Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор магнитолы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор магнитолы

    Помогити определится с выбором. У меня стоит Clarion DB 415 в круг MB Quart и кочает это все Calcel BST 150.4 Магнитола уже изрядна устала и вообще ее пора поменять. За 3 года голова подъустала и в последнее время ведет себя не очень. Решил ее поменять и теперь не могу определится с выбором, на другую марку переходит не очень хочется так как привык к звуку Clarion и как играют другии мне не нравится ну разве что за исключением Nakomiсhi. Как варианты расматриваю:

    CD/MP3-ресивер Clarion DXZ648RMP

    CD/MP3-ресивер Clarion DXZ748RMP

    CD/MP3-ресивер Clarion DXZ738RMP

    CD/MP3 ресивер Clarion DXZ838RMP

    и как вариант советуют CD/MP3-ресивер Sony CDX-MP80

    Душа больше лежит к Clarion моделям 2003 года так как у них алюминивая панель.

    Хотелось бы услышать мнение других.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: Выбор магнитолы

    Из перечисленного тобой я бы взял 748-й, по звуку он лучше (IMHO), это, кстати, замена 838-го в модельном ряду 2004-года. А то, что 2003-го больше нравятся - так их искать замучаешься, они уже немного "того", устарели...) Что же касается Sony - то же самое, у них модельный ряд уже сменился. Посмотри на 9900 и 8800 (в этой тоже ABP, но правда без энкодеров:().

    Так что вот...лично мое мнение, что потом заморочаешься (через годик примерно) искать к ним всякие переходники... Телефон же ты не возьмешь 5-летней давности выпуска, хотя он и будет очень красивым.

    Хотя кому как...)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор магнитолы

    Прокатился по нашим магазинам нашель 838 по приемлимой цене пообщавшись с продавцом возник вопрос. Наличее MP3 декодера каким лм бо образом влияет на качество звука с обычного CD или нет?


  5. #4
    Гость

    Re: Выбор магнитолы

    На мой взгляд на качество звука с CD скорее влияет "принадлежность" магнитолы к определенному производителю, например Pioneer по звуку (CD, а не MP3-магнитола) будет отличаться от звука Clarion-a. Тут скорее надо говорить о качестве и различии в воспроизведении как раз mp3-файлов отдельными моделями. Если модели одного класса (не будем брать крайности, типа alpine 9835 и какой-нибудь mp3-шник lg, здесь разница невооруженным так сказать ухом слышна) то скорее всего воспроизведение обычного cd примерно одинаково по качеству (но различно по стилю звучания, тут уж на любителя, кому рок, кому электронику).


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор магнитолы

    Переформулирую вопрос.

    Сигнал с обычного CD и с MP3 идут по разным путям или по одному (ну там звуковой процесор один и тот же или разные и все с таком духе).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa