Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

как грамотно поставить саб

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    как грамотно поставить саб

    Хочу установить в авто хороший звук и встал вопрос о размещении сабвуфера.

    Перелопатив в интернете сотни статей, посмотрев множество вариантов инсталяций, так и не пришел к однозначному выводу.

    Практически во всех вариантах, при исполнении фронт+саб, саб распологается в багажнике, понятно что это идеальный вариант с точки зрения свободного пространства, но в музыкальном плане как я думаю, подходит не для любого исполнения кузова.



    У меня седан и соответственно салон и багажник разделен металлической перегородкой с декоративными обшивками, конечно можно поступить как все, и поставить саб в багажник, но качественный звук мне нужен не в багажнике, а в салоне.

    Есть конечно вариант, поставить в заднюю полку как обычную акустику, но встает вопрос, как разместить корпус саба, либо направить из багажника в отверстие от заднего подлокотника, но и в этом случае много минусов.

    Приходит в голову пару мыслей, но мучают сомнения, на сколько качественным будет звук в моем исполнении.



    Прилагаю не большую схему размещения саба, как хотелось бы установить.



    [img]index.php?t=getfile&id=159&private=0[/img]



    На рисунке нарисована разделяющая планка, зеленым - сабвуфер и синим - корпус саба, каким я его представляю.



    Если Вас не сильно затруднит, прокоментируйте пожалуйста, что вы думаете по данному вопросу и какие могут быть решения.

    Еще хотлось бы узнать, как влияет на звук форма корпуса и длина горловины в которую установлен саб или между двумя обьемами в моих вариантах.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: как грамотно поставить саб

    Вариант у тебя только один ставить более мощный саб , который будет способен нормально прокачать седан....

    Даже если ты полностью уберешь заднюю полку ты не почувствуешь разницы....

    При чем ,тебя это удивит наверно, но саб нужно будет поворачивать диффузором в багажник а не в салон (для большей отдачи) соответственно даже если ты поставишь саб на заднее сиденье толку будет меньше



    Форма корпуса на звук не влияет ни как....






  4. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: как грамотно поставить саб

    почему тогда в дорогих инсталяциях саб выводят в отверстие подлокотника или хотя бы фазоинвертор?

    я вобще хочу поставить не очень мощный саб, но зато два.




  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: как грамотно поставить саб

    вот вот...а в догогих инсталяциях не используют НЕ ОчЕНЬ мощные сабы, там используют как раз мощные сабы... которым по барабану как их ставить...

    а вот если саб не мощный то его нужно ставить так,чтобы "передаточная функция салона" давала максимальный эффект, максимальный эффект достигается в обратном положении саба... - проверенно неоднократно


  6. #5
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: как грамотно поставить саб

    может я заблуждаюсь, но мне кажется если поставить парочку 10" Vibe FLI-10, то будет вполне нормально.

    Только мне не охота занимать багажник, а то на природу когда едешь, водки мало влезет [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: как грамотно поставить саб

    ты опредились с вопросм...

    то блины+ саб (не мощный) то два Вайба....

    как спросил так и ответил, а ты по ходу уже все переигрывать начинаешь..

    отвечаею :

    если два Вайба нормально качнуть , то в машине можно будет обосраться... и куда ты их воткнешь насрать.... но если мордой назад - эффект все равно больше будет.... но звук менее музыкальный 9отражение на музыкальность не очень хорошо сказывается)


  8. #7
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: как грамотно поставить саб

    какие еще блины, об этом и речи не было

    хочу фронт и два средненьких саба в задней полке, но не знаю как грамотно оформить это дело.



    а если саб вставить в полку но направить в багажник А в салон вывести фазик или вобще ни чего не выводить?


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: как грамотно поставить саб

    тьу е...ть .. чувак сорри это меня глюконуло про блины.. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]) это из другой темы было!!! сорри...



    на самом деле фазик штука спорная изначально.... если обратить внимание на "дорогие " инсталяции то там фазик длекооооо не всегда ниспользуют..по этому задумайся нужен ли он тебе вообще??? + если фазик то надо усь брать с ФИНЧем (фильтр инфра низких частот) без него будет сложно его угомонить 9пердеть будет) + правильно рассчитать фазик задача сложная (иногда сами производители не могут этого правильно сделать)

    .... лично мне звук фазика не очень нравится..по мне лучше отдать денег за более мощный ЗЯ .. ИМХО

    .... если вопрос места слишком большое значение имеет лучше будет поставить эти Вайбы в крылья багажника, и эффект больше и место есть + монтировать их в полку тот еще гиморой




  10. #9
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: как грамотно поставить саб

    Если фазик гиморой и настройка сложная, тем мне просче, вариант отпадает, сделаю закрытый ящик.

    В полку вмонтировать мне просче, там и места много и полка железная, насмерть можно прикрутить, и МДФ уже прикупил 19мм, осталось только определится как установить.



    для информации, заднее сиденье откидывается в салон, сразу за ним мощная рама шириной сантиметров 15 итверстие в багажник где то 50х40см

    в эту площадь можно воткнуть плотненько саб



    может в полке просто оставить отверстия что бы звук в салон без помех шел.



    просто не могу понять физику распространения низких частот, поэтому вот туплю сижу [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: как грамотно поставить саб

    все хорощо только есть один косячок у тебя...

    бас будет отражаться от стекла - а это не всегда есть хорошо.....



    да и подумай как у тебя ящик будет? ты его подвесишь к полке???

    и какая у тебя машина???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa