Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

2109 - дешево и сердито

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    2109 - дешево и сердито

    Доброго времени суток. Хочу услышать мнение профессионалов (сам слаб в этой области). Необходимо организовать бюджетную систему в 2109.Через 6-7 месяцев машина будет продаваться (на цену машины, музыка почти не влияет), аудио подготовки нет, слушать буду только mp3 (рок/металл) – из всего следует, что вкладывать много денег, смысла нет, да и финансы не позволяют. Бюджет ориентировочно >280$. Понты и большое звуковое давление не надо. Мысли такие: Голова + фронт + тыл. Пока без усилителя, следовательно динамики надо выбирать чувствительные. Думал над 2+1, но понял что это обойдется Намного дороже. (хотя вариант конечно лучше!)



    Голова – не знаю что выбрать ~130$ Читал что некоторые Pioneer можно включать мостом – в каких моделях и только ли в Pioneer? Что лучше в данной ценовой категории?

    Akai ACR-28MPU – дешево и сердито + mp3

    Pioneer DEH-3700MP - вроде неплохой вариант

    Clarion DB358RMP - читал иногда отрицательные отзывы

    JVC KD-G317 – тоже вариант



    Фронт ~90$ Компонентный. Ставить буду в дверные подиумы (самодельные). Не хотелось конечно 16-17 (придется ставить ЭлектроСтеклоПодьемники), но везде советуют именно 16-17 (так ли это оправдано?) Выбор огромный, что посоветуете для рок/металл? Хотелось бы максимум качества за минимум цены. Что нашел:

    Prology RX-62c – говорят неплохо звучат, особенно эти жанры.

    Adagio AL-6.0s

    Oris PS-16.2

    Oris AM-16.2

    Alpine SXS-1757

    Fusion FPC-65

    Hertz DSK 165



    Тыл – естественно хотелось бы саб, но дорого, так что решил в заднюю полку (сделаю фанерную) врезать 6х9 для басовой подзвучки ~50$ Думаю насчет Ural 6929 (сейчас многие начнут плеваться и материться, но какая альтернатива по басовитости с такой ценой?) Раскачает ли их голова?



    Оцените эти варианты или подскажите лучшие. Заранее прошу не советовать подкопить и купить что-то лучше и не издеваться над дешевой техникой! (пока накоплю на нормальный вариант, уже продам машину)




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: 2109 - дешево и сердито

    магнитола:

    CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-4700MPB ($169)

    или если не пожадничаешь CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P5700MP($196)



    акустика: урал 1625 - warhead(~4000р) + подиум (~1000р)



    Побольше расчетных $280, конечно, но

    я бы так сделал, а на остальное забил до лучших времен




  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2109 - дешево и сердито

    pahan писал(а) чт, 01 декабря 2005 23:10
    магнитола:

    CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-4700MPB ($169)

    или если не пожадничаешь CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P5700MP($196)



    акустика: урал 1625 - warhead(~4000р) + подиум (~1000р)



    Побольше расчетных $280, конечно, но

    я бы так сделал, а на остальное забил до лучших времен

    Не вижу смысла в моем случае тратить лишние $ на голову. Насчет 1625 - сомневаюсь (хвалят уралы исключительно только на этом сайте и сайте АСС , и это вообщем логично) Тем более что придется покупать отдельно к ним твиттеры... Дорого.



    На данный момент остановился примерно на:

    Голова Pioneer DEH-3750MP, регулятор звука не кнопочный

    Фронт Hertz DSK 165 - 93дБ, 2300р

    Prology RX-62C 93дБ, 2900р



    Oris AM-16.2 - 92дБ, 2100р

    Fusion FPC-65 - 93дБ, 2600р

    Fusion FEC-65 - 93дБ, 2600р

    Тыл пока думаю Ural 6929 (говорят басовитые) Полностью отказываться от тыла без саба не хотелось бы.

    Хотя сейчас активней стал думать насчет 2+1. Есть ли подобные вариаты для моего бюджета? И еще недавно прочитал про 16 не в дверь а в ЗЯ и под сиденье (проще установка, снятие при прожаже и дребезга меньше) Что вы думаете насчет подобного варианта?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: 2109 - дешево и сердито

    По поводу фронта. Надо 16см, по-любому. А подиум не исключает ручные стеклоподъемники. Загляни на сайт www.atlantics.ru. Есть там готовые подиумы для девятки.

    По поводу головы: решай сам. Если систему совершенствовать не собираешься, то 3750МР. Просто у 5700 две пары лин. выходов. Это позволит в дальнейшем подключить один 4-ех канальный усилитель, и реализовать, самую оптимальную для девятки, схему 2+1 (или 2+2).

    По поводу тыла - не знаю, у меня (ВаЗ 2109) JBL какие-то стоят. Играют неплохо (правда через усь.).

    А машину можно и без магнитолы и акустики продать...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2109 - дешево и сердито

    To pahan - спасибо за ссылку. Буду мудрить подиумы с ручными стеклоподьемниками.

    Насчет головы - прочитал о том что не стоит покупать пионеры оканчивающиеся на xx50, мол не качественные и холода боятся (машина будет стоять на улице, мороз да -45). Вот и призадумался. Еще вопрос - во всех ли моделях пионеров можно подключать саб? Просто появилать задумка увеличить бюджет и купить фронт 16 в подиумы

    Фронт Hertz DSK 165 - 93дБ, 2300р

    Prology RX-62C 93дБ, 2900р

    Oris AM-16.2 - 92дБ, 2100р

    (пока не могу решить что лучше) И купить активный недорогой саб Vibe Active FLI TRAP 10 за 3800 (при продаже легче будет). Есть ли смысл тратить деньги на недорогой активный саб по сравнению с басовитыми 6х9 в полке?

    Также сейчас пытаюсь найти инфу по поводу 16 в ЗЯ и под сиденье. Конструкция, какая акустика нужна... Если кому не сложно, подскажите где посмотреть. И самый главный вопрос - не ухудшится ли звук при таком варианте по сравнению с подиумами в дверях?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.08.2005
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: 2109 - дешево и сердито

    Ещё говорят через некоторое время у пионеров cd-шники перестают выезжать до конца, нужно будет поддевать. Вот такая вот болезнь имеется. А так, конечно, это магнитолы исключительно хорошие [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: 2109 - дешево и сердито

    по поводу акустики 16 "под ###у". Надо смотреть по параметрам мидбаса: добротность динамика для ЗЯ должна быть <~= 0,5. Если она выше то динамик расчитан на фри аир(дверь, короче).

    и вообще у каждой головки есть три универсальных пар-ра: резон. частота, эквив. объем и добротность. Например возьмем MB quart DSE 216. У нее частота - 56Гц, объем 17,7 л, добротность 0,5. Если мы ее ставим в дверь (объем~10-15л), то добротность немного увеличиться (из-за уменьшения объема) - это хорошо(оптим зн-ние добротности 0,7-0,[img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img], НО увеличится и собств. частота герц на 20-30 (а это уже херово - баса будет мало). Другой вариант - ставим в ЗЯ 5 л, то добротность еще больше увеличивается (где-то бльже к 1) и частота растет на 50-60 герц (без саба уже косяк...).

    к чему я все это... я считаю, что для хорошего результата результирующая частота любого динамика должна быть 60-70Гц; добротность: 0,7-0,9 - для меломанов, 0,9-1,2 для колбасеров.

    так что думай сам, а заодно загляни на avtozvuk.com - рубрики - однокласники, там есть тесты акустики.

    а по поводу саба, то он ,конечно же, басовитее блинов будет. да и полку резать не надо будет..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa