Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

2 ФИ, 1 для ящика 30-35 литров под саб Focal 27A

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    2 ФИ, 1 для ящика 30-35 литров под саб Focal 27A

    Сейчас саб стоит в ящике 3я - ящик 30-35 л , коробок шумоизолированный, оббит карпетом!

    прочел вот такую вот вещь тут http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/htm/084-098focal.htm





    По сочетанию параметров Access 27A может быть отнесён к категории «универсалов», пригодных и для ЗЯ, и для ФИ. Однако Focal-JMlab рекомендует для этой головки только фазоинвертор, вернее, два, но с очень сходным характером. Стабильность параметров оказалась на высоте, отклонения от заявки, зафиксированные при измерениях, колеблются между 3 и 6%. Поэтому можно с ответственностью заявить: пойдёте по пути следования рекомендациям изготовителя - получите только что продемонстрированный результат. Если он вас чем-то не устраивает, даём альтернативы: ЗЯ берите в пределах 25 - 35 л, с небольшой разницей в поведении АЧХ, в этих же объёмах можно развернуть ФИ, с большим или меньшим подчёркиванием «вкусных» частот 30 - 35 Гц. Тоннель 7 см в талии будет иметь длину либо 17, либо 27 см.



    Судя по всему автор хотел сказать, что фи должно быть 2?

    я пока купил 1 68мм на 220мм - нормально ли будет, или всё же нужно ставить 2 фи?

    ставить собираюсь в этот же ящик - на строну динамика?! так будет нормально, но не могу опреедлиться нужно 2 , или 1 ставить?

    подскажите плиз




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa