Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Привет сообществу!
    Десять дней был в коммандировке, теперь два дня перерыв потом концертный тур дальше, но не об этом, это так отступление.
    Сегодня сел в свою машину, забыв за 10 дней как оно звучит, включил и блин полный облом, низа нет!!! Нет он есть от Dynaudio MW182, он низкий, быстрый, его много, НО! Это не 8 динов по 18" на сторону в тысячном зале, ну нет пинка в грудь, нет той энергетитки бочки. Все не то. И вот теперь я уже готов пожертвовать багажником хоть полностью, шевелятя мысли запихнуть концертную 18" в фазике, нет, мне не надо мегагромко мне энергетики хочется.

    Собственно вопросы:
    Есть ли у кого опыт по внедрению концертных динов в авто? Могут ли две 12" справиться с этой задачей? Вобщем мужики чего делать?
    Вобщем опять облом и тупик.

    ЗЫ: Извините если что не так, каюсь - нетрезв.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    а что на до то скорость или или пинок по голове, просто чуть по внятнее!! а так тем более в такой мафинке хорошей двенашки с нормальным усем за глаза, я бы в сторону ДЖЛ посмотрел 12в7 оч. на мой взгляд универсальный саб в ЗЯ яво и нагрузить да хотя бы 1000.1 джиэлем и буит ИМХО счатье не трезв зы


  4. #3
    Ash
    Ash вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5778 Аватар для Ash
    Регистрация
    27.11.2008
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Динамик сабовый у тебя какой-то несерьезный на вид. Насчет воспроизводимого диапазона конечно ничего не могу сказать, но на картинке выглядит ну очень дохло. Да и на официальном сайте он назван именно тем, чем он и выглядит - Woofer. Именно так, без приставки Sub. Не отсюда ли и проистекает все недовольство звуком?


  5. #4
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    у меня в конце месяца должна приехать 18ка с номиналом 2500вт ...чуйка 91...ммс 450+

    надеюсь на охрененный пинок по всем внутренним органам


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Цитата Сообщение от Martyanov Посмотреть сообщение
    Привет сообществу!
    Десять дней был в коммандировке, теперь два дня перерыв потом концертный тур дальше, но не об этом, это так отступление.
    Сегодня сел в свою машину, забыв за 10 дней как оно звучит, включил и блин полный облом, низа нет!!! Нет он есть от Dynaudio MW182, он низкий, быстрый, его много, НО! Это не 8 динов по 18" на сторону в тысячном зале, ну нет пинка в грудь, нет той энергетитки бочки. Все не то. И вот теперь я уже готов пожертвовать багажником хоть полностью, шевелятя мысли запихнуть концертную 18" в фазике, нет, мне не надо мегагромко мне энергетики хочется.

    Собственно вопросы:
    Есть ли у кого опыт по внедрению концертных динов в авто? Могут ли две 12" справиться с этой задачей? Вобщем мужики чего делать?
    Вобщем опять облом и тупик.

    ЗЫ: Извините если что не так, каюсь - нетрезв.
    Я вас понял,так как работает 18 концертный саб в рупоре на улице ,в авто не получицца никогда.


  7. #6
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Martyanov, смотри, если правильно понимаю, то саб нужен максимум на 2 октавы 10-40 Гц. То есть чисто тактильный диапазон. Может две длинноходные 12" в ФИ с настройкой на 25-30 Гц?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131
    Автор

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Цитата Сообщение от Filimon83 Посмотреть сообщение
    а что на до то скорость или или пинок по голове, просто чуть по внятнее!! а так тем более в такой мафинке хорошей двенашки с нормальным усем за глаза, я бы в сторону ДЖЛ посмотрел 12в7 оч. на мой взгляд универсальный саб в ЗЯ яво и нагрузить да хотя бы 1000.1 джиэлем и буит ИМХО счатье не трезв зы
    Нужно и скорость и пинок. Прежде чем смотреть на киловатные монстры я вынужден посмотреть на свой аккумулятор. Да и скорость и микродинамика нужна.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Динамик сабовый у тебя какой-то несерьезный на вид. Насчет воспроизводимого диапазона конечно ничего не могу сказать, но на картинке выглядит ну очень дохло. Да и на официальном сайте он назван именно тем, чем он и выглядит - Woofer. Именно так, без приставки Sub. Не отсюда ли и проистекает все недовольство звуком?
    Нормальный он сабовый, играет низко, ниже не надо. И давит. Но не бъет.

    Цитата Сообщение от Skillz Посмотреть сообщение
    у меня в конце месяца должна приехать 18ка с номиналом 2500вт ...чуйка 91...ммс 450+

    надеюсь на охрененный пинок по всем внутренним органам
    Я как то привык к 18" с Mms в районе 100-150грамм. А сдесь полкило, пинок по внутренним органам то будет но боюсь что отдельно от музыки.

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Я вас понял,так как работает 18 концертный саб в рупоре на улице ,в авто не получицца никогда.
    Ммм.. Да оптимизма не добавляет, но динамики есть будем пробовать.
    Просто думал может есть у кого опыт в данном направлении.

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Martyanov, смотри, если правильно понимаю, то саб нужен максимум на 2 октавы 10-40 Гц. То есть чисто тактильный диапазон. Может две длинноходные 12" в ФИ с настройкой на 25-30 Гц?
    Да вот как раз нет в этом диапазоне пинка отродясь, из концертных 18" ниже 35гц мало кто забирается. Основной диапазон 35-120гц, но очень быстро и мощно.


  9. #8
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    Бери ГДН не прогадаешь!
    Чуйка высокая! Ход не запредельный(следовательно скорость есть)
    Правда ящик им нужен большой. Но зато низко настроить будет не проблема.
    600ГДН14-4 « Низкочастотные « Для применения в профессиональной акустике « Динамические головки « Каталог « ЗАО "НОЭМА"

    п.с. если б у меня был хетч и багажник был не особо нужен, то давно бы себе такой сабег воткнул


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    15 лёгкую в зя,,,Вано3д продавал такую,, с норм усём будет то что хочешь,,,


  11. #10
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Re: Чего бы такого замутить дюймов на 18"?

    ТАктильные ошушение нужны? ТОгда надо брать две 12шки длиноходные и подвес потяжалее У моей одной 12шки 260грамм, но играет всё в ЗЯ, тактильный скоко хош.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa