Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Где купить материал для трубы-саба?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Где купить материал для трубы-саба?

    есть саб труба, изготовлен из многослойной целюлозы(бумаги) толщиной 8-10мм, он гад отсырел в багажнике и расслоился, вот теперь бы где найти такой материал? именно трубу? чтобы ящик не делать... а так заглушки готовые есть, только обклеил трубу и готово... даже не представляю как он такой материал называется, и где его купить... обьездил основные строймаркеты, ничего даже отдаленно похожего нет... в мастерской по изготовлению сабов сказали что у них именно такого диаметра не бывает, что есть больше, и еще сказали что такого диаметра вообще не найти нигде... под 10" саб... диаметр трубы 255мм...
    вообще по сути это большая намоточная трубка, по типу таких которые в скотче, только в разы больше и толще...

    может кто в курсе...?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Переставь саб в ящик, при сохранении объёма старого. Фи наверно ? Я думаю с новым хорошим ящиком саб будет играть лучше.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Да оно конечно так...

    ФИ есть... Обьем 22 литра... честно лениво ящик делать... тем более что Динамик сам по себе не ахти какой... Магнат 250...10"... 180-400Ватт...92Дб... не лежит как-то душа пол дня ради него пилить-клеить ящик... понимаю динамик был бы стоящий...

    так просто я думал, найти бы трубу тогда бы за 1 часик без проблем все сделал.. а с ящиком "мароки" не мало...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    А может и правда купить какой-нибудь корпус типа там Bassworx - и все дела... Он долларов 40 стОит, не больше.


  6. #5
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    А фоток дина нет? Не шарю я в Магнатах ранних, но что-то мне подсказывает что не так всё плохо, мой меня радует и даже очень.
    Дело конечно ваше, но я бы сделал ящик, заменил бы проводку к динамику на сечением побольше(наверняка квадрата 2 не больше???), может и заиграл бы получше.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Предлагаю кардинально иной вариант: поставить сабвуфер работать в режиме фри-эйр. И вопрос с корпусом разрешится сам собой.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    вот он такой у меня... Акустика для авто | Автоакустика | Magnat Shotgun Tube 250 - на mystereo.ru
    проводку внутри я сразу поменял, там ваще по 1мм стояла... прикиньте от заднего торца к Дину 50см тащилось по 1мм, а может еще меньше, так не понять...

    про фри-эйр... полагаю маловат и слабоват, нормально не качнет... обьем багажника в седане моей Легаси пока не мерил... но он средний, как у всех япошек такого уровня... как например у нисана Алмеры, Хонды Акоорд до 2003 года, Ауди А4, ну и такого класса тачек..

    Салон не кожа, а ткань, так что задние сиденья вполне проходимые...

    Голова Пионер DEH-P6700MP
    Усь AudioSystem Twister F6-360 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0602/p...udiosystem.htm
    Кондер 1.5фарада
    Фронт Компонентки 130мм DLS по 100 Ватт с пищалками и кросоверами
    Сзади Коаксиалы 130мм Пионеры старой но неплохой серии TS, по 180 Ватт, на полке из фанеры 12мм(что в свое время пожалел, очень жестко получилось, нужно былобы что-то помягче)

    еще и усь полагаю надо докупить... мой есди мостом делать то выдаст 3 раза по 200Ватт на 4ома, а мне только на саб нуно 400ват... итого одни колонки Будут не запитаны от него...
    а если только 200ват на саб с него дать, боюсь ваще че-нить спалить...

    а вообще опасаюсь за геныч свой... он у меня всего 70А... хоть и кондер есть... но всеравно учитывая что при полной загрузке усь должен кушать 30-40А, остатки уже на фары и на обогрев пойдут... а на доп.усь думаю уже не хватит буду палить геныч часто...какие мысли... может что дельное посоветуете


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    А может и правда купить какой-нибудь корпус типа там Bassworx - и все дела... Он долларов 40 стОит, не больше.
    Bassworx, а что это за корпус такой?
    нашел такой только 12"... и вообще готовых с ФИ в обьем 22литра не найти...либо 20л либо 25л...походу самому придется делать...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2210
    Регистрация
    26.02.2009
    Город/село
    кемерово
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Цитата Сообщение от Alexey M Посмотреть сообщение
    не лежит как-то душа пол дня ради него пилить-клеить ящик...
    пол дня да, ну ну


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Где купить материал для трубы-саба?

    Цитата Сообщение от Евгений-Кемерово Посмотреть сообщение
    пол дня да, ну ну
    а сколько неделю чтоли?... если буду делать, то самый простой... обьем такой же расчитаю, МДФ - электролобзик - клей и карпет... сложного ничего особо не вижу... просто время... пол дня это в абсолютном выражении, так конечно еще нужно клей просушивать... итого 1-2дня..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa