Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Замена 6*9 на 2 10-ки????

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Добрый день всем.Машина Ваз2107,мафон 6700 pioneer,фронт DLS m5/6(виброшумоизоляция дверей+20мм проставки из фанеры+пищалки на стойках),тыл DLS962(виброизоляция задней полки+вырезаны проставки для овалов).

    Стою перед такой проблемой (делемой): до 67 Pioneer был Pioneer 1530 и там можно было срезать чатоты на тыле. Это делалось для того,чтобы:

    во-первых чтобы звуковая сцена (язык конечно не поварачивается сказать сцена) была спереди;

    во-вторых тыл не перекрикивал фронт .

    Так вот,вычитал на этом форуме,что блины ето г..но и что одназначно лучше ставить free air в заднюю полку.

    думаю написал более менее все понятно,жду ваших мнений и пропозиций!

    ЗЫ:усилитель не планируется,так как катострофически не хфатает $!Free air он и только он,потому что не особо хочется занимать место в багажнике(оно и так не очень большое)!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Прошу прощения за навязчивый вопрос, но что ты такое слушаешь, что тебе нужно 2 10ки??? ИМХО одной за глаза будет...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Слушаю электроннщину,иногда альтернативный рок и ...

    а может как вариант сделать отдельный ящик под десятку,а блины оставить для подзвучки??? просто насколько я знаю,в одном обьеме это все добро играть не будет,потамучто... вообщем сами знаете почему!

    жду ваших мнений!!!


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Ты случайно 10 ки не головмным мостом 6700 ого собрался качать???

    - даже не вздумай!!!!!

    67 сгорит к хрене.... а если и не сгорит то всю панель расплавит... (проверенно)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Внесу ясность! В планах есть замена фронта (например на Могеl pulse6???).так как с овалами сцена уходит назад,хочу заменит на 10-ки.либо как вариант лучше можно срезать овалы(в смысле частоты)??просто я никогда не слышал free air поэтому вообще даже не могу представить себе какой вариант лучше.

    Если кто знает,подскажите как срезать частоты моим пионером ??


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Знаю....подскажу....

    На 6700 пионере есть два среза...1й - HPL - 50гц,80гц,120гц... (это для фронта срез снизу) 2й сабуферный 50-80-120 (срез сверху) - чисто гипотетически ты можешь резануть блины на 120 гц и все будет в шоколаде....

    Только вот косяк......сцена вряд ли вперед уйдет.....

    для этого нужно Фейдером без всяких срезов просто передвинуть сцену на фронт и ВСЕ.....


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Уважаемый Bass Boost!!!

    до 67 пионера у меня был 1530 и там присутствовала такая функция,где можно было резать тыл.сдесь же этого нет или я пока еще не разобрался до конца! саб можно резать,но когда я изменяю настройки-ничего не меняется! может подключить овалы к тем выходам,куда нужно подключать саб и потом уже резать ети долбаные блины????? [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]

    также хотелось услышать ваше мнение по поводу самих овалов! если это все подключить к 4-х канальному усю и там уже все зарезать и настроить-хватит ли мне этого,или без саба однозначно не обойтись????


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Ну неужели никто не подкинет мыслю???? Буду очень признательный!


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Цитата:
    Внесу ясность! В планах есть замена фронта (например на Могеl pulse6???).так как с овалами сцена уходит назад,хочу заменит на 10-ки.либо как вариант лучше можно срезать овалы(в смысле частоты)??просто я никогда не слышал free air поэтому вообще даже не могу представить себе какой вариант лучше.

    Если кто знает,подскажите как срезать частоты моим пионером ??


    Скажу так:

    Без саба - тяжко для электронщины.

    Саб во FREE AIR - не твой вариант.

    Задние блины - снимай на ........

    В спинке на 2107 должен быть подлокотник. Делаешь на полочку в багажнике ЗЯ (Закрытый Ящик) с какой нить хорошей головкой 10". Ставишь усь 4 канальный. Настроек на усе хватит с головой.

    Плюсы - мельше возится с настройками, сцена впереди, много баса. [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена 6*9 на 2 10-ки????

    Понял! Что понимать под словом зорошая 10-ка? по каким кререриям выбирать и в какой бюджет можно уложится? Подлокотник действительно есть,но чтобы сделать З.Я. я представляю сколько нужно будет промучится! А по поводу фронта что скажете госкода,на что лучше менять мой dls m5/6???

    ЗЫ:огромнешее спасибо всем откликнувшимся!!! Большой привет из Киева!!! [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa