Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Машина Renault clio-symbol 2001 г.в.. Нужно подключить только ДУ на руле (экрана нет).
    Из ДУ выходит фишка ISO (там 5 проводов), из магнитолы 3 провода (адаптивный интерфейс).
    Какой переходник нужно, может кто подскажет?
    И в чем тогда прелесть "адаптивного интерфейса" о котором ALPINE в каждой рекламе кричит, если один *** нужно покупать переходник за насколько тыс.руб.?

    Или может его вообще не надо, тут на форуме (а может и не тут) кто-то провод скрутил и заработало.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17341
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    386
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    241

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    надо небольшую схемку собрать и все получится....


  4. #3
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Цитата Сообщение от Dim@K Посмотреть сообщение
    Машина Renault clio-symbol 2001 г.в.. Нужно подключить только ДУ на руле (экрана нет).
    Из ДУ выходит фишка ISO (там 5 проводов), из магнитолы 3 провода (адаптивный интерфейс).
    Какой переходник нужно, может кто подскажет?
    И в чем тогда прелесть "адаптивного интерфейса" о котором ALPINE в каждой рекламе кричит, если один *** нужно покупать переходник за насколько тыс.руб.?

    Или может его вообще не надо, тут на форуме (а может и не тут) кто-то провод скрутил и заработало.
    Услышал звон, не знаю где он.

    Прежде чем кричать на каждом углу "че за *****", сначала нужно понять в чем дело.

    В рено переключательный тип руля, т.е. команда генерируется путем перемыкания проводов, для использования с адаптивным интерфейсом необходимо собрать резистивную схемку. Или же купить интерфейс KCE-840B + переходник KWE-845E. И кстати, об этом нигде не кричится, адаптивный интерфейс предназначен для использования людьми, знакомыми с основами электрики.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Услышал звон, не знаю где он.

    Прежде чем кричать на каждом углу "че за *****", сначала нужно понять в чем дело.

    В рено переключательный тип руля, т.е. команда генерируется путем перемыкания проводов, для использования с адаптивным интерфейсом необходимо собрать резистивную схемку. Или же купить интерфейс KCE-840B + переходник KWE-845E. И кстати, об этом нигде не кричится, адаптивный интерфейс предназначен для использования людьми, знакомыми с основами электрики.
    Если вы посмотрите обзоры данной магнитолы в журналах или интернете, то про данный интерфейс в каждом из них написано. А вот про стоимость переходников как-то не очень. Я считаю, что это покупка дополнительных переходников на половину стоимости магнитолы это большой минус. И уж лучше бы тогда они писали это где-нибудь в инструкции для "людей, знакомыми с основами электрики" и не выпендривались данной возможностью.


  6. #5
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Цитата Сообщение от Dim@K Посмотреть сообщение
    Если вы посмотрите обзоры данной магнитолы в журналах или интернете, то про данный интерфейс в каждом из них написано. А вот про стоимость переходников как-то не очень. Я считаю, что это покупка дополнительных переходников на половину стоимости магнитолы это большой минус. И уж лучше бы тогда они писали это где-нибудь в инструкции для "людей, знакомыми с основами электрики" и не выпендривались данной возможностью.
    Т.е., по твоему, если написать что магнитола имеет усилитель 4х50 Вт это выпендреж? И причем тут стоимость переходников? Обзор про магнитолу или про переходники? Не знаешь электрики - добро пожаловать к установщикам, они все сделают. Обзоры для того и делаются, чтобы перечислить функционал магнитолы.


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    У меня такоеже авто.Человек с этого сайта сам делает,только без дисплея.Почитай,может пригодиться.autoby.biz :: Просмотр темы - Джойстик может управлять не только штатной магнитолой.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17341
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    386
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    241

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Господа, не ругайтесь, повторюсь,для того что бы адаптивный интерфейс работал с Рено надо собрать небольшую схему, и он пойдет...


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2885
    Регистрация
    15.04.2008
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Цитата Сообщение от Dim@K Посмотреть сообщение
    И в чем тогда прелесть "адаптивного интерфейса" о котором ALPINE в каждой рекламе кричит, если один *** нужно покупать переходник за насколько тыс.руб.?

    Или может его вообще не надо, тут на форуме (а может и не тут) кто-то провод скрутил и заработало.
    Алпайн здесь ни причем,надо разобраться с вашими кнопками на руле...
    я подключал к 9884 кнопки от гетца,причем программируешь как хочешь,так для балды джойстик от соньки цеплял,все работает..


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3388
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Vinnitsa
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    218
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    С позволения автора темы и дабы не плодить подобные поинтересуюсь здесь.
    У меня магнитола та же Alpine 9884R, естественно с адаптивным интерфейсом.
    Сейчас авто Renault Trafic 2008г.в. с подрулевым управлением когда стояла штатная магнитола управление работало нормально.
    Хочу сейчас подружить свой Alpine 9884R с подрулевым... Уже преобретён вот такой девайс: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1330
Размер:	15.5 Кб
ID:	422694Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 744
Размер:	14.4 Кб
ID:	422696
    В нём 6 проводов сигнальных, от подрулевого идёт 5 проводов.
    Может ктото сталкивался с подобным вопросом, пожалуйста подскажите как проще подружить подрулевое и альпайн?..
    В Опель Омеге Б с подключением даной магнитолы к кнопкам на руле проблем никаких небыло, подключал сам про что отписался на Украинском Опель Клубе, может кому пригодится: http://www.opel-club.com.ua/forum/to...-alpine-9884r/ описывал во втором сообщении


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3388
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Vinnitsa
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    218
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: ДУ на руле Renault и Alpine 9884R

    Цитата Сообщение от gresha Посмотреть сообщение
    С позволения автора темы и дабы не плодить подобные поинтересуюсь здесь.
    У меня магнитола та же Alpine 9884R, естественно с адаптивным интерфейсом.
    Сейчас авто Renault Trafic 2008г.в. с подрулевым управлением когда стояла штатная магнитола управление работало нормально.
    Хочу сейчас подружить свой Alpine 9884R с подрулевым... Уже преобретён вот такой девайс: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1330
Размер:	15.5 Кб
ID:	422694Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 744
Размер:	14.4 Кб
ID:	422696
    В нём 6 проводов сигнальных, от подрулевого идёт 5 проводов.
    Может ктото сталкивался с подобным вопросом, пожалуйста подскажите как проще подружить подрулевое и альпайн?..
    В Опель Омеге Б с подключением даной магнитолы к кнопкам на руле проблем никаких небыло, подключал сам про что отписался на Украинском Опель Клубе, может кому пригодится: http://www.opel-club.com.ua/forum/to...-alpine-9884r/ описывал во втором сообщении
    Сегодня удалось подружить джойстик с магнитолой Алпайн через адаптивный интерфейс.
    Девайс который я преобрёл и скидывал фото инструкции мне ничем не помог(толи оказался неисправным толи хз, будет время розберу прозвоню). Пришлось паять схему с резисторами(как выясняется очень простую). Схемку подкинул Валерий (stawajak) с форума http://laguna-club.by/forum.php (Лагуна клуб Белорусь) - за что ему огромное спасибо!!!
    Может кому будет полезной:Нажмите на изображение для увеличения
Название: джойстик.JPG
Просмотров: 0
Размер:	28.9 Кб
ID:	426594Работает всё кроме колёсика, также при нажатии двух кнопок одновременно можна присвоить другие команды.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa