Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Пищалки для Morel Tempo 6

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17

    Пищалки для Morel Tempo 6

    Всем привет! У одной пищалки из комплекта постоянно отрывается проводок внутри, надоело ремонтировать, посоветуйте что взять взамен этим пищам? Хотел делать поканалку, но пока нет ни денег ни времени. Надо чтобы пищалки подходили к кросам морелей, ну и были шелковые, и желательно приятные по звуку, ну чтобы не противно играли, а вообще звук родных пищалок нравился, приятно играли... Что взять до 1 т.р.? А лучше дешевле? Как варианты я нашел Hyundai H CT 28, аналоги 23 я думаю не подойдут, они 8 ом, а мои пищи 4 ом.
    То что прочитал на коробке от комплекта: Crossover Point 3800Hz 6db/oct(я так понимаю это точка раздела пищей и мидов, кстати для пищалки это помоему низковато)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    А может быть найти причину отрыва одного из проводов ?


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Цитата Сообщение от Alex_Chevy Посмотреть сообщение
    Всем привет! У одной пищалки из комплекта постоянно отрывается проводок внутри, надоело ремонтировать, посоветуйте что взять взамен этим пищам? Хотел делать поканалку, но пока нет ни денег ни времени. Надо чтобы пищалки подходили к кросам морелей, ну и были шелковые, и желательно приятные по звуку, ну чтобы не противно играли, а вообще звук родных пищалок нравился, приятно играли... Что взять до 1 т.р.? А лучше дешевле? Как варианты я нашел Hyundai H CT 28, аналоги 23 я думаю не подойдут, они 8 ом, а мои пищи 4 ом.
    То что прочитал на коробке от комплекта: Crossover Point 3800Hz 6db/oct(я так понимаю это точка раздела пищей и мидов, кстати для пищалки это помоему низковато)
    Твитеры Hyundai H CT 28 за те деньги что стоят . весьма и весьма не плохи. Только с ними до установки полюбому нужно немного поработать - вынуть говённый конденсатор электролит.
    Собственно в этом и смысл цитаты - "Crossover Point 3800Hz 6db/oct".
    Штатный кроссовет от темпо придётся под CT 28 не много переработать.

    Цитата Сообщение от Quattro-777 Посмотреть сообщение
    А может быть найти причину отрыва одного из проводов ?
    Причина известна, её искать не нужно, это Морель и для него отрыв проводка это достаточно частое явление. Заниматься ремонтом твитера этой ценовой категории не имеет смысла. ИМХО.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор
    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Твитеры Hyundai H CT 28 за те деньги что стоят . весьма и весьма не плохи. Только с ними до установки полюбому нужно немного поработать - вынуть говённый конденсатор электролит.
    Собственно в этом и смысл цитаты - "Crossover Point 3800Hz 6db/oct".
    Штатный кроссовет от темпо придётся под CT 28 не много переработать.
    Спасибо за помощь! А этот 'говенный конденсатор' прям внутри пищи находится? Его нужно просто убрать от туда, или поставить что-то взамен? Не ругайте если чушь несу, просто я в этом слабо соображаю. А по звуку эти хьюндаи не резкие? А на счет кроссовера, как его переделать? Нужно будет изменить точку раздела мидбас-твитер?


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Цитата Сообщение от Alex_Chevy Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! А этот 'говенный конденсатор' прям внутри пищи находится? Его нужно просто убрать от туда, или поставить что-то взамен? Не ругайте если чушь несу, просто я в этом слабо соображаю. А по звуку эти хьюндаи не резкие? А на счет кроссовера, как его переделать? Нужно будет изменить точку раздела мидбас-твитер?
    Конденсатор, стоит к сожалению не на проводе, как ообычно все делают, а на одной из клемм самого твитера. Поэтому если с паяльником не дружишь, то откуси ножку конденсатора прямо у самого конденсатора и к этому проводку подпаивай провод. Иначе если полезешь неумело паяльником на клемму твитера то можешь ненароком и прибить его.
    По кроссу, да, верно нужно скорректировать кросс по части твитера из-за уменьшения сопротивления твитера. Я не помню схему кросса от Темпо, так бы сказал точно, что нужно и на что поменять. Найдёшь схему, подсажу точно что следует сделать.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Спасибо, ладно, с кросом разберемся, сегодня поеду поищу эти хьюндаи

    [quote=Reech из-за уменьшения сопротивления твитера. [/QUOTE]

    Так у моих пищей 4 ома, и хьюндаи тоже 4 ома, вроде менять не надо ничего, или я недопонимаю, просветите:-)

    Поискал сегодня, нет этих хьюндаев, но заказать можно, есть только с циферкой 20 на конце, фигня я думаю, пищалок орис много всяких

    Цитата Сообщение от Alex_Chevy Посмотреть сообщение
    Всем привет! У одной пищалки из комплекта постоянно отрывается проводок внутри, надоело ремонтировать, посоветуйте что взять взамен этим пищам? Хотел делать поканалку, но пока нет ни денег ни времени. Надо чтобы пищалки подходили к кросам морелей, ну и были шелковые, и желательно приятные по звуку, ну чтобы не противно играли, а вообще звук родных пищалок нравился, приятно играли... Что взять до 1 т.р.? А лучше дешевле? Как варианты я нашел Hyundai H CT 28, аналоги 23 я думаю не подойдут, они 8 ом, а мои пищи 4 ом.
    То что прочитал на коробке от комплекта: Crossover Point 3800Hz 6db/oct(я так понимаю это точка раздела пищей и мидов, кстати для пищалки это помоему низковато)
    Какие еще варианты?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор
    Upppp


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Цитата Сообщение от Alex_Chevy Посмотреть сообщение
    Спасибо, ладно, с кросом разберемся, сегодня поеду поищу эти хьюндаи



    Так у моих пищей 4 ома, и хьюндаи тоже 4 ома, вроде менять не надо ничего, или я недопонимаю, просветите:-)

    Поискал сегодня, нет этих хьюндаев, но заказать можно, есть только с циферкой 20 на конце, фигня я думаю, пищалок орис много всяких



    Какие еще варианты?
    Если так то ни чего менять в кроссовере не нужно.
    25 ещё можо попробовать, но 20мм точно не советую.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 23
    Регистрация
    24.04.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Доброго времени суток. Поднимаю эту тему, такая же проблема, начал похрипывать один из твитеров, думаю сразу поменять и не морочиться с ремонтом. Вот только вопрос на что менять? Бюджет до 2000. Морели играют только от головы, без усилка, голова Альпин - 123р.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Пищалки для Morel Tempo 6

    Цитата Сообщение от N.S. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Поднимаю эту тему, такая же проблема, начал похрипывать один из твитеров, думаю сразу поменять и не морочиться с ремонтом. Вот только вопрос на что менять? Бюджет до 2000. Морели играют только от головы, без усилка, голова Альпин - 123р.
    от ГУ через штатный кроссовер акустики?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa