Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    23.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Здравствуйте, форумчане!
    Захотелось приобщиться к качественному звуку, но опыта ноль - поэтому к вам за советом. Хочу поставить вперёд компонентную акустику 16,5 (в двери) + твитеры (на стойки) + корпусной саб компактный (в багажник). Музыку хотим качественную (слушаем преимущественно русский рок всевозможный), но без илишеств и глобальных переделок и вмешательств.

    Итак имеем, голова: Pioneer DEH-5000UB | CD/MP3-ресивер
    Голова у нас имеется - менять пока что не будем, лучше потратимся на акустику и усилок (или может априори не возможно что-то получить с этой башкой?). Подобрал следующее:
    DLS MA31 | Усилитель DLS MA31 - хар
    Boston Acoustics S60 | Компонентная
    JBL CS-1204B | Корпусной пассивный

    + Будем делать подиумы в дверях и шумоизоляцию дверей.


    Посмотрите, пожалуйста - чего я наподбирал - всё ли совместимо, применимо, чего (кроме конечно проводов) не хватает для монтажа системы. что лучше изменить? Все ли частоты будут отыгрываться таким комплектом?

    А, да, забыл совсем - машина Renault Symbol

    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Boston акустика хорошая,но с грубоватым характером звучания,по мимо подиумов,требует еще дверные ящички,для более качественного звука,на объем двери работать не хотят.Саб JBL,нормальный бюджетник,к усилку DLS подойдет,но жестковатый бас,для ваших муз. предпочтений самое то,за разумные деньги.Но, более повозможности внесите изменения в сабовом звене,в место данного JBL,возьмите отдельно дин Hertz ES 300D,с грамотно расчитанным коробом,желательно под щелевой ФИ.И изменить свой выбор с фронтальной акустикой,вместо BA S60,на DLS R6A LE,комплект зарекомендовал себя с хорошей стороны.И если есть варианты прослушать 2-х комп. комплект E.O.S. MAS6,мелодичная,с натуральным звучанием акустика,способна работать на объем двери,но с ограниченными басовыми возможностями.А,с ГУ Пионер,все будет впорядке.После установки всех компонентов,важна грамотная настройка системы.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    23.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Спасибо за столь развёрнутый ответ! Динамики по вашему совету поменял, а вот саб. нет ибо не дорос ещё до конструирования ящиков, да и вы говорите что для рок-музыки данный экземпляр подойдёт, единственное - хватит ли 3-го канала усилка (170 Вт) для этого саба (250 Вт.)? Мне "долбёжка" не нужна - главное чёткость и детальность проработки... Да, и подскажите мне тёмному - подразумевает ли 3-х канальный усилитель усиление ещё и твитеров вместе с мидбасами?

    Pioneer DEH-5000UB | CD/MP3-ресивер есть
    DLS MA31 | Усилитель DLS MA31 - хар 6940 руб.
    DLS R6A | Компонентная акустическая 5800 руб.
    JBL CS-1204B | Корпусной пассивный 5890руб..
    ИТОГО: 18630 руб.

    Полноценна ли система? Все ли частоты закрывает?
    По-поводу грамотной настройки: - Подиумы и ШИ дверей сделаю сам обложившись материалами, а за подключением и настройкой поеду к профессионалам ибо в электрике не смыслю и боюсь спалить оборудование - не подскажете куда можно обратиться? Спасибо!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    23.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    то Модераторы: сорри за оффтоп - сразу не разобрался и не в том разделе создал тему... если можно перенесите, пожалуйста, в корень "советы по автозвуку"


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Мощности маловато будет для саба,играть он будет,но не так как должен.Helix Dark Blue 4,аппарат не дорогой,с хорошими фильтрами.И саб качнет и фронт не обидет....


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    23.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    У советуемого усилителя я так понимаю нет специального выхода на саб, какие именно показатели мощности нужно у него смотреть применительно к сабу?

    helix dark blue 4

    Выходная мощность, 4 Ом 60 Вт х 4
    Выходная мощность, 2 Ом 100 Вт х 4
    Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом 180 Вт х 2


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    На 2-а канала соединяется фронт,а саб в мост.Непойму,про какой специальный выход под саб,вы имеете в виду????


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Есть вариант поступить иначе,если позволяет бюджет.Прикупить 4-х кан.усь.,для поканалки и моноблок под саб.....


  10. #9
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 160
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Есть вариант поступить иначе,если позволяет бюджет.Прикупить 4-х кан.усь.,для поканалки и моноблок под саб.....
    ІМХО, для первой системы поканалка - это перебор. Слишко много переменных появляется в настройке системы. Лучше остановиться на DLS R6 на фронт через родные кроссы, а по поводу усилка - конечно, моноблок на саб рулит, но и 170 (или сколько там) ватт в мост вполне достойно качнут сабвуфер. А если покажется мало то четырехканальник всегда можно толкнуть, добавить денежек и прикупить моноблок+двухканальник.


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Надоели хрипелки. Нужен совет по моей первой системе.

    alex,согласен с вами.Для начала поканалка перебор.Для начала обойтись 4-х канальным усилком,а потом можно и не менять,оставить для поканалки,для саба моноблок.Может автор решит и саб современем поменять,а под него уже и моноблок подберет.....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa