на своей так и сворганел).Акустика на фронт я так понимаю не для спокойной музыки,должна быть ретмичной,такими компонентами являются DLS R6LE,Focal(polyglass)165 v2,еще старенькая модель,но достойного качества Eton CEK 650,сабовое звено надо для салона 4Ран,тоже надо с объемным,качественным басом,предлогаю Rockford-Fosgate(Power)T112D2,JL Audio 12W6v2-D4(можно и по свежее),но для них отдельный моно-блок.Просто СА-450,с расчетом еще и на тыл(пожеланию)


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Звук в 4Ranner

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Усилитель DLS CA-450,достойная мощьность,развитый кросовер и звучание заслуживае уважения.Теперь фронт,резать ничего ненадо,в штатных местах под обшивкой делаеш деревянные кольца(проставки)толщиной 2см и туда уже вмещается 6"(на своей так и сворганел).Акустика на фронт я так понимаю не для спокойной музыки,должна быть ретмичной,такими компонентами являются DLS R6LE,Focal(polyglass)165 v2,еще старенькая модель,но достойного качества Eton CEK 650,сабовое звено надо для салона 4Ран,тоже надо с объемным,качественным басом,предлогаю Rockford-Fosgate(Power)T112D2,JL Audio 12W6v2-D4(можно и по свежее),но для них отдельный моно-блок.Просто СА-450,с расчетом еще и на тыл(пожеланию)
    Усилитель СА450 - абсолютно не для этой музыки (ИМХО), поэтому надо ставить что-то скорострельное и энергичное (ПиПиАй, старый Рокфорд, Кикер, Запко, возможно Хеликс и т.д.), а акустика - это возможно Хеликс, МБ-Кварт, Кэнтон, Фокал Поликевлар и т.д. По сабовому звену - это любые лёгкие скоростные динамики (Аудио Арт РВ, старый бумажный Рокфорд Панч Аудиофил - кстати продают б/у, Магнат АД и т.д) и хороший усилитель (с теми же параметрами, что были перечислены для фронта и возможно тех же брэндов) Весь комплект можно собрать из компонентов б/у - надо обратиться к Грише Скилзу - можно будет послушать и выбрать, а сама система будет не дорогой высокого качества Всё ИМХО


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Звук в 4Ranner

    Да,бумажный Рокфордик,очень даже быстрый.Мой первый сабвуфер,мое начало....


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2100 Аватар для Antur
    Регистрация
    07.03.2009
    Город/село
    остров Сахалин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Звук в 4Ranner

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    можно будет послушать и выбрать
    Спасибо за предложение, но далековато будет ехать для послушать, поэтому придётся выбирать и закупаться дистанционно, как всегда :о) Топовые модели в рекомендуемых линейках мне тоже не нужны, без фанатизма... Очень надеюсь на практический опыт тех, кто его имеет. Посему просьба подсказать модели комплектующих из перечисленных производителей, только по возможности те, которые сейчас реально продаются в Московских техноторгах.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Звук в 4Ranner

    Хотелось бы понять бюджет на данный проект


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2100 Аватар для Antur
    Регистрация
    07.03.2009
    Город/село
    остров Сахалин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Звук в 4Ranner

    Акустика на фронт с усилком и саб с отдельным усилителем...до 30 т. рублями, без доставки, думаю наскребу :О)


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Звук в 4Ranner

    Отдать не малые деньги за то,что есть(не то что нужно),только ради того,чтоб никуда не ехать,а купить по соседству,нестоит того!Потому что вам слушать,не нам!Музыка в авто ставится для того,чтоб слушать и наслаждаться,а ни для того поставить непойми что.Если вы обратились за советом,значит вам не все равно что преобрести,а очень хочется уложиться в бюджет и получить максимум качества.Лучше выбрать времечко и съездить за нормальными покупками(конечно это ваше дело,ваше желание,ваше средства)А вот из перечисленного,кроме уся ДЛС и ГУ Клариошка я ничего достойного не вижу....Стараемся как лучше,а получается как всегда!Удачи вам в подборе компонентов!!!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2100 Аватар для Antur
    Регистрация
    07.03.2009
    Город/село
    остров Сахалин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Звук в 4Ranner

    Объяснюсь немного...
    Живу я на Сахалине, остров есть такой на Дальнем Востоке. Уровень инстоляций у нас в областном центре пока, мягко говоря, слабенький. У меня 7 лет муз. школы с красным дипломом по хоровому :о) отделению, слухом я не обижен, ну и руки под радио-электронику нормально вроде заточены. Это я к тому, что если хочу получить нормальную музыку, нужно делать самому. Местный рынок наводнён Китаем по горло, в фаворитах сони, мистери, фузион и аудиобах. Прошлую, мою первую инстоляцию на предыдущем джипе, я собрал на кларе дмз638-фронт ланзар 5.1про с 2-х канальным фузионом-саб на двух 25гд с мистери на раскачку. В принципе играло значительно лучше чем родная система, некоторое время устраивало... теперь новая машина, знание того что хочу, небольшёй опыт инстоляции и базовые знания вопроса. Дайте мне отправные точки для анализа, а дальше разберусь. Всё равно сравнивать будет не с чем :0)


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Звук в 4Ranner

    Я вас понял!Преобретайте усь из ДЛС-ов,например СА-450,у меня стоит такой на фронт и тыл,очень ним доволен.Какие компоненты у них в продаже имеются?И какие реально сабы продают?Из чего выберать?Кстати,на рынке ничего не преобретайте!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa