Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Выбираю 2-х полосный фронт...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Выбираю 2-х полосный фронт...

    Назрел переход на 6,5" типоразмер, да и хочется послушать чего-нибудь классом выше, благо прочие компоненты системы более, чем располагают к этому. В связи с чем прошу помочь с выбором.
    Критерии:
    * 2-х полоска по цене до $500, не обязательно из одного комплекта (мид и пищи можно по отдельности, т.к. поканалка у меня).
    * Мид будет играть на объем двери ВАЗ-2108 (Qts ~ 0,6-0,7). Ящик делать нету никакого желания, впрочем как и возможности - дверь и без того еле держится из-за лишнего веса виброизоляции.
    * От акустики требуется четкий панч (мидбас), низкая резонансная частота (мидбас), нерезкий верх (пищалка), одним словом, адекватное воспроизведение популярных музыкальных жанров (т.е .без явно выраженной жанровой ориентации) - поп, рок, джаз, электроника, драм'н'бейс.
    * Еще хотелось бы, чтобы мидбас не был сильно требователен в плане инсталла - у меня уже есть готовые подиумы (под 5,25") с некоторым разворотом, в которые и будут установлены шестерки.

    Вариант 1: комплект 2-х полосной акустики, например:

    1.1. Audio Development AD 60(600)
    1.2. DLS R6A LE
    1.3. DLS UP6i
    1.4. DLS Iridium 6.2i
    1.5. Helix P 236 Precision
    1.6. Helix RS6 Competition
    1.7. Hertz MLK165
    1.8. Morel Elate 6.2
    1.9. ... ваш вариант...

    Вариант 2: покупка отдельного мидбаса:

    2.1.1. Audio Development W60(600)
    2.1.2. DLS R6A bass
    2.1.3. DLS UP6
    2.1.4. DLS DUI6i
    2.1.5. Dynaudio MW 162
    2.1.6. Helix P 206 Precision
    2.1.7. Helix RS806 Competition
    2.1.8. Morel ELATE-SW6
    2.1.9. ... ваш вариант...

    ... ну и пищалки к ним какие-нибудь:

    2.2.1.Audio Development T10(100)
    2.2.2. DLS UR1
    2.2.3. DLS UI1
    2.2.4. DLS NO1
    2.2.5. Dynaudio Esotec MD 102
    2.2.6. Helix RS801 Competition
    2.2.7. Hertz Space 1
    2.2.8. Morel MT 23
    2.2.9. Morel MT 37
    2.2.10. ... ваш вариант...

    Возможно, некоторые из моих вариантов не подходят под мои критерии. Я их выбирал чисто по цене и отзывам в интернете.

    Состав системы на текущий момент:
    ГУ: Pioneer P-80RS.
    Усь фронтальный: DLS RA40, 4 х 70 Ватт.
    Акустика фронтальная: на замену!
    Усь сабовый: Pioneer GM-3100T, скоро будет замен на моноблок JL Audio 250/1.
    Акустика сабовая: JL Audio 12W3v3-4, в ЗЯ объемом ~ 30 л.
    Межблоки: DLS SL5 Ultimate.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    По дверным мидбасам посоветую почитать мою недавнюю тему: Хочу отличные дверные мидбасы - там давали конкретные советы именно по дверным динамикам.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    Добрый день!
    Вот несколько вариантов:
    1 АД60 + АД Т100Р
    2 Хеликс П206 + Морел МТ23
    3 ДЛС Р6А Басс + Морел МТ23 и т. д.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    ... 2-й вариант мне как-то ближе, т.к. изначально глядел в сторону Helix... ну а если классом выше?.. очень хочется получить натуральный неокрашенный звук, с приемлемым басом, четкой атакой и прозрачным верхом... в бюждете 200 у.е. за компонент такое возможно?.. как насчет HELIX серии Competition?..
    ... что скажете про Фокал и Радугу в рамках обозначенного бюджета (500 у.е.)?..


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    Цитата Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
    ... 2-й вариант мне как-то ближе, т.к. изначально глядел в сторону Helix... ну а если классом выше?.. очень хочется получить натуральный неокрашенный звук, с приемлемым басом, четкой атакой и прозрачным верхом... в бюждете 200 у.е. за компонент такое возможно?.. как насчет HELIX серии Competition?..
    ... что скажете про Фокал и Радугу в рамках обозначенного бюджета (500 у.е.)?..
    Хеликс серии "компетишн" желательно ставить в ЗЯ объёмом 8-12 литров, в двери он рано перегружается и низко не играет. Фокал Полигласс тоже тяготеет к ЗЯ (за исключением Поликевлара, но звук на любителя...) А вот мид от Радуги Профи и 27-й твитер от того же производителя очень достойно звучит, так что смело можно брать!!!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    По дверным мидбасам посоветую почитать мою недавнюю тему: Хочу отличные дверные мидбасы - там давали конкретные советы именно по дверным динамикам.
    ... сам то что выбрал?..

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Хеликс серии "компетишн" желательно ставить в ЗЯ объёмом 8-12 литров, в двери он рано перегружается и низко не играет.
    ... точно, у него Qts=0,38... а вот у P206 Precision Qts= 0,65 - самое оно для двери... но как они по звуку?..
    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Фокал Полигласс тоже тяготеет к ЗЯ (за исключением Поликевлара, но звук на любителя...)
    ... короче, Фокал отпал...
    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    А вот мид от Радуги Профи и 27-й твитер от того же производителя очень достойно звучит, так что смело можно брать!!!
    ... серия Профи имеет три разновидности - т.н. обычная Profi, Profi Kick и Profi Phase Plug (с фазовыравнивающим колпачком)... в описании никаких различий, кроме нижней граничной частоты... а вот по цене разброс больше - от 9 118 (Profi) до 12 025 т.р. (Profi Phase Plug)...

    ... теперь пищалки:
    Rainbow Tweeter Set Cal 26 Titan VOF ~ 9 т.р.
    Rainbow Profi Line Tweeter Set Cal 26 Silk VOF - тоже около 9 т.р.
    Rainbow Power Line CS Tweeter Set Cal 27 Silk VOF - стоит 12 т.р. c копейками...

    ... кто просветит - какие принципиальные различия между моделями мидов Profi, Profi Kick, Profi Phase Plug и пищалками серии 26 и 27?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46510
    Регистрация
    14.12.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    360

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    Цитата Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
    Назрел переход на 6,5" типоразмер, да и хочется послушать чего-нибудь классом выше, благо прочие компоненты системы более, чем располагают к этому. В связи с чем прошу помочь с выбором.
    Критерии:
    * 2-х полоска по цене до $500, не обязательно из одного комплекта (мид и пищи можно по отдельности, т.к. поканалка у меня).
    * Мид будет играть на объем двери ВАЗ-2108 (Qts ~ 0,6-0,7). Ящик делать нету никакого желания, впрочем как и возможности - дверь и без того еле держится из-за лишнего веса виброизоляции.
    * От акустики требуется четкий панч (мидбас), низкая резонансная частота (мидбас), нерезкий верх (пищалка), одним словом, адекватное воспроизведение популярных музыкальных жанров (т.е .без явно выраженной жанровой ориентации) - поп, рок, джаз, электроника, драм'н'бейс.
    * Еще хотелось бы, чтобы мидбас не был сильно требователен в плане инсталла - у меня уже есть готовые подиумы (под 5,25") с некоторым разворотом, в которые и будут установлены шестерки.

    Вариант 1: комплект 2-х полосной акустики, например:

    1.1. Audio Development AD 60(600)
    1.2. DLS R6A LE
    1.3. DLS UP6i
    1.4. DLS Iridium 6.2i
    1.5. Helix P 236 Precision
    1.6. Helix RS6 Competition
    1.7. Hertz MLK165
    1.8. Morel Elate 6.2
    1.9. ... ваш вариант...

    Вариант 2: покупка отдельного мидбаса:

    2.1.1. Audio Development W60(600)
    2.1.2. DLS R6A bass
    2.1.3. DLS UP6
    2.1.4. DLS DUI6i
    2.1.5. Dynaudio MW 162
    2.1.6. Helix P 206 Precision
    2.1.7. Helix RS806 Competition
    2.1.8. Morel ELATE-SW6
    2.1.9. ... ваш вариант...

    ... ну и пищалки к ним какие-нибудь:

    2.2.1.Audio Development T10(100)
    2.2.2. DLS UR1
    2.2.3. DLS UI1
    2.2.4. DLS NO1
    2.2.5. Dynaudio Esotec MD 102
    2.2.6. Helix RS801 Competition
    2.2.7. Hertz Space 1
    2.2.8. Morel MT 23
    2.2.9. Morel MT 37
    2.2.10. ... ваш вариант...

    Возможно, некоторые из моих вариантов не подходят под мои критерии. Я их выбирал чисто по цене и отзывам в интернете.

    Состав системы на текущий момент:
    ГУ: Pioneer P-80RS.
    Усь фронтальный: DLS RA40, 4 х 70 Ватт.
    Акустика фронтальная: на замену!
    Усь сабовый: Pioneer GM-3100T, скоро будет замен на моноблок JL Audio 250/1.
    Акустика сабовая: JL Audio 12W3v3-4, в ЗЯ объемом ~ 30 л.
    Межблоки: DLS SL5 Ultimate.
    Если есть возможность бери Hertz MLK165 или АД 600.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5821 Аватар для fatboy
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    Из написанного сделал кое-какие выводы:
    * AUDIO DEVELOPMENT AD 600R, цена - 19832 руб.
    * HERTZ MLK 165 цена 14975 руб.
    * Rainbow CS 265 Profi, цена - 18600 руб.

    Но т.к. у меня в планах поканальное включение динамиков, думаю, будет логично съэкономить на кроссоверах (поверьте, в паре случаев разница внушительная) и приобрести компоненты по отдельности:

    Миды:

    * AUDIO DEVELOPMENT W600, цена - 6533 руб.
    * HERTZ ML 165, цена - 8543 руб.
    * Rainbow Profi Line Woofer-Set 165 Profi, цена - 9118 руб.

    + пищи:

    * Audio Development AD T100R, цена - 6000 руб.
    * Morel MT 23 - цена 3750 руб.
    * Morel Supremo Piccolo, цена - 9600 руб.
    * Rainbow CAL 27 Silk VOF, цена - 9200 руб.

    ... есть ли тут какие-либо модели, которые могут не заиграть с усилителем DLS RA40?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    С усилителем РА40 будет работать любая акустика (единственное - возможно для АД600 будет не айс, так как "тяжёлые" миды)
    По Радуге - я же написал "Профи" (а не кик или плуг ), да и Хеликс П206 очень похож по звуку на Рэйнбоу (а как ему быть не похожим, если данную акустику делают на одном заводе) Разница между мидами, как Вы сами заметили, в нижней граничной частоте и конструктивных особенностях (всё тоже самое касается твитеров - 27-е лучше в "двушку", 26-е - в "трёшку", "титан" - под колбасу и рок ) Всё конечно ИМХО.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Выбираю 2-х полосный фронт...

    фокалы на дверь нормально играют особенно полигласс(у меня стоят) мид достойный а вот пища на любителя. к2р есче лучше(по детальности и басит в двери нормально).радуги у мну небыло поэтому про нее не скажу. сам бы я попробыват Helix P 236 Precision т.к давно хотел их купить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa