Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

{SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Думаю всем знакома ситуация когда звука авто просто ужасен, вот и у меня так.
    Что имеем
    1. Голова Алпайн 9872R
    2. Калонки DLS 5/5 13см
    3. Усилок Blaupunkt 275 2-х канальный
    4. Саб Mystery MTB 250 A активныый
    итог звук отстой, саб бывает перебирает бубнит сильно и главное не поделу, а у калонок ваще баса нет такое ощущение, получается калонки слишком писклявые а саб бухает ваше как хочет и когда хочет.

    Есь у меня буджет 13000 тысяч, сразу говорю копить не умею, для меня не катит поднокопить и купить лучше и все сразу, если я их на автозвук не потрачу сейчас завтра их уже куданить еще спущу..
    Так вот, т.к. бюжет мелкий, а запросы большие, потому буду все делать на Юноне, и некоторые веще брать слабо б\у но зато дешевле....
    В попытках что нить придумать дельное, вот что я придумал
    1. Поменять голову - и взять какую нить с 4 RCA что бы были выходы на калонки и саб
    2. Сделать шумку, хотябы дверей
    3. Поменять калонки, полюбому
    4. Саб брать пассивный.

    Все сразу мне не сделать, бюджет не потянет, так что буду делать грамотно и почастям ... вопрос только с какого конца подойти к этому.
    Я думаю надо для начала поменять голову, скину свой алпайн там же на рынке за 2000р .. докину еще 3000 и куплю какого нить сони с нужным кол-вом разьемов.
    а как грамотно дальше сделать с чего начать, можно сделать шумку и поменять калонки как раз в 10 к будет с работой, у самого у меня не получается.
    но тогда усилок врятли потянет новые колонки помощьнее ....и опять таки останется саб бесполезный ....
    блин или купить усилок+саб ... но врятли я в 10 к уложусь с работой ... если толко брять какое нить г... .. а хочется то лучше ... или для начала шумку сделать ....
    Короче с чего начать с таким буджетом??? помогите мучаюсь с выбором!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    Короче с чего начать с таким буджетом???
    ИМХО начинать нада с шумки дверей..(2р) - сам сделай, ничё сложнова..
    Патом фронт и соответственно подиумы..(от5-6 до ... + 1.5р)
    Ну и на остаток шнурки..


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    скину свой алпайн там же на рынке за 2000р .. докину еще 3000 и куплю какого нить сони с нужным кол-вом разьемов.
    Лучше какой-нить Пионер (модели 6000, 7000 а то и 88) или Кларион - Сони не является авторитетом в классическом АЗ (без мультимедии если).
    Далее - фронтальную акустику (отвыкаем писать кАлонки!!!) - это 200$+ШВИ дверей, комплект проводов, кабелей (можно готовые наборы - Daxx например)
    Затем - усилитель 4-канальный (пока бюджетно), после - саб (просто динамик, ящик делаем сами или кто-то из мастеров или купить готовый типа фирмы Бассворкс - например вроде вот: Bassworx SW10B Сабвуферы - Купить B)
    И пошло-поехало.....
    а, совсем забыл! - сначала почитать FAQ - типа система за 33 тысячи и прочее, разделить это все на этапы (по своим деньгам) и вперед! Удачи!


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    А если на Юноне будете делать , может на месте всё узнать ? Там вроде есть спецы толковые.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    Думаю всем знакома ситуация когда звука авто просто ужасен, вот и у меня так.
    помогите мучаюсь с выбором!
    А чё пинать то..... ты не первый и не последний, кто ни чего не понимая в этом накупил ботвы, а только потом стал думать а не слушать горе-спецов-продавцов.
    Машин какой?


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Машин какой?
    Так Москвич 412 Ну не хотят заполнять анкету. А так бы к утру системку за 13000 подобрали. А может для Москвича подберём ?


  8. #7
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Авто Fiat Marea Седан


  9. #8
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    скину свой алпайн там же на рынке за 2000р .. докину еще 3000 и куплю какого нить сони с нужным кол-вом разьемов
    За 2 можешь и не скинуть.... Но по-любому за 4-5 тыр там можно взять Альп по-интереснее.... Я там брал 9847 за 4 тыр.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    Короче с чего начать с таким буджетом??? помогите мучаюсь с выбором!
    Бошка конечно совершенно никудышная, и по звуку и по функционалу. Менять ее надо однозначно. Тут надо сразу определиться - если потянешь - то лучше процевую(Piоneer-88. Ural CDD и т.д.) - в дальнейшем такая бошка здорово облегчит жизнь.....ну а если не потянешь - то можно и без проца.

    Далее фронт. Подготовка дверей. Выбор 6" аккустики. Ну и усь поинтереснее.

    Сразу же все собирать на нормальной проводке.

    Саб пока не трогать, оставь его на потом, главное сначала разобраться с фронтом.


  11. #10
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: {SPB} НЕ пинайте сильно, но нужен совет

    Я бы скинул всё, можно здесь на форуме, потом сделал бы шумку дверей и прокинул проводку. Далее пошёл бы в павильон 687 там же на Юноне и выбрал бы бошку и фронтальную акустику и просил бы там скидку, там же позже взял бы усилок на фронт, ну и позже саб с усилком. Где делать будешь? Если в ААС, то у них ценик на компоненты заряжен по самые помидоры. Можно опять же на форуме компоненты покупать, будет дешевле. Ну и ещё бы неплохо написать, что слушаешь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa