Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите с положением саба.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    02.12.2005
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите с положением саба.

    Вобщем такое у меня положение. Живу в сибире городе нижневартовске, магазины продают в основном дешевое и распространенное, например завал акустики JVC, panasonic, sony,. тоесть нету нормального выбора, еле нашел 1 магазин с компоненткой mb quart, и сабами focal. в других магазинах такие фирмы даже незнают.

    я спрашиваю прдложите че нить в двери 16см компонентку, обычно говорят вот СОНИ и ДЖИВИСИ это нештяк, бери не пожалееш у меня такие же стоят [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]. сложно с выбором кароче.

    Кароче у меня:



    Седан toyota corolla в 110-м кузове.

    голова - Prology MCE-500R (Буду менять)

    в багажнике бандпасс Audiobahn ABP101N

    усил 2-х канальный AKAI ACA-2102, качает пока токо саб (подключил мостом, правильно ли? )



    В двери щас буду врезать акустику 16см компонентную.

    в полку блины 6*9.

    Список вопросов [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] :

    1. в салоне при нормальной громкости слышны призвуки, как воздух из фазоинверторов вырывается. меня это раздражает, саб повернут фазоинверторами назад(не в салон) , как правильно раположить саб? и как убрать эти призвуки.

    2. когда куплю фронт и тыл, подключу фронт к магнитоле, а можно тыл к моему усилу(2канала)? и как это сделать если можно.

    3. в полку лучше блины или лучше 16 см коаксиальную.

    4. не ошибся ли я с выбор саба? что посоветуете в пределах 200 баксов.

    5. какую брать акустику на фронт и тыл .по 100-150 баксов соответственно. ( есть Hertz DSK 165 (2800руб) или лучше MB quart 216(4700руб) стоит переплатить за MB quart или нет. )

    6. буду менять магнитолу посоветуйте баксов за 200 чтонибудь.

    7.как сделать шумоизоляцию двери? багажника? и чем.

    8. в городе видел акустику KICX , первый раз слышу , как вы относитесь к ней? может они более менее

    вроде пока все [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    помогите кому не сложно, может кто с вартовска найдется )

    и еще , возможно с вашего сайта заказать акустику? наложенным платежом? и скоко будет идти,






    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подскажите с положением саба.

    список ответов:

    1. купи другой саб в исполнении ЗЯ, и не парься. Какой? незнаю, но в пределах $200 наити проблем не составит

    2. подключать фронт к магнитоле я бы не стал, лучше через усь.

    3. на тыл я бы блины кинул, прикрутил бы их к магнитоле. и пусть себе шуршат по-тихоньку.

    4. не знаю. честно. у самого вайб блакаир 10. мне нравится. говорят 12 еще лучше.

    5. сам мучаюсь, пока не выбрал

    6. у меня альпайн CDE - 9827R. играет чисто, мне нравится. Но я бы добавил побольше настроек звука к нему. а еще пионер 6700 неплохой, у кореша стоит. настроек уйма! но баса много дает.

    7. делал в передних дверях ВАЗ2109. Ушло: 5 листа - визомат МП(по 350 р за шт), 1 лист какой-то шумки (200р) и часов 6 свободного времени. визомат резал небольшими кусками (чтобы пролезли), негревал феном, прилиплял на заранее обезжиренную внешнюю пов-ть. последний лист клеил целиком, что бы закрыть все отверстия внутренней пов-ти.

    8. понятия не имею


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Подскажите с положением саба.

    присоединяюсь и дополняю :

    1) или купи усь с такой херней как ФИНЧ

    2) согласен.... только усь

    3) не согласен...в полку лучше 16 см... также от башки пусть подпевают...

    овалы менее музыкальны, 16см в этом плане выигрывают (только ставить их в коробку нужно будет)

    4) саб Блэк Айр - хороший вариант , дешевле Длс матадор 12 можно взять правда слабее немного будет

    5) под какую музыку колонки?

    6) 6700 пионер стоит у меня устраивает практически все , для начальной систему вариант очень достойный....

    7) http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html - отличная статья

    [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img] бюджетные серии Кикса мне лично не нравится



    и еще : не поддавайся на провокации ни в коем случае!!! (я про компоненты сони и дживиси)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa