Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

нужна помощь строю систему для PSY транса.

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Здравствуйте дорогие форумчане ). Давно не писал и не появлялся на встречах , но читаю регулярно )

    Собираю себе вторую систему в honda civic 5d (до этого в Ваз2110 стояла двушка из Morel MT-23(Steg QM120.2) + Hertz HX300 (callcell Hf350.2) ) думаю сделать трешку т.к. в прошлой системе не устраивал НЧ диапазон ( было ощущение что динамик не может достаточно четко воспроизвести именно диапазон 60-110 Гц , где сосредоточен собственно весь бит у жанра Psyhedelic Trance , для которого хочется построить систему, получался смазанный и не достаточно мощный бас) . Так же хочется все таки более менее универсальной системы.

    Сейчас думаю над такой системой:
    ВЧ под вопросом (возможно Eton Cx280v либо морели оставить)
    CЧ AD35NEO
    НЧ думаю кикер но хотелось бы услышать еще варианты , т.к. на нч планирую поставить стег из старой системы а для кикера вполне возможно что его будет недостаточно и получу в итоге опять же смазанный неконтролируемый бас, либо на НЧ поставить Calcell HF 350.2.
    на ВЧ Genesis 60 , про суббас пока не думал , хочу сначала с фронтом разобраться(по прикидкам 2 дина в ЗЯ 12 дюймов). Авто пока не продал так что из той системы можно что-нить перетащить.

    По поиску искал, но темы которые нашел все на 1 страницу и в них ответов не нашел.
    Что я хочу от динамика: что бы он воспроизводил не смазанный, мощный, быстрый бас (в Пситрансе который я слушаю 140-160 ударов в минуту обычно), хотелось бы конечно чтобы он и рамштайн не смазывал но это уже как получится идеала нет я понимаю
    Если посмотреть спектрограмму то видно что удары это 60Гц,80Гц,110Гц(вершины горбов) , либо длинный горб от 50 до 110 с вершиной в 80 Гц. Собственно хочется чтобы динамик их выдавал с максимальной сочностью )
    Возможно и 16 см но опять же чтобы они соответствовали тому что написано выше)
    Установка в дверь.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    как там время дойдет до саба, у меня есть ну очень быстрая и панчевая пятнашка (sic!) ...да, именно так исказал


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8110
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    было ощущение что динамик не может достаточно четко воспроизвести именно диапазон 60-110 Гц , где сосредоточен собственно весь бит у жанра Psyhedelic Trance , для которого хочется построить систему, получался смазанный и не достаточно мощный бас) . Так же хочется все таки более менее универсальной системы.

    про суббас пока не думал....
    тоже слушаю псай, и основной бит и ВСЯ ЭНЕРГЕТИКА у жанра Psyhedelic Trance лежит в суббасовой части. 100 гц - это просто щелкающая бочка. не совсем понял про ачх. в псайтрансе она от 20Гц. или мы про разный псай-транс говорим... Zolod_-_Deja_Vu_Fabrique(2006).rar — RGhost — файлообменник

    я так понимаю что фронт снизу не резался?
    это и может быть ответом почему фронт нормально не играет бас.
    попробуй для начала добавить саб и порезать фронт на 63-80Гц 4м порядком
    последняя связка на суббас было Магнат АД300 от Стега К24.
    рекомендую.

    и связки Hertz HV165L + Morel MT-23 будет более чем достаточно
    слушал системы с такими компонентами под электронику - более чем.
    только на ВЧ сменить усь. на Дженесис Ст-60 например.
    или на Poweramper Pa-60 если найдешь


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    тоже слушаю псай, и основной бит и ВСЯ ЭНЕРГЕТИКА у жанра Psyhedelic Trance лежит в суббасовой части. 100 гц - это просто щелкающая бочка. не совсем понял про ачх. в псайтрансе она от 20Гц. или мы про разный псай-транс говорим... Zolod_-_Deja_Vu_Fabrique(2006).rar — RGhost — файлообменник

    я так понимаю что фронт снизу не резался?
    это и может быть ответом почему фронт нормально не играет бас.
    попробуй для начала добавить саб и порезать фронт на 63-80Гц 4м порядком
    последняя связка на суббас было Магнат АД300 от Стега К24.
    рекомендую.

    и связки Hertz HV165L + Morel MT-23 будет более чем достаточно
    слушал системы с такими компонентами под электронику - более чем.
    только на ВЧ сменить усь. на Дженесис Ст-60 например.
    или на Poweramper Pa-60 если найдешь
    Из пси я слушаю System nipel , Gataka, Skazi , 1200 Mics и т п.
    Система моя в подписи , саб в ней есть только вот не успевает он за музыкой... запаздывает и размазывает удары , а хочется четкий удар. Миды снизу подрезаны на 75 Гц. 12дб/октава.
    прикладываю спектрограммы ударов. ( я не имел в виду что у пси транся нету ничего ниже 80 я имел в виду что удар идет не как у рэпа от 25 до 150 а то что он располагается в достаточно узком диапазоне и хотелос бы найти динамик который не срет этот диапазон) Поэтому собственно и хочу трешку т.к. в двушка это компромис между серидиной и как раз этим диапазоном (ИМХО) .

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Skazi - seek and destroy.JPG
Просмотров: 62
Размер:	22.0 Кб
ID:	16515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: System nipel.JPG
Просмотров: 55
Размер:	23.4 Кб
ID:	16516  

  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8110
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    в трешку можно попробовать Вифу
    при наличии мощного усилителя (ватт по 150 на канал) может получиться интересно.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    в трешку можно попробовать Вифу
    при наличии мощного усилителя (ватт по 150 на канал) может получиться интересно.
    Какую вифу?

    пока на примете есть такие динамики:

    Kicker SSMB8
    DLS iridium
    Rainbow Vanadium

    Но слушал только кикер и то в ящиках, а не в двери. Может есть кто на форуме у кого 8 дюймов установленно?
    Или взять из 16 но побасовитее , что-то типо
    FJL-65C , или RE XXX .
    Правда тогда точно стег на них не пойдет а его все таки хотелось бы использовать на мидбас.


  8. #7
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    У меня Профи Ванадиум Кик , и саб Магнат ад250, играют неплохо, панч отменный , саб быстрый, псай немного слухаю, результат устраивает. Морели не катят, надо что-нибудь пожёстче.


  9. #8
    Авторитет Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24172 Аватар для Святослав
    Регистрация
    12.03.2006
    Город/село
    Тимирязевская штрассе
    Сообщений
    86
    Спасибо (Раздал)
    98
    Спасибо (Получил)
    20

    Радость Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Ну во первых поздравляю со сменой авто!
    я недавно продал ад в800нео, дубасили 50-250 мама не горюй,быстро и чётка,но усь им нужен очень хороший, до ад стояли как раз кикера - имхо не стоит их брать. В новой машине ,если будет 3ка скорее всего возьму опять в800нео


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8110
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Какую вифу?
    Vifa M18WN

    http://www.samodelka.ru/goods/3878.htm


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: нужна помощь строю систему для PSY транса.

    Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Ну во первых поздравляю со сменой авто!
    я недавно продал ад в800нео, дубасили 50-250 мама не горюй,быстро и чётка,но усь им нужен очень хороший, до ад стояли как раз кикера - имхо не стоит их брать. В новой машине ,если будет 3ка скорее всего возьму опять в800нео
    спасибо за поздравление хотел селику , но решил взять все таки новую

    посмотрел цену этих динов ... блин нехило так стоят 16000 выходит.

    Кто нибудь слушал RE XXX ? как они??
    или FJL -65C в трешке ??


    2Michigan

    Посмотрел у них резонансная 63 Гц.... уж не тот ли это динами про который я говорил выше , что инженеры решили пожертвовать низом чтобы он еще хоть как то средние отыгрывал... судя по АЧХ его делали чтобы с куполом можно было ставить , у меня будет дифф так что мне не важно чтобы он до 1 кГц играл.. понимаю что теория это одно а на практике может и другое.. Ты его слушал ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa