Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Alfa Romeo 156

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50

    Alfa Romeo 156

    И так, позади выходные и есть небольшие результаты по установке! )) Спасибо ребятам, которые подсказали, что мне необходимо поменять фронт. По их совету взял Дотеки.
    А так же спасибо моему другу с ником chebik , который мне очень сильно помог в этом нелегком деле! ))
    Состав:
    1) Голова Alpine 9853R
    2) Фронт Morel Dotech Ovation 6
    3) Пищи Morel MT22
    4) CD-чейнджер Alpine CHA-S634
    5) Усилитель Precision Power DCX 800.5
    6) Саб Polk/MOMO MM2124 в закрытом корпусе объемом 25 л
    7) Межблочники Daxx R88-40
    8) Интерфейс кнопок рулевого управления Alpine KCE-870B + Alpine KWE-897E









    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156









  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156









  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156








  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156

    Сегодня планируется настройка.
    На след выходных установка чейнджера, подключение ГУ к кнопкам на руле, установка GPS приемника и подключение его к штатной антенне автомобиля.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9044 Аватар для lHuNTeRl
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Alfa Romeo 156

    на правах оффтопа... Хочу купить Альфу года 2000-го.... Скажи, дорого/сложно её обслуживать?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156

    Цитата Сообщение от lHuNTeRl Посмотреть сообщение
    на правах оффтопа... Хочу купить Альфу года 2000-го.... Скажи, дорого/сложно её обслуживать?
    Ну смотря какой экземпляр возьмешь... Если Твин Спарк, то лучше не стоит. Лушче брать V6 - он надежнее намного и менее требовательный. И ресурс у него намного больше. Обслуживание более-менее. Надо, только разбираться что к чему. Допустим, не покупать мега дорогой оригинал, а неоригинал и в нем будет тотже оригинал. К примеру, термостат - оригинал около 5000 тыщ чтоли. В оригинальной коробке лежит термостат фирмы Behr. Тот же Behr в коробочке Behr можно взять за 900 рублей То же самое радиатор - Valeo и т.п. Примеров куча.
    На прошлую 156ю 97 г.в. я потратил за 7 месяцев владения 350 тысяч рублей. Но там была страшно красивая машина. я только на покраску обвеса за время владения потратил 80 тыщ рублев.
    На ту, что у меня сейчас все расходы можно почитать здесь: Alfa Romeo 156 GTA Rosso 3.2 V6 Почитай бортовой журнал. Там же можно и про прошлую почитать.
    Намного меньше, так как год уже 2003. Машина не такая требовательная уже в плане обслуживания - не настолько уставшая. Но и прошлую я практически до идеала довел, но продал, так как уже боялся, что опять что-то сломается. У нового владельца пороха в пороховницах еще море. Надеюсь, так же её будет содержать в хорошем состоянии.
    И еще один момент. Есть такая роботизированная коробка на Альфу, Selespeed, в кругах альфистов именуемая "селек". Так вот, этот челек обходи стороной и не оборачивайся. Гемор с ним страшный На 159х уже нормальные роботы стоят, а на 156 это геморой страшный, особенно, на машинах до 2001 или 2002 года, чтоли. После уже модернизированные пошли, но тоже далеко не ахти.

    Народ говорит, что подвеска вылетает часто. Может оно и так, но я катаюсь осторожно. Да и не особо меня парит ввалить раз в 2 года 40 тыщ на подвеску.

    Кузафф крепкий. Электроника вполне-себе безпроблемная. Есть косячки иногда мелкие, но они у всех есть.

    А мораль такова: Если альфу хочешь купить только из-за того, что она красивая и не готов тратить свое время на её обслуживание, в том числе и финансы, то лучше поглядеть в сторону БМВ, допустим.
    Альфа - это своеобразная философия. Много народу подсаживаются на эту марку. Не много их (альф) только потому, что практически все боятся её купить из-за слухов.
    Любой собеседник, который слышит, что у меня Альфа Ромео задает уже ставши обыденный вопрос: "Сыпется? Обслуживание дорого?". В таком случае я могу ответить только, что "купи и посмотри", так как то, что не паритт меня может очень сильно парить тебя. Все же люди разные.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156

    Да, кстати, отвлеклись Сегодня настроил у акцентников музыку. Подключили пищи - не сгорели Надеюсь, в выходные закончу с установкой.

    Надо прицепить чейнджер, зашумить арки немного, крышку багажника, подключить интерфейс для подключения к штатным кнопкам на руле и установить GPS Bluetooth приемник, подключив его к штатаной антене GPS, оставшуюся от штатной нафигации, которая была далена по причине её отвратительности


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Alfa Romeo 156

    И так, вроде почти закончили.

    вот парочка фоток. Пока только такие. Чуть позже выложу фотку багажника, так как там сейчас все захламлено.



    На днях постараюсь отфоткать и прокомментировать.

    у меня, только, проблема с подключением кнопок руля к 9853... Если кто чем может подсказать, буду очень признателен. Всю это неделю ломал голову. Вот темка: Прошу помощи в подключении 9853 к штатным кнопкам на руле


  11. #10
    AID
    AID вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5452 Аватар для AID
    Регистрация
    24.10.2006
    Город/село
    г.Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Alfa Romeo 156

    Привет!) слушай, а это случано не она?)) ооочень похоже

    Журнал АвтоЗвук – обзор автоакустики, ...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa