Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Автомагнитолы VARTA

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4508
    Регистрация
    21.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    14

    Автомагнитолы VARTA

    у вас тут новые темы прям писать боязно =))
    ибо всё гумно акромя пио, альп и иже с ними

    но мы тут грешные, по земле, с веласами, мистерями и пр
    теперь ещё и с вартами (хотя темы про варты я находил, но более чем - не бери эту гадость за 5 штук, собери как у меня - за 50 тыр, инфы особо не накропалось)


    я не меломан, но слух вроде есть :)
    дома слышу явные огрехи в звуке
    и mp3 от flac, 128 кбит от 320 отличаю :))
    но в машине... у меня нет подиумов, нет аккустической полки
    нет шумоизоляции
    хотя когда в динамиках скрежет и захлёб - противно
    так вот...
    я понимаю, что нужно брать пионер, альпину, клерион...
    но среди них, среди бюджетных, практически 0 функционала.

    сейчас у меня старенький Kenwood KRC-553, в котором отключен АМ тракт, а в место него включается линейный вход.

    Прям к звездам я не стремился, и подбирал магнитолу примерно за 2 - 3 тыр. За эти деньги, если хочется чуть больше чем просто голова с CD, выдаёт всякие Проложи, Мистери и пр

    Ещё потыкав разные дополнительные кнопочки и рюшечки на яндекс маркете, мне выдало
    Varta V-DV800BT и тут
    это дороже начального бюджета... но за 4600 и тебе пульт, и джой на руль, и блютуз с A2DP, и поддержка DVD, поддержка SD и USB... AV-in... и пр...

    но неужели всё так ужасно со звуком?
    Варта ведь германия... столько лет электронику делает...
    тут вот про другую модель, но вроде замечаний в стиле - всё ужасно - нет...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Цитата Сообщение от mafser Посмотреть сообщение
    у вас тут новые темы прям писать боязно )
    ибо всё гумно акромя пио, альп и иже с ними

    но мы тут грешные, по земле, с веласами, мистерями и пр
    теперь ещё и с вартами (хотя темы про варты я находил, но более чем - не бери эту гадость за 5 штук, собери как у меня - за 50 тыр, инфы особо не накропалось)


    я не меломан, но слух вроде есть
    дома слышу явные огрехи в звуке
    и mp3 от flac, 128 кбит от 320 отличаю )
    но в машине... у меня нет подиумов, нет аккустической полки
    нет шумоизоляции
    хотя когда в динамиках скрежет и захлёб - противно
    так вот...
    я понимаю, что нужно брать пионер, альпину, клерион...
    но среди них, среди бюджетных, практически 0 функционала.

    сейчас у меня старенький Kenwood KRC-553, в котором отключен АМ тракт, а в место него включается линейный вход.

    Прям к звездам я не стремился, и подбирал магнитолу примерно за 2 - 3 тыр. За эти деньги, если хочется чуть больше чем просто голова с CD, выдаёт всякие Проложи, Мистери и пр

    Ещё потыкав разные дополнительные кнопочки и рюшечки на яндекс маркете, мне выдало
    Varta V-DV800BT и тут
    это дороже начального бюджета... но за 4600 и тебе пульт, и джой на руль, и блютуз с A2DP, и поддержка DVD, поддержка SD и USB... AV-in... и пр...

    но неужели всё так ужасно со звуком?
    Варта ведь германия... столько лет электронику делает...
    тут вот про другую модель, но вроде замечаний в стиле - всё ужасно - нет...
    Отличная поговорка есть "Безплатный сыр только в мышеловке ",
    Хочется функционала и чтоб вечно работало и звук приличный это фантастика
    Я так понял нужен нормальный звук? Тогда возьми дины тыс. за три на фронт и сделай подиумы под них. Не будет устраивать все равно тогда гу менять надо.


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Автомагнитолы VARTA

    эта Варта ни какого отношения к Германии не имеет.
    Если нужен фарш, а денег нет, то выбора нет всё верно направление это этот сегмент, но ни какого чуда не произойдёт - надёжность этого сегмета низкая, по крайней мере как твой же старенький Kenwood KRC-553 долго и правдой служить не будут.
    Так же настоятельно рекомендую почитать форум о исталах акустических систем. Без нормального и правильного истала результата не будет!!!


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Ну вот я понимаю, когда человек пишет - я ламер, нифига ### от палки не отличаю, в магазе посоветовали всё в одном за три копейки - брать? И нифига не понимаю, когда человек пишет - я понимаю, я отличаю, я мало-мало разбираюсь... и тут же ахинея про "всё в одном флаконе". Да. Это так. Всё действительно крайне плохо. И по качеству, и по надёжности. Вот Вам пример. Я служил в Германии. В 90-92 годах. Когда уходил в СА, в совке верхом крутизны были часы 16-мелодий. Цена до 25-ти рублей за них доходила, а это 1/5 среднемесячной зарплаты была.(Сам барыжил). Там я за 1 (ОДНУ) марку (при моём доходе в 28-мь) покупал пару, потому как у одних не было пол-браслета, а у вторых батарейка села. С рассчётом из двух собрать одни и через месяц вернуться ещё за парой Хоть убейте - за, почти, двадцать лет ничего не изменилось, ну, по крайней мере, не критично.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Ну вот я понимаю, когда человек пишет - я ламер, нифига ### от палки не отличаю, в магазе посоветовали всё в одном за три копейки - брать? И нифига не понимаю, когда человек пишет - я понимаю, я отличаю, я мало-мало разбираюсь... и тут же ахинея про "всё в одном флаконе". Да. Это так. Всё действительно крайне плохо. И по качеству, и по надёжности. Вот Вам пример. Я служил в Германии. В 90-92 годах. Когда уходил в СА, в совке верхом крутизны были часы 16-мелодий. Цена до 25-ти рублей за них доходила, а это 1/5 среднемесячной зарплаты была.(Сам барыжил). Там я за 1 (ОДНУ) марку (при моём доходе в 28-мь) покупал пару, потому как у одних не было пол-браслета, а у вторых батарейка села. С рассчётом из двух собрать одни и через месяц вернуться ещё за парой Хоть убейте - за, почти, двадцать лет ничего не изменилось, ну, по крайней мере, не критично.
    Абсолютно согласен!!!


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1605 Аватар для ognru
    Регистрация
    14.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Ну что могу сказать про VARTA - купил я себе два компонента: Varta V-SPA6.2 - 16 см компонентники и усиль VARTA V-AM754. К динамикам особенных нареканий нет, особенно после предудущего г.... (может быть ввиду нормальной инсталляции), а вот усилитель хотя и мощность выдаёт недюженную, но качество звука всё же страдает - как в обзоре и написали "звучание упрощённое, синтетическое" особенно "синтетика" заметна - в машину пока сей девайс не ставил, проверял на домашних колонках.
    Но что касается качества изготовления как такового, то тут я не совсем согласен - оно на высоте, несмотря на то что произведено в китае (в германии VARTA наверное только аккумуляторы делает).
    И, в конце концов, не каждый захочет отдать более 10000 за ГУ - а именно для этого и сужществует бюджетный класс.


  8. #7
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: Автомагнитолы VARTA

    как это не смешно, но VARTA и VARTA - никакого отношения друг к другу не имеют
    просто наглое заимствование бренда, тоже самое с местными SUPRA, HYUNDAI, AKAI и т.д.


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Цитата Сообщение от ognru Посмотреть сообщение
    И, в конце концов, не каждый захочет отдать более 10000 за ГУ - а именно для этого и сужществует бюджетный класс
    Да может и так. Но вот по 10000, даже 2 раза в год накладно получается плюс потерянные нервы. И уши как то портить неохото, да другим не советую.


  10. #9
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Автомагнитолы VARTA

    Цитата Сообщение от ognru Посмотреть сообщение
    И, в конце концов, не каждый захочет отдать более 10000 за ГУ - а именно для этого и сужществует бюджетный класс.
    Бюджет это альп без наворотов за 6 т.руб но с достойным звуком!


  11. #10
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: Автомагнитолы VARTA

    да не только альп
    даже 5000 пион во все щели варты переиграет


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa