Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

А как правильно???

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    А как правильно???

    Я новичек! но хочу учится, и учится!
    Перечитал уже гору факов, и прочего ... и все равно возникают вопросы.
    Есть авто, есть в авто музон нагромождение всяких марок типа пионер, длс, блаупункт, мистери ... и .т.д. Такая начальная система уровня ниже плинтуса. К тому же подключено все к соплям которые везде торчат ... и подключали все это "мастера" из аларма и юниона ... которые ничего и не умеют.
    Методом проб и ошибок я дошел что пока сам не сделаш хорошо, никто не сделает ... с этой мыслю был нашкрябан небольшой бюджет, прочитано куча информации и вот я с кватратной головой сижу и думаю и что дальше ........
    Как наверное и у многих, бюджет и время не позволяют выкинуть все что сейчас стоит в авто из звука, купить новое хорошее и уделить этому неделю (т.к. первый раз этим занимаюсь) .... есть два дня, есть 10т.р. есть ГУ Пионер(его не трогаем), есть ДЛС 13см (их надо менять), усил блаупункт 275 (выкинуть), саб активный мистери (вкинуть) ...
    С чего начать? .. имея мало денег, имея два дня, имея желание ....ШВИ пока не трогаем ибо холодно, с чего начать купить усилок, и саб или калонки и усилок, или проводку ???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2210
    Регистрация
    26.02.2009
    Город/село
    кемерово
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: А как правильно???

    для начала без паники


  4. #3
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: А как правильно???

    Проводку бери например Дакс или Канаре, потом акустику, потом усилок


  5. #4
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: А как правильно???

    Ух ... паника прошла!
    Итак, собсно вот я прикинул схему действия на завтрашний день)
    Сейчас у меня есть магнитола и усилок блау ... все остальное меняется по беспределу ....
    т.к. бюджета мало а хотся много, делаю так .. докуплю акустику (Морел) еще усилок (Крюнчь) и саб (Мак) ... пусть это все будет не лучшее, на данный момент для меня главное пройти этот путь .. и сделать всю проводку что бы в последствии ее можно было не касатся и только менять компоненты.
    И пусть это все будет не самое лучшее (т.к. денег много нет), в конце концов делаю для себя а не для того что бы концерты играть по ночам) ...
    Прошу содействия, Схему подключения я нарисовал, все подписал ... оцените взглядом специаоистов что я упустил и что забыл.
    У меня тут земля нарисована, но я так понял что землю делать надо от акума на корпус, и еще желательно в нескольких местах ... толстыми кабелями , вот собсно вся земля ... или я не прав.
    БОльше всего мне интересно правильность самого подключения, и правильность выбора силовых кабелей с предахранителями.
    Так же ищу где в Питере можно купить нормальные аудио и линейные кабеля ... северный район!
    Буду рад критике и помощи! Ведь завтра с утра в магазин и гараж ... процесс пойдет если все правильно задумано.


    з.ы. не обращайте внимание на калонки ДЛС и Герц, это я прикидывал но не они не укладываются в бюджет( они по 6т.р. морел по 4,5 !
    з.ы.ы. СОРИ ЗА МОЙ РУССКИЙ, Клаву залил колой .. кнопки ели жмутся .. по две по три жмутся ! ...сложно писать!


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: А как правильно???

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    Ух ... паника прошла!
    Итак, собсно вот я прикинул схему действия на завтрашний день)
    Сейчас у меня есть магнитола и усилок блау ... все остальное меняется по беспределу ....
    т.к. бюджета мало а хотся много, делаю так .. докуплю акустику (Морел) еще усилок (Крюнчь) и саб (Мак) ... пусть это все будет не лучшее, на данный момент для меня главное пройти этот путь .. и сделать всю проводку что бы в последствии ее можно было не касатся и только менять компоненты.
    И пусть это все будет не самое лучшее (т.к. денег много нет), в конце концов делаю для себя а не для того что бы концерты играть по ночам) ...
    Прошу содействия, Схему подключения я нарисовал, все подписал ... оцените взглядом специаоистов что я упустил и что забыл.
    У меня тут земля нарисована, но я так понял что землю делать надо от акума на корпус, и еще желательно в нескольких местах ... толстыми кабелями , вот собсно вся земля ... или я не прав.
    БОльше всего мне интересно правильность самого подключения, и правильность выбора силовых кабелей с предахранителями.
    Так же ищу где в Питере можно купить нормальные аудио и линейные кабеля ... северный район!
    Буду рад критике и помощи! Ведь завтра с утра в магазин и гараж ... процесс пойдет если все правильно задумано.


    з.ы. не обращайте внимание на калонки ДЛС и Герц, это я прикидывал но не они не укладываются в бюджет( они по 6т.р. морел по 4,5 !
    з.ы.ы. СОРИ ЗА МОЙ РУССКИЙ, Клаву залил колой .. кнопки ели жмутся .. по две по три жмутся ! ...сложно писать!
    похоже или мало читал или ужо обчитало так что мозг клина хапнул .
    Земля это основа основ - ВСЕ портебители по земле следует конектить в одной точке!!! Наиболее правильный, но наиболее дорогостоящий вариант тащить все земли под капот и цеплять к точке куда штатная земля от АКБ на кузов сажается. Тем самым реализуется схема подключения(разводки) типа ЗВЕЗДА. Такой тип соединения не слонен к появлению в системе по цепям коммутайии блуждающихтокок, токовых петель, которые порой являются источниками трудно выявляемых и исправляемых наводок и помех.
    Второй вариант, это когда от АКБ в салон в точку разводки тащиться силовой земляной кабель и на дистибьютере разводится по потребителям.
    Третий вариант, это когда в зависимости от инстала выбирается точка кузова , которая будет общей для всех потребителей. В этом случае обязательно следует проверить состояние штатного земляного провода на кузовв от АКБ, как правило там "сопля" по сечению. Либо меняется либо дублируется дополнительным.
    На ГУ, когда оно не используется в качестве УМ нет смысла тащить 8Га. Обычного электромонтажного кабеля 2,5-4мм.кв. достаточно и плюс через предохранитель 15А.


  7. #6
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: А как правильно???

    ух ... ну значит почти все угадал), а кабель такой хочу тащить что бы потом к этому не возвращатся, когда начну дальше так сказать улучшать ..
    А вот по земле, шикарное замечание ... впринцепе я так и полагал ..почти так ... теперь знаю) спасибо!...
    Если не сильно обременит, пробегите мельком по компонентам .. будет все это вместе работать?


  8. #7
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: А как правильно???

    Крышипад продолжается .. мне тут заявили возьми на барахолке 88 пиона или клару 788 .. т.е. с процом ... и на остатки проводку .. сделай все по уму с проводкой подключи новую глову ... и даже твой активный дурной саб по другому зазвучит ... возможно и менять не захочеш!
    Госпадя ... сбили с понталыгу .. может и в правду так будет разумней ...
    Блин - столько вопросов! без пол лит ... нет ... без мильена долларов не разберешся((((((((((


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: А как правильно???

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    ух ... ну значит почти все угадал), а кабель такой хочу тащить что бы потом к этому не возвращатся, когда начну дальше так сказать улучшать ..
    А вот по земле, шикарное замечание ... впринцепе я так и полагал ..почти так ... теперь знаю) спасибо!...
    Если не сильно обременит, пробегите мельком по компонентам .. будет все это вместе работать?
    сегодня в этом же разделе я давал оценку применения усилителя Блау GTA270 в качестве сабового, на рисунке плана обозначен GTA275, это то же самое.
    Я не силён в марках авто, авто в подписи это кто седан, хеч, универсал ? вопрос этот привязан к сабу.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: А как правильно???

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    и даже твой активный дурной саб по другому зазвучит ...
    ну это конечно же пергнули палку , хорошие бошки не спорю, но не зазвучит активный саб от Мистери по другому, не может он этого .


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: А как правильно???

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    мне тут заявили возьми на барахолке 88 пиона или клару 788 .. т.е. с процом ... и на остатки проводку .. сделай все по уму с проводкой подключи новую глову ... и даже твой активный дурной саб по другому зазвучит ... возможно и менять не захочеш! Госпадя ... сбили с понталыгу .. может и в правду так будет разумней ...
    Хорошее ГУ - это, конечно, хорошо, но если что-то уже есть - думаю, можно повременить с его заменой (сам при сабе и усилителе полтора года катался с Пионер 4700 - и не умер). Лучше не сбиваться с намеченного пути и слушать советы на данном форуме, а не барыг на барахолке, - ведь тут тем, кто отвечает, ничего не нужно тебе срочно "впарить" - это главное отличие!

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    авто в подписи это кто седан, хеч, универсал ?
    Это или седан (вероятнее) или сарай Marea Weekend (что не указано) с пятой дверью, заходящей далеко на бампер (что очень удобно!).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa