Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Поканалка со штатной головой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2

    Поканалка со штатной головой

    Всем привет! Имеется штатная магнитола Blaupunkt RD4, а так же саб Hertz ES 300.3 в корпсуе ФИ, работающий от Hertz EP 2
    так вот сабираюсь на майские приздники заняться улучшением фронтальной акустики (тыла нет и не будет). Собираюсь купить Hertz HV165L и твиттеры (какие пока не решил), а так же усилитель на фронт Hertz EP 2 (как и на сабе) или Hertz EP 4. Вопрос заключается в следующем: при заводской голове лучше купить двухканальник на фронт или же все-таки имеет смысл установить 4-х канальник? Шумоизоляцию само собой делать буду!

    p.s. 4-х канальник хочу купить с присмотром на будущее, скорее всего на другой машине буду менять штатную голову, а на этой не буду! Да и еще, сабовый усь работает по высокоуровневому входу и так же будет работать фронтальный усь! Звучание саба полностью устраивает!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от Transer Посмотреть сообщение
    p.s. 4-х канальник хочу купить с присмотром на будущее, скорее всего на другой машине буду менять штатную голову, а на этой не буду! Да и еще, сабовый усь работает по высокоуровневому входу и так же будет работать фронтальный усь! Звучание саба полностью устраивает! __________________
    По звуку и настройкам DLS ма41, са450 гораздо лутше чем HERTZ EP4.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поканалка со штатной головой

    Я просто подумал собрать все на одном бренде


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от Transer Посмотреть сообщение
    Я просто подумал собрать все на одном бренде
    Монобренд штука интересная, но и подводных камней много. При подборе разных компонентов, система получается более гибкая. НЕ демокар ведь строится. Зы сам строил на HERTZ HSK 163, EP2,EP4. Но DLS форева.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка со штатной головой

    Transer
    бери двухканальник, а в будущем ... в будущем: купишь еще один двухканальник на пищалки если захочешь сделать поканалку и выкинуть штатное гу или поставить проц


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8847
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Поканалка со штатной головой

    пежо 407 конечно не плохая машинка,сам на такой катаюсь,тоже сперва подключал усилки через высокий уровень,была сделана акустическая подготовка дверей,замена акустики,установка саба,в итоге звук полное г-но! далее выпаял линейки-звук стал лучше,думал на этом и остановится,но когда попробывал поставить старенький гу пионер,модель не помню,но какойто из дешовых,то понял что штатное гу можно выкинуть на помойку!звук стал намного чище,насыщенеё,и появилась сцена. так что мой совет либо менять штатное гу,либо хотябы выпаять линейки.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от Transer Посмотреть сообщение
    Всем привет! Имеется штатная магнитола Blaupunkt RD4, а так же саб Hertz ES 300.3 в корпсуе ФИ, работающий от Hertz EP 2
    так вот сабираюсь на майские приздники заняться улучшением фронтальной акустики (тыла нет и не будет). Собираюсь купить Hertz HV165L и твиттеры (какие пока не решил), а так же усилитель на фронт Hertz EP 2 (как и на сабе) или Hertz EP 4. Вопрос заключается в следующем: при заводской голове лучше купить двухканальник на фронт или же все-таки имеет смысл установить 4-х канальник? Шумоизоляцию само собой делать буду!

    p.s. 4-х канальник хочу купить с присмотром на будущее, скорее всего на другой машине буду менять штатную голову, а на этой не буду! Да и еще, сабовый усь работает по высокоуровневому входу и так же будет работать фронтальный усь! Звучание саба полностью устраивает!
    поканалка то как планировалась на 2-х канальнике организрваться ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от kot407 Посмотреть сообщение
    пежо 407 конечно не плохая машинка,сам на такой катаюсь,тоже сперва подключал усилки через высокий уровень,была сделана акустическая подготовка дверей,замена акустики,установка саба,в итоге звук полное г-но! далее выпаял линейки-звук стал лучше,думал на этом и остановится,но когда попробывал поставить старенький гу пионер,модель не помню,но какойто из дешовых,то понял что штатное гу можно выкинуть на помойку!звук стал намного чище,насыщенеё,и появилась сцена. так что мой совет либо менять штатное гу,либо хотябы выпаять линейки.
    А линейники говорят нужно выпаивать через предусилитель, так как напрямую мол не хватит мощности передать информацию на внешний усь, так ли это? Как вы выпаивали и где, если не секрет? Да и еще, можно ли оставить высокоуровневый вход на сабовый усь, если выпаивать линейники? Меня в общем устравивает звучание саба через высокоуровневый вход.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    поканалка то как планировалась на 2-х канальнике организрваться ?
    Нет на EP 4 разумеется


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поканалка со штатной головой

    Цитата Сообщение от Transer Посмотреть сообщение
    А линейники говорят нужно выпаивать через предусилитель, так как напрямую мол не хватит мощности передать информацию на внешний усь, так ли это? Как вы выпаивали и где, если не секрет? Да и еще, можно ли оставить высокоуровневый вход на сабовый усь, если выпаивать линейники? Меня в общем устравивает звучание саба через высокоуровневый вход.
    А есть ли смысл Вам заморачиватся с выпайкой. Меняйте ГУ когда созреете. А разница звучания саба на этом этапе незначительная.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa