Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Посоветуйте freeair саб

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Посоветуйте freeair саб

    Господа, посоветуйте пжста freeair саб 10"-ку (возможно и 12-ка влезет, но врят ли).
    Главное чтобы не давило, а играло, чтобы бас чувствовался даже на небольшой громкости.
    Последние несколько лет у меня были универсалы и в них играл корпусной Hertz EBX250R был им очень доволен.
    Но теперь сменил авто и нужен фриэйр саб.
    Щас стоит вот этот саб MacAudio Ice Storm 230
    За задней спинкой находится бензобак. Штатное место для саба как раз над ним. Планирую разобрать все эти сопли и поставить саб в заднюю полку.



    На этой фотке, на задней полке видно штатное место для саба. Посередине


    Салон не большой, поэтому думаю что 10" хватит. Штатное место как раз под 10-ку.
    Единственное саб желателен с небольшой посадочной глубиной. В противном случае придется поднять его через проставочные кольца.

    Побюджету до 7-8т.р.
    Предлагали Kicker
    такой Kicker CVR102
    или такой Kicker CVX102
    Но я чесслово не силен во фриэйр сабах
    Что установлено:
    ГУ Pioneer DEH-P88RS, перед Hertz HSK165.3, зад Hertz ESK165.3
    Усилки: Mac Audio Z 4200 http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_power_amp/85771/ (на перед/зад)
    и Mac Audio Z 2200 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/096-109mac.htm (на саб)
    Ну и по кондеру на каждый саб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Эти кикеры не фриэйрные!
    В ФИ, в ЗЯ играют!

    Тебе надо, что-нить типа Челенджера фриэйрного, либо из старых проверенных временим искать, Поверамперы, Джи Эль АйБи, таких бы паручку найти:
    Lanzar SB84


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Посоветуйте freeair саб

    не, кикеры не ФЭ!
    Из фриэйрных, для звука, а не давления, хороши ДЛС ОА12D и особенно Challenger Max- и Pro -Line (как 10", так и 12") - если будут влазить, ставьте!


  5. #4
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Цитата Сообщение от Denlee Посмотреть сообщение
    Господа, посоветуйте пжста freeair саб 10"-ку (возможно и 12-ка влезет, но врят ли).
    Главное чтобы не давило, а играло, чтобы бас чувствовался даже на небольшой громкости.
    ......

    Единственное саб желателен с небольшой посадочной глубиной. В противном случае придется поднять его через проставочные кольца.

    Побюджету до 7-8т.р.
    Предлагали Kicker
    такой Kicker CVR102
    или такой Kicker CVX102
    .....
    CVX102 ваще-та не фришник....

    Для того, чтобы саб давал даже на небольшой громкости отчетливо слышимый бас нужен саб с высокой чувствительностью, легкой подвижкой и с большой площадью диффузора.

    А у плоских сабов засада в том, что как правило подвижки тяжелые, если не тяжеленные (чтобы обеспечить нужную прочность плоскому диффузору, его вынуждены делать из толстого материала, а значит, с большой массой). Плоских сабов вобще по пальцам, а легких среди них и того меньше....
    Можно попробовать Power Acoustic STW12, самый легкий из мне известных плоских сабов. Или можно попробовать Pioneer TS-SW1241D, который хоть и тяжелее, но звучит с хорошим усилком очень прилично. Проверено электроникой.

    Кстати, об усилках. Что-то мне Ваш выбор сабового усилка не очень как-то... Не внушает.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Посоветуйте freeair саб

    говоря о плоских сабвуферах, на ум приходит вот этот Хеликс - я о нем как-то уже упоминал (причем в диалоге, кстати, с вами, Каток ) : HELIX , HELIX
    Но они - не фриэйр (зато ящик для них можно толщиной всего сантиметров пятнадцать, прямо на заднюю полку сделать!)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    CVX102 ваще-та не фришник....

    Для того, чтобы саб давал даже на небольшой громкости отчетливо слышимый бас нужен саб с высокой чувствительностью, легкой подвижкой и с большой площадью диффузора.

    А у плоских сабов засада в том, что как правило подвижки тяжелые, если не тяжеленные (чтобы обеспечить нужную прочность плоскому диффузору, его вынуждены делать из толстого материала, а значит, с большой массой). Плоских сабов вобще по пальцам, а легких среди них и того меньше....
    Можно попробовать Power Acoustic STW12, самый легкий из мне известных плоских сабов. Или можно попробовать Pioneer TS-SW1241D, который хоть и тяжелее, но звучит с хорошим усилком очень прилично. Проверено электроникой.

    Кстати, об усилках. Что-то мне Ваш выбор сабового усилка не очень как-то... Не внушает.
    Понял, спасибо. Вот пионер мне понравился, но он не фреэйр http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_su...s/228222/spec/
    А чем не внушает доверия усилок по саб? Просто все это уже стояло в машине на момент ее покупки мною.


  8. #7
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    говоря о плоских сабвуферах, на ум приходит вот этот Хеликс - я о нем как-то уже упоминал (причем в диалоге, кстати, с вами, Каток ) : HELIX , HELIX
    Но они - не фриэйр (зато ящик для них можно толщиной всего сантиметров пятнадцать, прямо на заднюю полку сделать!)
    Я помню про Эсприты, конечно, спасибо за напоминание. Но у них тоже не самая легкая подвижка, а ящик... Его намного проще не делать, чем делать...

    Кстати, Pioneer TS-SW1241D тоже можно посадить в ящик, и даже потоньше при большом желании (тут есть его характеристики, если что). И я даже такое разок пробовал на его предшественнике, TS-SW124D.
    Вот "доказательства", прикидочный ящик под полку:


    А вот его "жилец", который позже всё-равно переехал во ФЭ;


    Цитата Сообщение от Denlee Посмотреть сообщение
    ....
    А чем не внушает доверия усилок по саб? Просто все это уже стояло в машине на момент ее покупки мною.
    Может, конечно, я и не прав, тогда меня сейчас поправят...
    Но по-моему мнению, кроме невысокой цены при довольно большой мощности у него нет других достоинств. Контролирует даже среднюю подвижку он слабо, не говоря уж про тяжелую. Более-менее звучит на медляках, а на быстрых бас гудит и размазывается...

    Я разок-другой слышал его в чужих машинах...

    Цитата Сообщение от Denlee Посмотреть сообщение
    .....Вот пионер мне понравился, но он не фреэйр .
    ......
    Во-первых, вы смотрите десятку, а не двенашку...
    Во вторых, как вы думаете, сабу с Qts под единицу удобно ли будет сидеть в 17 литрах? (таблица с характеристиками). Этой десятке куда лучше во фри, и не верьте всему что написано.
    Но я бы ее даже во фри не рекомедовал, с такой добротностью - это бумбокс какой-то...

    Постарайтесь врезать двенашку, не пожалеете.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Ставь Chalanger PRO-line 10 WF и будет тебе счастье, сам в подобную машину заказал


  10. #9
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Цитата Сообщение от STAS N TAGIL Посмотреть сообщение
    Ставь Chalanger PRO-line 10 WF и будет тебе счастье, ....
    ... если, конечно, хватит посадочной глубины.
    Тогда это неплохой вариант.

    Но сказано же в начале топика: "Единственное саб желателен с небольшой посадочной глубиной."
    А с проставочными кольцами оно не комильфо как-то, "пирамиды" да "вулканы" на задней полке городить...


  11. #10
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Посоветуйте freeair саб

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    ... если, конечно, хватит посадочной глубины.
    а если вышеназванную прошку и вверх мегнитом..?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa