Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Бюджетная проводка

  1. #1
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31132 Аватар для WinnerZ
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    Мытищи
    Сообщений
    214
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    89

    Смущение Бюджетная проводка

    Всем доброго времени суток, нужен совет)
    Медленно собираю компоненты для своего первого инсталла, и тут возник вопрос с проводкой.. Хочу сделать всё с наименьшими затратами.
    Собственно подключить надо 2 усилителя - моноблок и 4 канальный на фронт (поканально). Усилители скорее всего будут в разных частях машины - моноблок в багажнике, 4-кан. под сиденьем, поэтому думаю прокладывать 2 силовых кабеля.
    ФАКов перечитал кучу.. С силовым проводом на моноблок вроде определился - хочу проложить КГ-50.
    На 4 канальный думаю положить 4Ga, может даже потратиться на тотже Daxx или же дешевый КГ.. От старого хозяина осталась проводка Мистери 8Ga, я так понимаю что она будет слабовата для усилителя с номиналом предохранителей 50А и длины кабеля около 3м?
    Межблоки думаю взять Daxx R55 или R52.
    Вопрос в следующем - какие использовать клеммы, предохранители? Как можно выполнить всё это с минимальными тратами? Есть ли аналоги Daxx по более доступной цене и где их можно купить в Москве?

    Прошу камнями не кидать, я в этом деле новичок) Буду благодарен за любые советы)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная проводка

    не давно были такие же вопросы как и у Вас, понял одно, на проводке не стоит экономить
    Цитата Сообщение от WinnerZ Посмотреть сообщение
    осталась проводка Мистери 8Ga
    она может быть даже и не медной, так что в топку!
    Цитата Сообщение от WinnerZ Посмотреть сообщение
    С силовым проводом на моноблок вроде определился - хочу проложить КГ-50
    Вы эспиэльщик??? я конечно понимаю, что запас опу не ипёт, но всё таки, какие у Вас стоят усилители???


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31132 Аватар для WinnerZ
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    Мытищи
    Сообщений
    214
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Бюджетная проводка

    Усилители - фронт Helix DB Four, саб - Helix SPXL-1000, номинал предохранителей на нём 160А, думаю КГ-50 будет в самый раз.
    Насчёт экономии - я уже решился на акустические Daxx, но нехочется отдавать ещё 3-4 тыщи только на клеммы и предохранители, вот поэтому ищу альтернативы =(
    Если можно ещё съэкономить на межблоках - тоже выслушаю варианты) Но сам с пайкой именно межблоков связываться боюсь..


  5. #4
    Крымский Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52896 Аватар для Гадёныш
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    Крым
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    251

    Re: Бюджетная проводка

    Как правильно заметели много уважаемых авторов - межблочники это грандиозный способ вытягивать деньги!!! ни одно ухо не услышит разницу при езде между самым дорогим из " золота с бриллиантами" и обычным межблоком! Вы же не собираетесь загонять машину в поздемелье чтобы там в полной тишине слушать музыку и скорее всего Вы не к соревнования готовитесь, где главный критерий это показатели приборов а не слух человека


  6. #5
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31132 Аватар для WinnerZ
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    Мытищи
    Сообщений
    214
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Бюджетная проводка

    Это я примерно понимаю, но думаю что экран межблоков тоже важен, и самые дешевые покупать нестоит.. Да и тут хоть понятно за что деньги берутся, меня больше интересует можно ли съэкономить на держателях предохранителей, клеммах и прочей мелочевке? Хотелосьбы услышать что можно использовать в качестве замены, и где это раздобыть)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.02.2009
    Город/село
    Недоступно
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Бюджетная проводка

    [quote=WinnerZ;45131можно ли съэкономить на держателях предохранителей, клеммах и прочей мелочевке[/quote]

    не думаю что можно сэкономить на том что изначально не дорогое, мне например предохранитель(80А) + колба (и то, и то от дакса) для 4га провода обошлись в 500р, ну найдешь ты за 400...помоему экономия такая не стоит затраченного времени на поиски более дешевого варианта.

    можно сэкономить, например, на покупке новой и красивенькой золотой клеммы, а купить простые колечки
    но это тоже экономия рублей 500, в лучшем случае 1000. (колечки примерно рублей по 100)

    межблок R55-50 взял, обошелся мне около 1000р., я бы не сказал что это сильно дорого. (саб+усил у меня вышли в 20к примерно)

    ну и если ты КГ-50 положишь, эту уже не малая экономия получится

    от мистери можеш управляющий кабель взять

    p.s. номинал предохранителей не влияет на калибр провода


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1030
    Регистрация
    10.12.2008
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Бюджетная проводка

    Цитата Сообщение от WinnerZ Посмотреть сообщение
    .. Да и тут хоть понятно за что деньги берутся, меня больше интересует можно ли съэкономить на держателях предохранителей, клеммах и прочей мелочевке? Хотелосьбы услышать что можно использовать в качестве замены, и где это раздобыть)
    Можно, но для этого надо доступ к прессу для обжима наконечников,
    достать медный брусок, начертить чертеж, все это отдать токарю и сделать хенд-мейд держатель предохранителя и дистрибьютер под ANL-преды (или мини-анл). А и еще коробочки под это дело. Будет бескомпромиссное питание.
    Только заморачиваться долго и может дешевле купить ((
    ПС Себе хочу дистрибьютер замутить так.
    ППС хенд-мейд дистрибьютер и много всего остального, сделанного вручную здесь http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=995,
    а по наконечникам в ФАКе тема Глазго


  9. #8
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31132 Аватар для WinnerZ
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    Мытищи
    Сообщений
    214
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Бюджетная проводка

    Нутк мне на моноблок нужен предохранитель минимум на 150А, а это значит уже ANL-тип, куда не гляну везде держатели по 1500р =( Это тока на моноблок, + усь на фронт.. А на счету каждая тыща)
    Используя обычные кольца на родные клеммы аккумулятора, будет ли у меня обеспечен достаточный контакт? Допустим тогда с клеммами вопрос решен.. Кто подскажет как оформить бюджетно предохранитель на 150-200 Ампер?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.02.2009
    Город/село
    Недоступно
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Бюджетная проводка

    WinnerZ, криво прочитал что ты написал и не то ответил сори

    суть в том что я бы не экономил на защите проводов и на проводах

    http://www.daxxgroup.ru/terminals_ru/fuse.htm - если тут они не ошиблись с ценой, то не так дорого колба под анл

    p.s. учитывая сколько ты экономиш прокладывая КГ50 вместо аналогичного провода от дакса....можно позволить купить хороший держатель для преда


  11. #10
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31132 Аватар для WinnerZ
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    Мытищи
    Сообщений
    214
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Бюджетная проводка

    Warak, наверно все мы через это прошли))
    КГ-50 это аналог 0Га, а аналог 2Га это КГ-35.
    На проводе уже есть экономия - КГ-50 в 5 раз дешевле Дакса)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa